Itaú Volar Visa Platinum 또는 OCA: 어떤 신용카드가 더 많은 캐시백을 제공하나요?
비슷한 기준으로 볼 때, Itaú Volar Visa Platinum이 66점으로 OCA의 59점보다 우수합니다. Itaú Volar Visa Platinum은 포인트 적립, 사용 및 서비스 범위 면에서 뛰어납니다. OCA은 네트워크와 비용 면에서 우수합니다. Itaú Volar Visa Platinum은 여행을 자주 다니고, 포함된 지원 서비스와 VIP 라운지 이용 혜택을 우대 가격으로 누리면서도 Volar의 유연한 포인트 사용 방식을 유지하고자 하는 중상위 소득층 고객에게 적합합니다. OCA는 지역 오프라인 매장에서 자주 쇼핑하고 가장 큰 할인일(금요일, 20% 할인)에 맞춰 구매 계획을 세우는 고객에게 적합합니다. 지하철 이용료는 부담스러울 수 있으며, 할인 혜택이 핵심입니다.
차축별로
리워드 프로그램은 실제로 제공하는 혜택, 즉 적립 포인트 수, 포인트당 가치, 포인트 사용 편의성, 할인 혜택, 카드 유지 비용 등을 기준으로 비교됩니다. 5점 미만의 차이는 동점으로 간주됩니다. 이 점수는 소수점 단위의 측정값이 아닌 연구 결과를 바탕으로 한 평가입니다.
| 축(무게) | Itaú Volar Visa Platinum | OCA | 이기다 |
|---|---|---|---|
| 누적 (25%) | 62 | 30 | Itaú Volar Visa Platinum |
| 할인 네트워크(25%) | 70 | 86 | OCA |
| 환전 (20%) | 72 | 60 | Itaú Volar Visa Platinum |
| 비용(15%) | 55 | 62 | OCA |
| 유연성(8%) | 65 | 62 | 그리다 |
| 보장 범위(7%) | 68 | 55 | Itaú Volar Visa Platinum |
| 총점 | 66 | 59 | Itaú Volar Visa Platinum |
데이터를 나란히
| 사실 | Itaú Volar Visa Platinum | OCA |
|---|---|---|
| 송신기 | Banco Itaú 우루과이 | OCA S.A.(Itaú Unibanco 그룹); OCA Dinero Electrónico S.A.에서 발행한 OCA Blue |
| 네트워크 | 비자 | 마스터카드, 비자 |
| 포인트 프로그램 | (이타우 마일) | 메트로(OCA 포인트 프로그램) + 광범위한 할인 네트워크 |
| 어떻게 축적되는가 | 신용카드로 구매 시 미화 1달러(또는 이에 상응하는 페소)당 이타우 마일 1점을 적립하세요. 볼라르 라인과 동일한 적립 규정이 적용됩니다. tarjetaVolar.html에서 확인하세요. | OCA Blue: 1 Metro cada $U 120 de consumo según la cartilla vigente desde el 15/09/2026 (la anterior, vigente desde el 01/10/2025, decía 1 Metro cada $U 104). Cruzado con el valor de canje en vales de combustible de $U 0,20 por Metro, el retorno de OCA Blue es ≈ 0,17% del gasto (era ≈ 0,19%), el más bajo del set. Para la tarjeta de crédito OCA la tasa por peso sigue sin publicarse (la cartilla de crédito Mastercard vigente desde el 01/09/2026 no menciona el Metraje) y varía con campañas x2/x3. No acumulan Metros los pagos, los retiros en efectivo, los costos de tarjetas, los préstamos amortizables ni las refinanciaciones; con OCA VISA, además, solo acumulan los consumos locales, no las compras en el exterior. |
| Cuánto vale el punto | 공식적인 비율은 발표되지 않았으며, 실제 값은 환율에 따라 달라집니다. 확정된 사항은 아닙니다. | 연료 상품권의 사용 금액은 메트로당 $U 0,20입니다. 이는 메트로 표에서 직접 계산됩니다. 2.500 미터기의 경우 $U 500, 7.500 미터기의 경우 $U 1.500, 5.000 미터기의 경우 $U 1.000(디젤)가 사용되며, 세 가지 비율 모두 정확히 $U 0,20가 됩니다. 하지만 메트로 FAQ(22/9/2026 참조)에 나와 있는 것처럼 두 배 이상의 금액을 사용할 수 있는 방법이 있습니다. 2.000 미터기의 경우 마스터카드 또는 비자 카드의 분기별 수수료(UI 130, 22/9/2026의 UI를 더하면 약 $U 864)를 면제받을 수 있으며, 이는 메트로당 약 $U 0,43에 해당합니다. 현재 이 방법은 OCA 또는 메트로 지점을 직접 방문하거나 1730를 통해서만 이용 가능하며, 이미 수수료가 청구된 경우에만 적용됩니다. 이전 요금표에 인쇄된 "메트로 가치"(04/08/2026 버전에서는 U 52 / US$ 1,30, 2019 요금표에서는 U 37 / US$ 1,5였으며, 저희가 이전에 공개한 수치는 바로 이 요금표에서 나온 것입니다)에 주의하십시오. 해당 수치는 요금 참조 번호, 즉 부족한 메트로 포인트를 현금으로 대체하는 비율을 나타내는 것이지, 메트로 포인트를 실제로 사용할 때의 수익률이 아닙니다. 이를 누적률과 합산하면 50%라는 터무니없는 수익률이 나옵니다. |
| 사용 방법 | Volar Base와 동일하게 모든 항공사의 항공권 및 카탈로그(기술, 국내 여행, 패션, 공연) 상품을 itauvolar.com.uy/SuperApp을 통해 이용할 수 있습니다. 카드 소지자만 사용 가능합니다. | 전국 DISA 주유소에서 주유 상품권(슈퍼 가솔린 95, 프리미엄 가솔린 97 또는 디젤), Riogas 프로판 가스 탱크 충전 및 충전, 휴대폰 충전, 현금과 Metros 포인트로 교환 가능한 영화 티켓(2D, $U 260 + 360 Metros 포인트), Hiperviajes 여행, 그리고 가장 유리한 사용처인 Mastercard 또는 Visa 카드 분기별 발급 비용 2.000 Metros 포인트로 교환할 수 있습니다. Metros 포인트 사용을 위해서는 모든 OCA 상품을 최신 상태로 유지해야 합니다. 중요한 정정: OCA Blue 카드도 Metros 포인트를 적립하고 사용할 수 있습니다(카드 소지자는 15/09/2026부터 $U 120당 1 Metros 포인트를 적립하는 비율을 직접 설정할 수 있습니다). 이 카드는 "할인 전용" 카드가 아닙니다. |
| 할인 | Itaú 혜택 네트워크에 플래티넘 등급 혜택이 추가되었지만, 1/2/2026 버전에서 세부 약관이 변경되었습니다. VIP 라운지 이용은 무료가 아니며, Visa Platinum 카드 소지자는 연간 10회 이용 가능하며 회당 US$10의 요금이 부과됩니다. 11 버전부터는 회당 US$38의 요금이 부과됩니다(Visa Airport Companion 앱을 통해 이용 가능하며, 추가 카드 소지자의 요금은 기본 카드 소지자의 10에서 차감됩니다). 무료로 제공되는 혜택은 두 가지이며, 중복 적용되지 않습니다. 첫 번째는 카드 소지자, 배우자 및 21세 미만의 부양 자녀에게 전 세계(우루과이 제외)에서 1인당 최대 US$15.000까지 제공되는 Universal Assistance 서비스입니다. 두 번째는 연속 60일 여행 중 의료 응급 상황에 대비한 AXA USA 서비스입니다. 단, 항공권을 Visa Platinum 카드로 구매하고 여행 전에 보험 증서를 발급받아야 합니다. | 광범위한 네트워크: 참여 가맹점에서 금요일 신용카드 결제 시 20% 할인 + 매일 12 할부 할인 (계정당 월 최대 $U 5.500까지 적용, OCA 혜택 페이지 참조, 1/6/2026~31/5/2027 기간 유효). 다음 세 가지 조건에 따라 할인율 계산 방식이 달라집니다. OCA 앱, Apple Pay 또는 Google Pay로 결제 시 추가 +5% 할인은 월 최대 $U 500까지 적용되며, 모든 OCA 앱 프로모션에 공유됩니다. 12 할부 할인은 Mastercard 전용입니다. 본 프로모션은 Mercado Pago를 통한 구매에는 적용되지 않으며, 다른 할인과 중복 적용되지 않습니다. 또한, 일부 가맹점에서 매일 10% 할인과 식품, 패션, 전자제품, 교육 분야에서 10%~30% 할인을 제공합니다. |
| 소송 비용 | 1er año sin costo; luego UI 1.058/año, ≈ $U 7.032 con la UI del 22/9/2026 ($U 6,6468). Confirmado en el tarifario oficial versión setiembre 2026 (mismo valor que la versión del 1/8/2026); se cobra en 3 cuotas en moneda nacional, IVA incluido. Con el Paquete Full (UI 190 por mes, IVA incluido) la Platinum va incluida y el recargo en el exterior baja a 1% + IVA. Límite/crédito mínimo: el listado de Volar dice $U 125.000 y la ficha de la propia Visa Volar Platinum dice $U 120.000 (leídos el 22/9/2026); publicamos el del listado y dejamos constancia de la contradicción del banco. | 01/09/2026부터 유효한 마스터카드 명세서 및 15/09/2026부터 유효한 "현재 요금" 문서: 카드 서비스 요금은 분기당 OCA UI 130(VAT 포함, 연간 UI 520, 22/9/2026부터 UI 적용 시 약 $U 3.456), 배우자 추가 UI 0, 자녀/기타 추가 UI 65(VAT 포함), 재발급 UI 130, 갱신 UI 0입니다. 비자 인터내셔널 UI는 분기당 130, 비자 골드 UI는 분기당 162,50(연간 약 $U 4.320)이며, 모두 "현재 요금"에 따라 VAT가 포함되어 있습니다. 해외 카드 사용 요금은 2,44%(VAT 포함), 해외 인출 시 US$ 2,459(VAT 별도), 잔액 보험은 0,4%(VAT 포함, 최대 50 UI)입니다. 잔액 금융: OCA의 두 문서에 명시된 내용이 다릅니다. 01/09/2026 소책자에는 페소화 기준 연이율 64% + 부가가치세(달러 기준 12%), 현금 서비스 금리 80% + 부가가치세, 연체료 75% + 부가가치세(달러 기준 13%)가 명시되어 있습니다. 15/09/2026의 "현재 금리" 문서에는 연이율 63%(달러 기준 12%), 연이율 80%, 연체료 72%(달러 기준 13%)가 명시되어 있습니다. OCA에서 내용이 통합될 때까지 두 문서를 모두 게시합니다. 연체료: 만기일로부터 48시간 이내 완납 시 부가가치세 50% 부과, 연체 시 부가가치세 50% 부과; 월별 계좌 명세서 발송 부가가치세 10% 부과(선택 사항). 쿠폰 사용 시 10% + VAT의 추가 요금이 부과되며, 최소 사용 금액은 $100 / US$ 4, 최대 사용 금액은 $600 / US$ 15입니다. ATM 및 지점 출금 수수료는 OCA / $0입니다. OCA 블루 카드는 기본 카드, 추가 카드, 계좌 유지 관리 시 $0의 수수료가 부과되며, 평균 수수료가 낮고 카드 교체 시 최대 2까지 지원됩니다. 단, 결제 네트워크 이용 시 청구 금액에 0,35% + VAT가 부과되며, 국내외 구매 시 일일 사용 한도는 $U 20.000 / US$ 500, 출금 한도는 $U 20.000 / US$ 520입니다. |
| 확인된 데이터 | 네, 공식 자료에 따르면 그렇습니다. | 네, 공식 자료에 따르면 그렇습니다. |
찬성과 반대
Itaú Volar Visa Platinum
은행 · Banco Itaú 우루과이
찬성하는
- VIP 라운지 연간 이용권 10매 (1회당 미화 10달러, 우대 가격이며 무료 이용은 아님: 가격표에 따르면 11번째 이용부터는 미화 38달러이며, 상품 설명서에는 여전히 미화 27달러로 인쇄되어 있음)
- Universal Assistance sin costo hasta US$ 15.000 por persona para el titular y su familia (todo el mundo salvo Uruguay)
- 동일한 1마일 = 미화 1달러 환율 및 유연한 티켓 사용
- 3.500마일 환영 보너스
에 맞서
- 국제 기준보다 연간 비용이 더 높음(UI 1.058 ≈ $U 7.032)
- 해외 구매 시 추가 요금: 3% + 부가가치세 (풀 패키지 이용 시 1% + 부가가치세, 개인 계좌 이용 시 추가 요금 없음), 비자 국제 환율에 3% 추가
- 높은 소득/한도 요건 충족 필요 (목록 기준 $125.000, 신청서 기준 $120.000)
- 마일리지는 5년 후 만료되며, 마일리지 가치는 공식적으로 인정되지 않습니다.
- 발생주의 회계에서 제외되는 항목은 동일합니다(현금, 이자, 수금 네트워크).
OCA — 프로그램 미터(계량기)
비은행 발행인 · OCA S.A.(Itaú Unibanco Group); OCA Dinero Electrónico S.A.에서 발행한 OCA Blue
찬성하는
- 현지 시장에서 가장 큰 규모의 오프라인 매장 할인 네트워크
- 금요일 20% 할인에 12개월 할부까지 가능한 프로모션은 우루과이에서 가장 파격적인 프로모션 중 하나입니다.
- 메트로 포인트는 만료되지 않으며, 동일 카드 소지자의 OCA, OCA 블루, OCA 비자 카드 간에 양도 가능합니다.
- 구체적이고 유용한 교환 수단: DISA 주유소 주유권, Riogas 가스통, 휴대전화 충전, 영화 및 교통 티켓, 그리고 카드 자체의 분기별 비용(2.000 메트로 = 130 UI, 메트로당 약 0,43 U 달러)
- 디지털 지갑 사용 시 추가 5% 할인; 널리 사용되는 비은행 발행사
에 맞서
- El Metro rinde poquísimo: con la única tasa publicada (OCA Blue, 1 Metro cada $U 120 desde el 15/09/2026) y el canje en combustible de $U 0,20 por Metro, el retorno es ≈ 0,17% del gasto, un sexto del ~1% de los programas bancarios; ni pagando la tarjeta con Metros ($U 0,43) llega al 0,4%
- OCA 신용카드 적립률은 공개되지 않으며 캠페인에 따라 2배/3배로 변동됩니다.
- 현금 환급은 제공되지 않습니다. 혜택은 특정 요일/매장에서 사용 가능하며 사용 한도가 정해져 있습니다(월 최대 $5.500, 앱 사용 시 추가 $500).
- 앱의 5% 할인, 12개월 할부(마스터카드만 해당), 그리고 메르카도 파고를 통한 구매 제외 조건 때문에 이 프로모션의 매력이 다소 떨어집니다.
우리가 각각을 읽은 내용
Itaú Volar Visa Platinum
기본 Volar 플랜과 동일한 포인트 적립 및 사용 시스템을 제공하며, 플래티넘 등급 혜택(최대 US$15.000까지 유니버설 어시스턴스 무료 이용)은 그대로 유지됩니다. 운임표 확인 후 75에서 70로 갈수록 할인율이 감소하며, 1/2/2026부터는 플래티넘 등급에 VIP 라운지 무료 이용 혜택이 더 이상 포함되지 않습니다. VIP 라운지 이용은 이제 US$10에 10 등급으로, 11부터는 US$38에 이용 가능하며, 이는 우대 요금이 아닌 라운지 이용료가 포함된 것입니다. 기본 버전보다 높은 연간 비용(UI 1.058 = US$7.032)으로 인해 사실상 Volar Internacional과 비슷한 수준입니다.
OCA
17/8/2026 리뷰에서 가장 크게 수정된 사항은 여전히 유효합니다. 해당 순위는 요금표의 "메트로 가치"를 기준으로 메트로를 $U37로 평가했는데, 이는 요금 기준일 뿐 실제 사용 가치가 아닙니다. 메트라헤(Metraje)에서 발표한 세 가지 연료 바우처 비율(2.500 메트로 및 동등권의 경우 $U500)을 적용하면 메트로 1대당 $U 0,20가 됩니다. 발표된 유일한 비율(15/09/2026부터 $U120마다 OCA 블루, 1 메트로, 이전에는 $U104)을 기준으로 하면 실제 수익률은 약 0,17%이므로 누적 가치는 30에 머물러 있습니다. 22/9/2026부터는 메트라헤가 바우처보다 더 나은 사용률을 발표하기 때문에 사용 가치가 58에서 60로 증가합니다. 2.000 메트로는 카드 분기별 비용(UI 130)을 충당할 수 있으므로 메트로 1대당 $U 0,43에 해당합니다. 62부터는 메트로가 만료되지 않고 카드 소지자 간 양도가 가능하여 거의 모든 카드보다 유연성이 뛰어납니다. 할인 네트워크가 여전히 그들의 진정한 상품이다.