CORDON
- 中等租金
- $ 27.000
- 租金的中间一半
- $ 24.500 – $ 29.000
- 租金 + 公共费用
- $ 31.800样本:1.429
- 每平方米租金
- $ 659样本:489
- 已知共同费用
- 1.429 的 1.834 通知 (77,9%)
- 分配收入的30%
- $ 106.000
- 参考区域
- CORDON
比较类似房产的要价,加上各项公共费用,为下次租房找到一个参考点。
广告中标明的价格并非正式合同,也不能作为市场需求的衡量标准。
中间部分:23.900 美元 – 29.900 美元
7.525 条广告的支出以这种货币计价(74,7%)
2.733 个房源,建筑面积
该范围涵盖了中间 50% 的价格;圆点标记的是中位数。此外,还要比较每个样本的大小。
各租金等级的房屋数量(不包括公共费用)。
按卧室数量进行比较时,会考虑区域、类型和货币;但可能会包含不同的区域和条件。
| 卧室 | 租 | 费用 | 样本 |
|---|---|---|---|
| 单间公寓 | $ 22.000 | $ 26.000样本:2351 | 3.327 |
| 1 | $ 27.000 | $ 31.600样本:7525 | 10.078 |
| 2 | $ 32.000 | $ 38.649样本:4219 | 5.991 |
| 3 | $ 39.000 | $ 46.000样本:1081 | 1.529 |
| 4 | $ 50.000 | $ 82.400样本:106 | 181 |
| 5 | $ 36.900 | $ 36.900样本:14 | 21 |
| 6 | $ 53.000 | $ 98.600样本:1 | 6小样本 |
| 8 | $ 85.000 | 数据不足样本:0 | 1小样本 |
| 9 | $ 79.000 | 数据不足样本:0 | 1小样本 |
| 10 | $ 65.000 | $ 115.000样本:1 | 1小样本 |
所有这些细分都保留了您选择的区域、房屋类型、卧室数量和货币。
它包含目录的汇总数据、筛选条件和日期。它不包含个人数据。
百分位数表示价格低于每个值的比例。这些并非建议价格。
中间 80% 的价格介于 20.000 美元至 35.000 美元之间。
| 程度 | 月租金(乌干达先令) | 如何阅读它 |
|---|---|---|
| 观测到的最低值 | $ 8.500 | 此样本中的最低价格可能对应于一种非典型住宅。 |
| 第 10 百分位数 | $ 20.000 | 每个 10 价格中约有 1 仍低于此值。 |
| 第 25 百分位数 | $ 23.900 | 价格中段的开始。 |
| 中位数 | $ 27.000 | 将价格分成两半;极端值的影响小于平均值。 |
| 第 75 百分位数 | $ 29.900 | 价格中段的尾声。 |
| 第 90 百分位数 | $ 35.000 | 每个 10 价格中约有 9 仍低于此值。 |
| 观测到的最大值 | $ 178.000 | 此样本中的最高价格并不代表市场价格上限。 |
| 平均的 | $ 27.251 | 租金总和除以住房数量;它对极端情况很敏感。 |
比较面积相近的房屋。该图表未考虑房屋状况、具体位置或配套设施,也不意味着面积越大价格越高。
建筑面积和总面积分别计算。房屋总面积不予采用,因为它可能包含土地面积。
每个点代表一个观测值。图中显示的 80 点按面积排序,代表拥有此数据的 2.733 户住宅。这是简化视图;表格使用的是完整样本。
租金(乌干达先令/月)
面积(平方米)
| 面积(平方米) | 月租金(乌干达先令) |
|---|---|
| 20 | $ 14.500 |
| 28 | $ 28.000 |
| 30 | $ 22.500 |
| 30 | $ 19.900 |
| 31 | $ 42.000 |
| 32 | $ 22.000 |
| 32 | $ 23.900 |
| 33 | $ 23.000 |
| 34 | $ 28.500 |
| 35 | $ 32.000 |
| 35 | $ 30.500 |
| 35 | $ 26.000 |
| 35 | $ 18.000 |
| 35 | $ 24.900 |
| 35 | $ 30.900 |
| 36 | $ 33.000 |
| 36 | $ 23.500 |
| 36 | $ 28.000 |
| 37 | $ 26.800 |
| 37 | $ 28.000 |
| 37 | $ 30.000 |
| 37,4 | $ 28.000 |
| 38 | $ 25.000 |
| 38 | $ 33.000 |
| 38,5 | $ 27.000 |
| 39 | $ 23.000 |
| 39,1 | $ 28.300 |
| 40 | $ 30.000 |
| 40 | $ 37.000 |
| 40 | $ 37.000 |
| 40 | $ 20.900 |
| 40 | $ 21.000 |
| 40 | $ 24.500 |
| 40 | $ 26.000 |
| 40 | $ 26.000 |
| 40 | $ 25.500 |
| 40 | $ 29.000 |
| 40 | $ 29.500 |
| 40 | $ 24.000 |
| 41 | $ 30.000 |
| 41 | $ 23.000 |
| 41,2 | $ 28.000 |
| 42 | $ 31.500 |
| 42 | $ 42.000 |
| 42 | $ 24.000 |
| 43 | $ 28.500 |
| 43 | $ 40.000 |
| 44 | $ 29.000 |
| 44 | $ 29.600 |
| 45 | $ 42.000 |
| 45 | $ 23.000 |
| 45 | $ 29.700 |
| 45 | $ 30.500 |
| 45 | $ 24.000 |
| 45 | $ 29.000 |
| 45 | $ 28.000 |
| 45 | $ 32.000 |
| 45 | $ 27.000 |
| 45 | $ 26.800 |
| 46 | $ 36.000 |
| 47 | $ 36.000 |
| 48 | $ 35.000 |
| 48 | $ 18.000 |
| 48,7 | $ 35.000 |
| 49 | $ 28.000 |
| 50 | $ 28.000 |
| 50 | $ 18.300 |
| 50 | $ 28.000 |
| 50 | $ 24.000 |
| 50 | $ 29.000 |
| 51 | $ 38.200 |
| 52 | $ 27.000 |
| 54 | $ 27.500 |
| 55 | $ 27.300 |
| 57 | $ 25.000 |
| 60 | $ 23.000 |
| 60 | $ 20.500 |
| 69 | $ 26.000 |
| 74 | $ 28.000 |
| 250 | $ 26.500 |
| 表面截面 | 住房 | 中位数 | 中段(P25–P75) | 每平方米中位数 | 共同费用 |
|---|---|---|---|---|---|
| 从 20 平方米到不足 40 平方米 | 913 | $ 27.000 | $ 23.500 – $ 29.500 | $ 761 | $ 31.300801 已知费用 |
| 从 40 平方米到不足 60 平方米 | 1.675 | $ 27.500 | $ 25.000 – $ 30.500 | $ 620 | $ 32.2001.485 已知费用 |
| 从 60 平方米到不足 80 平方米 | 124 | $ 27.000 | $ 24.000 – $ 32.000 | $ 404 | $ 32.000112 已知费用 |
| 从 80 平方米到不足 120 平方米 | 17 | $ 35.000 | $ 26.500 – $ 39.000 | $ 389 | $ 38.00013 已知费用 |
| 从 120 平方米到不足 200 平方米 | 3样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 38.000 | $ 33.500 – $ 39.000 | $ 250 | $ 43.0002 已知费用 |
| 200至450平方米 | 1样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 26.500 | $ 26.500 – $ 26.500 | $ 106 | $ 32.6001 已知费用 |
这些差异描述了不同的群体。它们不仅仅关乎增建浴室或车库的价值:它们还会改变社区环境、房屋规模和状况。
| 特征 | 住房 | 中位数 | 中段(P25–P75) | 共同费用 |
|---|---|---|---|---|
| 信息丰富的洗手间1 间浴室 | 9.054 | $ 27.000 | $ 24.000 – $ 30.000 | $ 31.7167.260 已知费用 |
| 信息丰富的洗手间2 间浴室 | 109 | $ 31.000 | $ 26.500 – $ 40.000 | $ 36.50083 已知费用 |
| 信息丰富的洗手间3 间浴室 | 3样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 39.000 | $ 35.250 – $ 72.000 | $ 43.0452 已知费用 |
| 信息丰富的洗手间5 间浴室 | 1样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 23.700 | $ 23.700 – $ 23.700 | $ 25.6001 已知费用 |
| 信息丰富的洗手间8 间浴室 | 2样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 27.500 | $ 27.250 – $ 27.750 | 无数据0 已知费用 |
| 信息丰富的洗手间10 间浴室 | 2样本量过小:不足8户家庭。请谨慎解读这些数值。 | $ 21.250 | $ 20.625 – $ 21.875 | $ 24.7952 已知费用 |
| 车库信息至少有一处 | 734 | $ 31.000 | $ 28.000 – $ 36.000 | $ 36.200619 已知费用 |
缺少此数据的通知将不计入细分;信息缺失不等于零。
基准数据为当前选定的10.078套房屋。柱状图显示的是该选定房屋范围内的可用数据;它们并不代表所覆盖的乌拉圭市场比例。
再次看到广告只能证实最近一次阅读过该广告,但不能证实广告发布日期或房产仍然可供出售。
每个住户贡献一条观测数据,该数据与计算中使用的通知一一对应。每栋建筑的观测数据数量并不代表其总覆盖范围;不同来源的数据可能存在重复。
将观察到的每月支出与您家庭的净收入进行比较。比例由您自行决定。
用 UYU 输入,就像输入选定的广告一样。
您可以估算一下电费、水费、网费或其他费用。计算过程在您的浏览器中完成,不会发送也不会保存。
输入您的收入,即可查看其与此示例成本的关系。
此方案使用包含已知常见开支和您可能产生的任何额外费用的示例。它未考虑未来的租金上涨、押金、佣金或搬家费用。房东不要求您提供计算出的收入。
我选择了最多三个区域来比较租金、费用和服务。价格取决于您筛选条件的类型、卧室数量和货币;地域数据受其自身日期和覆盖范围的限制。
正在加载社区背景信息……
查看社区地图和划分方法我们将40个社区和城镇的每平方米租金要价与每个社区的数据点进行了比较。每个数据点代表一个社区:该社区已公布建筑面积的公寓的中位数(每个社区至少15套)。
卫生要求最高的社区每平方米租金最低:从最低四分之一的社区(22)到最高四分之一的社区(45.9),每平方米租金下降了 16.5%(95% 置信区间:-23.6% 至 -6%)。
| 事实 | 从最低四分位数到最高四分位数 | 阅读 |
|---|---|---|
| 停电 | -3.3 % (-11.4 a +3.7) | 没有明显区别 |
| 水断水 | +0.1 % (-5 a +5.6) | 没有明显区别 |
| 灯光 | -7.2 % (-14.5 a -0.3) | 没有明显区别 |
| 卫生 | -16.5 % (-23.6 a -6) | 最低租金 |
| 打扫 | -16.8 % (-24.7 a -6.9) | 最低租金 |
| 街道 | +4.8 % (-7.2 a +8.1) | 没有明显区别 |
| 投诉 | -14.9 % (-20.9 a -8.8) | 最低租金 |
| 事实 | 偏差百分比 | 95% 置信区间 |
|---|---|---|
| 停电 | +5.6 % | +0.4 a +11.1 |
| 水断水 | +2.3 % | -1.9 a +6.8 |
| 灯光 | +2.2 % | -4.3 a +9.2 |
| 卫生 | -10.9 % | -15.9 a -5.7 |
| 打扫 | -5.6 % | -14.1 a +3.8 |
| 街道 | +11.7 % | +8.4 a +15.1 |
| 投诉 | -6.8 % | -12.4 a -0.9 |
| 邻里 | 卫生 | 每平方米 UYU | 通知 |
|---|---|---|---|
| 卡拉斯科 | 56 | $ 790 | 33 |
| 蓬塔戈尔达 | 42.1 | $ 742 | 30 |
| 蓬塔卡雷塔斯 | 15.3 | $ 729 | 307 |
| 巴勒莫 | 18 | $ 724 | 255 |
| 罗多公园 | 20.4 | $ 720 | 146 |
| 卡拉斯科北 | 46.3 | $ 710 | 42 |
| 波西托斯 | 15 | $ 694 | 725 |
| 粉饰过的 | 21.8 | $ 689 | 336 |
| 马尔文 | 26.5 | $ 675 | 259 |
| 潜水 | 22.5 | $ 658 | 227 |
| 拉拉尼亚加 | 23.3 | $ 638 | 113 |
| 绳索 | 15.2 | $ 633 | 937 |
| 巴特列公园,多洛雷斯别墅 | 27.6 | $ 617 | 95 |
| 南区 | 12.2 | $ 613 | 149 |
| 三十字架 | 17.8 | $ 604 | 399 |
| 哈辛托·维拉 | 37 | $ 589 | 51 |
| 老城区 | 21.6 | $ 575 | 157 |
| 东臂 | 49.8 | $ 575 | 33 |
| 普拉多,新萨沃纳 | 38.2 | $ 571 | 48 |
| 中心 | 13.6 | $ 568 | 561 |
| 玻利瓦尔模型市场 | 33.2 | $ 535 | 38 |
| 联盟 | 43.7 | $ 533 | 165 |
| 卡普罗,贝拉维斯塔 | 33.8 | $ 531 | 60 |
| 浇水 | 24.8 | $ 531 | 161 |
| 商业 | 23.5 | $ 521 | 51 |
| 新鲜空气 | 40.8 | $ 520 | 21 |
| 沙耶歌 | 44.8 | $ 483 | 36 |
| 阿塔瓦尔帕 | 37.5 | $ 480 | 19 |
| 堡垒 | 38.9 | $ 470 | 36 |
| 采石场 | 48.9 | $ 449 | 15 |
| 西班牙村 | 49.5 | $ 446 | 17 |
| 马罗尼亚斯,瓜拉尼公园 | 49.1 | $ 444 | 22 |
| 瓷砖 | 53.1 | $ 421 | 20 |
| 维拉穆尼奥斯,丽池 | 27.7 | $ 418 | 30 |
| 马罗尼亚斯之花 | 46.3 | $ 417 | 16 |
| 贝尔维德 | 48.5 | $ 400 | 21 |
| 马尔文·诺特 | 30.7 | $ 367 | 28 |
| 新巴黎 | 73.1 | $ 354 | 17 |
将您的房产与同一地区、同类型、卧室数量、浴室数量以及类似面积的房源进行比较。
该样本使用目录中的房源信息,数据包含广告相关内容以及最多 10 天的阅读记录。每个房源在每种货币下贡献一个观测值。由于我们无法识别,因此可能存在跨平台重复的房源;我们的数据并未覆盖整个市场。分析每周重新计算一次;如果房源被社区报告为不可用,则会立即从计数中移除。
中位数价格将一半的价格范围缩小到低于它,一半的价格范围缩小到高于它。第25和第75百分位数之间的范围代表了供应量的中间一半;它既不是置信区间,也不是最低价和最高价。
本分析中不进行货币转换。总成本是按房源计算的,仅当租金和已知费用以相同货币计价时才计算。因此,您的样本量可能较小,且总成本并非通过将两个中位数相加得出。
板材的单价按平方米计算,以申报的建筑面积为准。估价时,您可以选择建筑面积或总面积,并且始终比较相同类型的表面。
这些是已公布的价格,而非成交价。挂牌房源数量并不能反映需求、空置率或租赁周期。此视图描述的是当前库存情况,但无法判断市场是上涨还是下跌。
INE指标允许将通知与已登记的租赁合同进行比较。但它们涵盖的范围和时间段不同:它们的水平不能像衡量同一事物那样进行比较。
请参阅 INE 租赁系列 ↗