우루과이의 중고차 시장

오늘 어떤 제품이 할인 판매 중인지, 가격은 얼마인지, 각 모델은 매년 얼마나 가격이 하락하는지, 그리고 가격 협상의 여지는 어디에 있는지에 대한 모든 정보는 여기에서 얻을 수 있습니다. 19.717개의 광고 vigentes de 960 modelos, leídos todos los días en Mercado Libre, Facebook Marketplace y ocho webs de automotoras y clasificados. Datos del 6 de noviembre de 2026.

6개 숫자로 보는 시장

최신 공지

19.717

80개 브랜드

중가

US$ 12.500

p25 미화 8.900달러 · p75 미화 18.000달러

중간 연도

2018

p25 2013

중간 킬로미터

107.000km

그것을 신고하는 사람들 중

자동차 판매점을 매각합니다

48 %

52% 지분 소유주

가격이 바뀌었습니다

317

7일 안에

데이터가 말해주는 것

양측 모두에게

대형차는 감가상각이 훨씬 더 빨리 진행됩니다.

22.000달러 이상의 모델은 매년 가치가 10,0%씩 하락하고, 12.000달러 미만의 모델은 4,7%씩 하락합니다. SUV나 대형 픽업트럭을 구매하는 경우, 비교적 새 차라면 이미 가치 하락의 가장 큰 부분을 흡수한 셈입니다. 하지만 이미 SUV나 대형 픽업트럭을 소유하고 있고 판매를 망설인다면, 매년 소형차를 소유한 사람보다 더 많은 비용을 부담하게 됩니다.

양측 모두에게

자동 변속기는 겉보기보다 가치가 떨어집니다.

동일 모델의 수동 변속기 버전과 비교하면 자동 변속기 버전은 4,5% 더 비쌉니다. 동일 모델, 동일 연식의 수동 변속기 버전과 비교하면 트림 레벨에 관계없이 10,8% 더 비싼데, 이는 기본 사양 차이 때문입니다. 추가 비용을 지불해야 한다면 어떤 버전을 구매하는지 꼭 확인하세요.

양측 모두에게

지금은 구매자 우위 시장입니다.

가격이 변동하는 매물 10건 중 9건은 가격이 하락하며, 평균 하락률은 4,4%입니다. 판매자들은 높은 가격에 매물을 내놓고 나중에 가격을 조정하는 전략을 사용합니다. 구매자는 가격 협상의 여유를 가질 수 있고, 판매자는 처음부터 시장 가격으로 매물을 내놓음으로써 시간을 벌 수 있습니다.

구매하시면

자동차 판매점은 차주보다 약간 더 비싸게 판매합니다.

Por el mismo modelo y año, una automotora pide 3,0 % más que un particular. En Nissan Sentra, Citroën C3, Renault Sandero Stepway y otros la automotora pide incluso menos. Con una diferencia así, la garantía y la transferencia hecha pueden valer más que el ahorro.

판매하시는 경우

킬로미터는 1년보다 가볍습니다.

같은 모델과 연식의 차량이라도 주행거리가 10.000km 차이 날 때마다 가격이 1,5% 상승하고, 50.000km 차이 날 때마다 7% 상승합니다. 하지만 연식이 1년 더 늘어나면 가격이 5,9% 상승하는데, 이는 1년 차이로 인한 가격 인상폭의 두 배가 넘는 수치입니다. 판매자 입장에서는 실제 주행거리를 공개하는 것이 비교 대상이 없는 광고를 하는 것보다 비용이 적게 듭니다.

각 가격대별로 차량이 몇 대씩 있나요?

주변공지사항시장의 일부
최대 미화 5.000달러7213,7 %
미화 5.000달러 ~ 8.000달러3.04315,4 %
미화 8.000달러 ~ 12.000달러5.70428,9 %
미화 12.000달러 ~ 18.000달러5.30426,9 %
미화 18.000달러 ~ 25.000달러2.38612,1 %
미화 25.000달러 ~ 40.000달러1.6098,2 %
미화 40.000 이상9504,8 %

시장의 절반은 8.900달러에서 18.000달러 사이의 가격대를 형성하고 있습니다. 중간 가격대의 차량(12.500달러)은 주행거리 107.000km의 2018년식 모델입니다.

판매 시 함께 제공되는 품목: 연료, 계산대, 그리고 판매자

연료

  • 나프타81,8 %
  • 디젤5,8 %
  • 데이터 없음5,3 %
  • 전기 같은4,4 %
  • 잡종2,7 %
  • GNC0,1 %

상자

  • 수동59,1 %
  • 오토매틱30,5 %
  • 데이터 없음10,4 %

누가 파는가

  • 자동차47,8 %
  • 소유자52,1 %
  • 데이터 없음0,1 %

자동차 판매점에서 문의하고 있습니다. 3,0% 더 같은 모델과 연식의 차량이라도 소유주가 한 명 이상인 경우.

가장 많은 제안을 받은 모델

다시 말씀드리지만, 가장 많이 등록된 제품이 최고 판매량을 기록한 제품이 아닙니다. 하지만 등록 건수가 많더라도 매우 유용합니다. 수백 개의 등록이 있는 모델은 비교하기 쉽고, 원하는 버전을 찾기도 쉽고, 재판매하기도 쉽기 때문입니다.

모델공지사항중가연/일반 주행거리연간 손실가격대오토매틱
쉐보레 오닉스655US$ 12.7002021년 · 74.932km4,4 %26 %13 %
폭스바겐 골519US$ 10.4002014년 · 127.000km3,9 %41 %3 %
푸조 208479US$ 12.9002021년 · 72.000km5,9 %39 %17 %
폭스바겐 사베이로406US$ 14.3002019년 · 106.000km3,7 %28 %1 %
피아트 스트라다366US$ 14.8952022년 · 84.750km5,8 %37 %14 %
스즈키 셀레리오366US$ 9.5002018년 · 98.311km4,5 %33 %6 %
현대 HB20344US$ 13.4902022년 · 65.000km3,7 %20 %6 %
르노 크위드324US$ 9.9002021년 · 67.453km3,5 %20 %1 %
르노 오로치291US$ 14.8002022년 · 89.000km4,6 %33 %17 %
토요타 힐럭스291US$ 29.9002017년 · 202.240km7,5 %71 %19 %
스즈키 스위프트281US$ 13.4902020년 · 89.300km5,8 %41 %14 %
시트로엥 C3257US$ 11.2002021년 · 74.173km4,1 %36 %7 %
푸조 2008244US$ 13.9902020년 · 79.000km7,1 %36 %38 %
피아트 우노242US$ 8.5452017년 · 119.750km데이터 없음18 %1 %
닛산 베르사232US$ 12.9002020년 · 96.000km8,0 %52 %49 %
포드 에코스포트219US$ 11.8002017년 · 119.105km4,1 %27 %19 %
폭스바겐 업!213US$ 10.5002018년 · 105.000km데이터 없음15 %0 %
스즈키 알토202US$ 6.9252017년 · 118.000km6,2 %38 %0 %
닛산 킥스192US$ 16.8002020년 · 85.000km7,3 %27 %85 %
쉐보레 트래커189US$ 17.2902021년 · 86.500km8,4 %42 %73 %
쉐보레 스파크179US$ 6.9002012년 · 129.000km데이터 없음20 %1 %
폭스바겐 아마록173US$ 27.0002019년 · 179.000km12,0 %69 %46 %
쉐보레 셀타161US$ 6.5002010년 · 150.625km데이터 없음37 %0 %
쉐보레 코르사158US$ 6.0002008년 · 185.750km데이터 없음35 %1 %
닛산 센트라155US$ 11.9902015년 · 116.697km8,3 %82 %59 %

팬 이는 동일 모델의 최저가 분기와 최고가 분기 사이의 가격 차이를 나타냅니다. 40% 이상은 해당 범위 내에 버전, 엔진, 상태 등 차량의 다양성이 매우 크다는 것을 의미하며, 정가만으로는 많은 정보를 얻을 수 없습니다.

각 모델은 연간 얼마나 손실을 볼까요?

이는 동일 모델의 연식별 현재 가격을 비교한 것입니다. 차량을 5년 동안 보유할 계획이라면 초기 가격보다 이 요소가 더 중요합니다. 연간 2,4%씩 감가상각되는 모델과 12,0%씩 감가상각되는 모델의 경우, 5년 동안 15.000달러의 차이는 7.200달러에 달합니다.

가치에 가장 잘 견디는 것들

모델연간 손실평균 가격에 관하여
쉐보레 프리즈마2,4 %US$ 252
르노 크위드3,5 %US$ 347
폭스바겐 사베이로3,7 %US$ 529
현대 HB203,7 %US$ 499
폭스바겐 골3,9 %US$ 406
시트로엥 C34,1 %US$ 459
포드 에코스포트4,1 %US$ 484
폭스바겐 니부스4,2 %US$ 861

가장 큰 손실을 보는 사람들

모델연간 손실평균 가격에 관하여
폭스바겐 아마록12,0 %US$ 3.240
현대 투싼11,8 %US$ 1.628
닛산 프론티어10,3 %US$ 2.420
폭스바겐 벤토10,3 %US$ 2.153
폭스바겐 티구안9,6 %US$ 2.390
포드 레인저9,5 %US$ 1.519
쉐보레 트래커8,4 %US$ 1.452
닛산 센트라8,3 %US$ 995

이 지표는 제조 연도별 중간 가격을 기준으로 직선을 사용하여 계산되며, 6년치 데이터와 5년 기간만을 사용하여 발표됩니다. 평평해 보이는 모델은 거의 항상 서로 다른 버전이 혼합되어 있는 경우이며, 값이 일정하게 유지되지 않는 경우가 많습니다.

각 예산으로 무엇을 구매하나요?

광고비가 전체 예산의 80%에서 100% 사이인 모델들을 현재 연간 예산 대비 비교했을 때, 이는 "가장 저렴한 옵션"이 아니라 "그 돈을 투자해서 얻는 것"입니다.

미화 6.000달러로 (해당 만화 스트립에 광고 979개가 있습니다)

스즈키 알토 2017미화 5.600달러 · 138.000km2008년형 쉐보레 코르사미화 5.495달러 · 190.000km2006년형 쉐보레 셀타미화 5.500달러 · 186.331km폭스바겐 골 2002미화 5.000달러 · 220.000km2010년형 쉐보레 스파크미화 5.500달러 · 135.000km2009년형 쉐보레 코르사 클래식미화 5.900달러 · 162.000km푸조 206 2002미화 5.500달러 · 215.000kmSuzuki Alto 800 2014미화 5.900달러 · 141.170km

미화 10.000달러로 (해당 만화 스트립에 광고 3.256개가 있습니다)

르노 크위드 2020미화 9.490달러 · 81.650km피아트 우노 2017미화 8.990달러 · 115.000km폭스바겐 골 2012미화 9.000달러 · 147.000km2017 스즈키 셀레리오미화 9.200달러 · 110.000km푸조 208 2016미화 9.390달러 · 106.000km2017 쉐보레 오닉스미화 9.500달러 · 128.000km폭스바겐 업! 2017미화 9.800달러 · 114.908km스즈키 스위프트 2015미화 9.500달러 · 136.000km

미화 15.000달러로 (해당 만화 스트립에 광고 3.302개가 있습니다)

2023 쉐보레 오닉스미화 13.500달러 · 58.200km현대 HB20 2022미화 13.500달러 · 63.541km폭스바겐 사베이로 2018미화 13.990달러 · 116.400km푸조 208 2023미화 13.500달러 · 60.000km폭스바겐 골 2020미화 13.490달러 · 88.750km2019 르노 오로치미화 13.500달러 · 115.000km스즈키 스위프트 2022미화 13.900달러 · 79.000km푸조 2008 2020미화 13.800달러 · 80.000km

미화 20.000달러로 (해당 만화 스트립에 광고 2.388개가 있습니다)

피아트 스트라다 2024미화 17.490달러 · 50.161km2024년형 쉐보레 몬타나미화 18.300달러 · 48.750km폭스바겐 사베이로 2023미화 17.300달러 · 46.000km2023 르노 오로치미화 17.900달러 · 55.000km2022 닛산 킥스미화 17.800달러 · 75.000km푸조 208 2024미화 16.990달러 · 29.000km2023 쉐보레 오닉스미화 17.200달러 · 37.627km폭스바겐 니부스 2022미화 18.990달러 · 71.350km

미화 30.000달러로 (해당 만화 스트립에 광고 1.145개가 있습니다)

2013년형 토요타 힐럭스미화 26.500달러 · 295.000km2020년형 폭스바겐 티구안미화 26.990달러 · 88.000kmBYD 위안 프로 2025미화 25.900달러 · 20.570km2023 닛산 프론티어미화 28.900달러 · 100.000km2022년형 토요타 코롤라 크로스미화 27.850달러 · 82.737km2023년형 지프 컴패스미화 26.990달러 · 56.000km폭스바겐 아마록 2017미화 26.450달러 · 190.000km폭스바겐 T-크로스 2025미화 26.500달러 · 30.000km

협상의 여지는 얼마나 되나요?

지난 7일 동안 가격 변동을 확인했습니다. 317개의 광고 (매일 추적하는 대상의 1,1%, 위 표에 포함되지 않은 대상 포함). 285명이 하락하고 32명이 상승했으며, 하락폭의 중앙값은 다음과 같습니다. 4,4 %.

이러한 변화는 다음과 같습니다. 우리는 봤다 두 차례의 조회 사이에 광고에 명시된 할인은 없었습니다. 이는 협상 없이 가격이 얼마나 변동될 수 있는지에 대한 하한선 역할을 합니다. 즉, 판매자가 이미 스스로 가격을 낮췄다면 협상의 여지가 있다는 뜻입니다.

판매하는 데 얼마나 걸리나요?

광고의 절반이 사라집니다. 22.619일 또는 그보다 적은 약 11.292개의 광고가 우리가 살펴보는 동안 시장에서 사라졌습니다.

공지사항에 명시된 내용

629개 매물(2,7%)에는 차량 구매 가격에 영향을 미치는 요소(부채, 서류 미비, 사고, 보험 청구, 기계 고장 등)가 명시되어 있습니다. 판매자의 설명과 각 요소가 가격에 미치는 영향(부채는 가격을 낮추고, 서류 미비는 가격에 영향을 미치지 않음)도 모두 나와 있습니다. 빚이 있거나 고장난 차량.

그 비율은 매일 증가하고 있는데, 시장 상황이 악화되고 있어서가 아닙니다. 우리는 여전히 각 광고의 설명을 읽고 있기 때문이며, 바로 그 설명란에서 판매자가 상품을 설명하고 있습니다.

이것을 사용하여 선택하는 방법

저희가 대신 해드리길 원하신다면, 구매 자문가 예산과 사용량을 동일한 데이터, 특허 정보 및 예비 부품 가격과 비교해 보세요.

당신은 반대편에 있나요? 자동차 판매 가이드 이와 동일한 데이터를 사용하여 주문량을 결정하십시오. 감정인 당신의 계산값을 구하세요.

  1. 예산을 설정하고 어느 해에 납부하는지 확인해 보세요. 같은 금액으로 대형 구형 모델보다 5년 더 최신형인 인기 모델을 살 수 있고, 최신 모델은 향후 몇 년 동안 예비 부품과 호환 부품을 구할 수 있을 것입니다.
  2. 진입 가격을 기준으로 연간 손실액을 살펴보세요. Si lo vas a tener cinco años, la depreciación pesa más que los mil dólares que negociaste.
  3. 저는 다양한 기능을 제공하는 모델을 선택했습니다. 수백 개의 매물이 있으므로 원하는 버전과 주행 거리를 가진 차량을 기다릴 수 있고 실제 가격을 비교할 수 있습니다.
  4. 다양한 선택지는 기회가 아니라 경고입니다. 동일 모델의 가격이 40%나 차이가 난다면, 그 안에는 서로 다른 버전, 엔진, 상태의 차량들이 들어 있다는 뜻입니다. 중간 가격이 아닌 비슷한 조건의 차량들과 비교해 보세요.
  5. 서명하기 전에 확인하세요. SUCIVE에 미납된 차량 등록비, 차량 등록증에 설정된 유치권 및 저당권, 그리고 정비사의 차량 점검 결과가 포함되어 있습니다. 가격이 낮은 이유는 다음과 같습니다. 이 다른 목록; 명확한 이유 없이 저렴하게, 기회.

방법 및 한계

  • ~이다 광고에 제시된 가격정해진 매매 가격이나 감정가는 없습니다.
  • 여러 출처에 동일한 차량이 등록되어 있더라도 한 번만 계산합니다. 페소로 표시된 광고와 통화를 추론한 광고는 달러로 비교할 수 없으므로 제외합니다.
  • 모델은 30개 이상의 통지서를 받아야 차트에 포함됩니다. 감가상각 곡선의 각 연도마다 3개의 통지서가 필요합니다. 그 이하인 경우, 중간값은 일반적인 사례에 불과합니다.
  • 우리는 매출을 측정하지 않습니다. 우루과이에서는 중고차 거래 내역이 모델별로 정리되어 있지 않기 때문에, 저희를 포함한 누구도 이번 달에 어떤 중고차가 가장 많이 팔렸는지 알 수 없습니다. 저희가 파악할 수 있는 가장 근접한 정보는 매물이 등록된 기간이며, 충분한 기간이 확보되면 해당 정보를 공개할 예정입니다.
  • 디렉토리 실행 시 매일 재계산됩니다.