双方
大型汽车贬值速度更快。
售价超过22.000美元的车型每年贬值9,7%;售价低于12.000美元的车型每年贬值4,7%。如果您购买的是SUV或大型皮卡,相对较新的车型已经涵盖了贬值的大部分;如果您已经拥有一辆SUV或大型皮卡,并且不愿出售,那么您每年的保值成本将高于拥有小型轿车的人。
今天有哪些车型在售?价格是多少?每款车型每年亏损多少?哪些方面还有议价空间?这些信息来自哪里? 20.047条广告 vigentes de 962 modelos, leídos todos los días en Mercado Libre, Facebook Marketplace y ocho webs de automotoras y clasificados. Datos del 6 de noviembre de 2026.
最新通知
20.047
80个品牌
中等价位
US$ 12.500
p25 售价 8.900 美元 · p75 售价 18.000 美元
中位年份
2018
p25 2013
中等公里
107.000公里
那些举报它的人
出售汽车经销店
48 %
52% 的所有者
价格变动了
271
7天后
双方
售价超过22.000美元的车型每年贬值9,7%;售价低于12.000美元的车型每年贬值4,7%。如果您购买的是SUV或大型皮卡,相对较新的车型已经涵盖了贬值的大部分;如果您已经拥有一辆SUV或大型皮卡,并且不愿出售,那么您每年的保值成本将高于拥有小型轿车的人。
双方
与同款手动挡车型相比,自动挡车型贵4,7%。与同款同年份的手动挡车型相比,无论配置级别如何,自动挡车型贵10,6%:这部分差价源于标配的额外配置。如果您要支付这笔额外费用,请务必确认您购买的是哪个版本。
双方
每10套价格变动的房源中,有9套降价,降价幅度中位数为4,9%。卖家通常会先定高价,之后再进行调整:这样买家有回旋余地,而卖家也能通过一开始就按市场价挂牌来争取时间。
如果你买
Por el mismo modelo y año, una automotora pide 2,7 % más que un particular. En Nissan March, Renault Sandero Stepway, Nissan Versa y otros la automotora pide incluso menos. Con una diferencia así, la garantía y la transferencia hecha pueden valer más que el ahorro.
如果你卖
同一车型同一年份,每增加 10.000 公里,价格上涨 1,5%;增加 50.000 公里,价格上涨 7%。然而,车龄每增加一年,价格上涨 6,2%,一年内价格翻倍。对于卖家而言:如实告知实际里程比刊登无人能及的广告更划算。
| 边缘 | 通知 | 市场的一部分 | |
|---|---|---|---|
| 最高可达美元 5.000 | 716 | 3,6 % | |
| 美元 5.000 兑 美元 8.000 | 3.071 | 15,3 % | |
| 美元 8.000 兑 美元 12.000 | 5.813 | 29,0 % | |
| 美元 12.000 兑 美元 18.000 | 5.393 | 26,9 % | |
| 美元 18.000 兑 美元 25.000 | 2.439 | 12,2 % | |
| 美元 25.000 兑 美元 40.000 | 1.651 | 8,2 % | |
| 超过美元 40.000 | 964 | 4,8 % |
市场上有一半的车辆售价在 8.900 美元到 18.000 美元之间。一辆中档车(12.500 美元)是 2018 年款,行驶里程为 107.000 公里。
一家汽车经销店正在询问 增加 2,7% 同一型号、同一年份的车辆不止一位车主。
再说一遍:它们指的是商品数量最多的,而不是销量最好的。但这同样有用,而且非常有用:拥有数百个商品信息的型号便于比较,便于找到你想要的版本,也更容易转售。
| 模型 | 通知 | 中等价位 | 年/典型公里 | 每年损失 | 价格范围 | 自动的 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雪佛兰Onix | 665 | US$ 12.800 | 2021年 · 74.873公里 | 4,3 % | 27 % | 13 % |
| 大众高尔夫 | 534 | US$ 10.400 | 2015年 · 125.500公里 | 3,9 % | 39 % | 3 % |
| 标致208 | 493 | US$ 12.800 | 2021年 · 71.184公里 | 5,9 % | 39 % | 16 % |
| 大众 Saveiro | 411 | US$ 14.290 | 2019年 · 106.000公里 | 3,7 % | 28 % | 1 % |
| 菲亚特Strada | 374 | US$ 14.800 | 2022年 · 85.000公里 | 5,7 % | 37 % | 13 % |
| 铃木 Celerio | 373 | US$ 9.500 | 2018年 · 98.000公里 | 4,5 % | 33 % | 6 % |
| 现代HB20 | 343 | US$ 13.490 | 2022年 · 65.478公里 | 3,7 % | 20 % | 6 % |
| 雷诺Kwid | 328 | US$ 9.900 | 2021年 · 67.540公里 | 3,5 % | 20 % | 1 % |
| 雷诺 Oroch | 296 | US$ 14.900 | 2022年 · 88.950公里 | 4,6 % | 33 % | 18 % |
| 铃木雨燕 | 295 | US$ 13.490 | 2021年 · 90.000公里 | 6,3 % | 41 % | 14 % |
| 丰田Hilux | 291 | US$ 29.900 | 2017年 · 203.552公里 | 6,7 % | 71 % | 19 % |
| 雪铁龙C3 | 263 | US$ 11.200 | 2020年 · 76.604公里 | 4,1 % | 36 % | 7 % |
| 菲亚特Uno | 248 | US$ 8.500 | 2017年 · 119.750公里 | 无数据 | 19 % | 1 % |
| 标致2008 | 246 | US$ 13.990 | 2020年 · 79.000公里 | 7,3 % | 36 % | 38 % |
| 日产Versa | 239 | US$ 12.900 | 2020年 · 96.000公里 | 8,1 % | 48 % | 48 % |
| 福特翼搏 | 221 | US$ 11.800 | 2017年 · 119.105公里 | 4,1 % | 28 % | 19 % |
| 大众Up! | 217 | US$ 10.500 | 2018年 · 105.000公里 | 无数据 | 15 % | 0 % |
| 日产劲客 | 195 | US$ 16.800 | 2020年 · 84.200公里 | 7,1 % | 27 % | 85 % |
| 雪佛兰 Tracker | 194 | US$ 17.280 | 2021年 · 86.000公里 | 8,1 % | 43 % | 73 % |
| 铃木奥拓 | 190 | US$ 6.995 | 2017年 · 115.700公里 | 6,2 % | 37 % | 0 % |
| 雪佛兰Spark | 180 | US$ 6.900 | 2012年 · 129.000公里 | 无数据 | 21 % | 1 % |
| 大众 Amarok | 172 | US$ 27.000 | 2019年 · 180.000公里 | 12,0 % | 69 % | 47 % |
| 雪佛兰Corsa | 164 | US$ 6.000 | 2008年 · 185.750公里 | 无数据 | 33 % | 1 % |
| 雪佛兰 Celta | 163 | US$ 6.500 | 2010年 · 151.000公里 | 无数据 | 37 % | 0 % |
| 雪佛兰蒙大拿 | 158 | US$ 18.645 | 2024年 · 45.000公里 | 无数据 | 15 % | 42 % |
扇子 它指的是同一车型在最便宜和最贵价格区间之间的价格差距。超过 40% 意味着该价格区间内的车辆差异很大——版本、发动机、车况等等——单凭标价并不能说明太多问题。
这是对同一车型历年当前价格的比较。如果您计划持有该车五年,那么这个因素比初始价格更重要:一辆车型每年贬值 2,4% 和一辆车型每年贬值 12,0%,五年后 15.000 美元的差价相当于 7.200 美元的差价。
| 模型 | 每年损失 | 平均价格 |
|---|---|---|
| 雪佛兰 Prisma | 2,4 % | US$ 252 |
| 雷诺Kwid | 3,5 % | US$ 347 |
| 大众 Saveiro | 3,7 % | US$ 529 |
| 现代HB20 | 3,7 % | US$ 499 |
| 大众高尔夫 | 3,9 % | US$ 406 |
| 雪铁龙C3 | 4,1 % | US$ 459 |
| 福特翼搏 | 4,1 % | US$ 484 |
| 大众Nivus | 4,2 % | US$ 861 |
| 模型 | 每年损失 | 平均价格 |
|---|---|---|
| 大众 Amarok | 12,0 % | US$ 3.240 |
| 现代途胜 | 11,6 % | US$ 1.607 |
| 日产 Frontier | 10,3 % | US$ 2.441 |
| 大众Vento | 9,8 % | US$ 2.048 |
| 福特Ranger | 9,5 % | US$ 1.543 |
| 大众途观 | 9,1 % | US$ 2.266 |
| 日产轩逸 | 8,3 % | US$ 995 |
| 雪佛兰 Tracker | 8,1 % | US$ 1.400 |
它是根据每年生产价格的中位数,通过直线法计算得出的,并且仅发布六年的数据和五年的周期。看起来价格平稳的模型几乎总是混合了不同版本,并不保值。
有些模式的广告成本占预算的 80% 到 100%,而如今这笔钱的年度支出却与之相当。这并非“最便宜的选择”,而是你花钱所能获得的回报。
过去7天里,我们看到价格发生了变化 271条广告 (占我们每日关注人群的 0,9%,包括上表中未包含的人群)。238 只股票下跌,33 只股票上涨;中位数下跌了 1.0%。 4,9 %.
这些变化 我们看到 两次阅读后发现,广告中声称的折扣并不存在。它只是标明了价格的底线,即在无人讨价还价的情况下,价格可以下调的幅度:如果卖家已经主动降价,那么还有进一步降价的空间。
一半的广告消失了 22.009天 或者更少,在我们查看期间,大约有 10.780 个广告退出了市场。
622 条车辆信息(占 2,7%)提及了影响车辆最终售价的因素:债务、待办文件、事故、保险索赔、机械故障等。这些信息一一列出,并附有卖家的解释以及每种因素对价格的影响程度——债务会降低价格;待办文件则不会。 负债累累或报废的汽车.
这个百分比每天都在上升,但这并不是因为市场状况变差了:我们仍然会阅读每则广告的描述,卖家会在描述中进行说明。
如果你想让我们为你做这件事, 采购顾问 将您的预算和使用情况与上述数据、专利和备件价格进行比较。
你在另一边吗? 卖车指南 利用同样的数据来确定订购数量,以及 评估师 计算一下你的。