Itaú Visa LATAM Pass International या OCA: कौन सा क्रेडिट कार्ड अधिक कैशबैक प्रदान करता है?
इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल और OCA लगभग बराबर हैं (58 बनाम 59 अंक): निर्णय औसत के आधार पर नहीं, बल्कि उन क्षेत्रों में बेहतर प्रदर्शन के आधार पर लिया जाता है जो आपके लिए सबसे महत्वपूर्ण हैं। माइलेज संचय, लचीलेपन और कवरेज के मामले में इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल सबसे आगे है। नेटवर्क कवरेज के मामले में OCA बेहतर है। इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल उन लोगों के लिए है जो लैटम एयरलाइंस के नियमित यात्री हैं और अपने माइल्स को लैटम पास प्रोग्राम में केंद्रित करना और इसके सहयोगी स्थानों का उपयोग करना पसंद करते हैं। OCA उन लोगों के लिए है जो अक्सर स्थानीय दुकानों से खरीदारी करते हैं और सबसे अधिक छूट वाले दिनों (शुक्रवार को 20% की छूट) के लिए अपनी खरीदारी की योजना बनाते हैं। मेट्रो यात्रियों के लिए यह फायदेमंद नहीं है: असली फायदा छूट में है।
धुरी दर धुरी
रिवॉर्ड प्रोग्रामों की तुलना उनके द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं के आधार पर की जाती है: आप कितने पॉइंट जमा करते हैं, प्रत्येक पॉइंट का मूल्य, उन्हें रिडीम करना कितना आसान है, वे क्या छूट प्रदान करते हैं, और कार्ड को बनाए रखने की लागत। 5 पॉइंट से कम का अंतर टाई माना जाता है: स्कोर एक शोध मूल्यांकन है, दशमलव माप नहीं।
| अक्ष (वजन) | इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल | OCA | जीतना |
|---|---|---|---|
| संचय (25%) | 45 | 30 | इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल |
| छूट नेटवर्क (25%) | 58 | 86 | OCA |
| विनिमय (20%) | 62 | 60 | खींचना |
| लागत (15%) | 65 | 62 | खींचना |
| लचीलापन (8%) | 70 | 62 | इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल |
| कवरेज (7%) | 70 | 55 | इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल |
| समग्र प्राप्तांक | 58 | 59 | खींचना |
डेटा, साथ-साथ
| तथ्य | इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल | OCA |
|---|---|---|
| ट्रांसमीटर | Banco Itaú उरुग्वे | OCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया। |
| नेटवर्क | वीज़ा | मास्टरकार्ड, वीज़ा |
| अंक कार्यक्रम | लैटिन अमेरिका पास | मेट्रो (OCA पॉइंट्स प्रोग्राम) + व्यापक छूट नेटवर्क |
| यह कैसे जमा होता है | क्रेडिट कार्ड से खरीदारी करने पर खर्च किए गए प्रत्येक 2 अमेरिकी डॉलर (या इसके समकक्ष पेसो) पर 1 LATAM पास मील अर्जित करें। इसकी पुष्टि tarjetaLatam.html पर की गई है। | OCA ब्लू: 15/09/2026 से लागू मौजूदा कार्ड के अनुसार, खर्च किए गए प्रत्येक $U 120 पर 1 मेट्रो मिलता है (पिछला कार्ड, जो 01/10/2025 से प्रभावी था, प्रत्येक $U 104 पर 1 मेट्रो देता था)। प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन वाउचर रिडेम्पशन मूल्य के साथ मिलाकर, OCA ब्लू का रिटर्न खर्च का लगभग 0,17% है (पहले यह लगभग 0,19% था), जो इस सेट में सबसे कम है। OCA क्रेडिट कार्ड के लिए, प्रति पेसो की दर अप्रकाशित है (01/09/2026 से प्रभावी मास्टरकार्ड क्रेडिट कार्ड में मेट्रो का उल्लेख नहीं है) और यह x2/x3 अभियानों के साथ बदलती रहती है। भुगतान, नकद निकासी, कार्ड शुल्क, किश्तों में चुकाए जाने वाले ऋण और पुनर्वित्त से मेट्रो जमा नहीं होते हैं; OCA वीज़ा कार्ड से केवल स्थानीय खर्च पर मेट्रो जमा होते हैं, विदेश में की गई खरीदारी पर नहीं। |
| एक बिंदु का मूल्य क्या है? | इटाऊ द्वारा LATAM पास मील का मूल्य प्रकाशित नहीं किया गया है; बाजार के अनुमानों के अनुसार यह लगभग 0,01-0,015 अमेरिकी डॉलर प्रति मील है, जो मार्ग और उपलब्धता के आधार पर भिन्न हो सकता है। आधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नहीं हुई है। | El valor de canje en vales de combustible es $U 0,20 por Metro. Sale de la propia tabla del Metraje: $U 500 por 2.500 Metros, $U 1.500 por 7.500 Metros y $U 1.000 de gasoil por 5.000 Metros — las tres relaciones dan exactamente $U 0,20. Pero hay un canje que rinde más del doble, publicado en las preguntas frecuentes del Metraje (leídas el 22/9/2026): 2.000 Metros cancelan el costo trimestral de la tarjeta Mastercard o Visa, que es UI 130 (≈ $U 864 con la UI del 22/9/2026), o sea ≈ $U 0,43 por Metro; por ahora sólo presencial en sucursales OCA o Metraje o por el 1730, y sólo si el costo ya fue facturado. Cuidado con el "Valor del metro" que imprimía el tarifario anterior ($U 52 / US$ 1,30 en la versión del 04/08/2026; era $U 37 / US$ 1,5 en el tarifario de 2019, que es de donde salía la cifra que publicábamos antes): esa cifra es una referencia tarifaria, una tasa de sustitución de Metros faltantes por dinero, NO lo que el Metro rinde al canjear. Combinarla con la tasa de acumulación daría un retorno del 50%, que es absurdo. |
| रिडीम कैसे करें | सदस्य के LATAM Pass खाते में माइल्स जमा होते हैं; इन्हें Volar कैटलॉग में नहीं, बल्कि LATAM Pass प्रोग्राम (LATAM और सहयोगी एयरलाइन की उड़ानें, अपग्रेड) के माध्यम से रिडीम किया जा सकता है। माइल्स 36 महीनों के लिए वैध होते हैं और यदि प्रति वर्ष 5.000 माइल्स जमा होते हैं तो इन्हें नवीनीकृत किया जा सकता है। | मेट्रो का उपयोग देशभर में DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर (सुपर गैसोलीन 95, प्रीमियम गैसोलीन 97, या डीजल), रियोगास प्रोपेन टैंक और रिफिल, मोबाइल फोन टॉप-अप, नकद + मेट्रो प्रारूप में मूवी टिकट (2D $U 260 + 360 मेट्रो), हाइपरवियाजेस के माध्यम से यात्रा, और सबसे अच्छा विकल्प - मास्टरकार्ड या वीज़ा कार्ड की तिमाही लागत को 2.000 मेट्रो में भुनाने के लिए किया जा सकता है। भुनाने के लिए सभी OCA उत्पादों का अप-टू-डेट होना आवश्यक है। महत्वपूर्ण सुधार: OCA ब्लू कार्ड भी मेट्रो जमा करता है और भुनाता है (कार्डधारक अपनी दर स्वयं निर्धारित करते हैं, 15/09/2026 से शुरू होकर 120 प्रति $U 1 मेट्रो); यह केवल "छूट" वाला कार्ड नहीं है। |
| छूट | इटाऊ बेनिफिट्स नेटवर्क (फार्मेसी, रेस्टोरेंट, सुपरमार्केट, फैशन, मनोरंजन) के साथ-साथ इस लैटम पास लेवल के लाभ, जो आम धारणा से कहीं अधिक हैं: हर 2 मील पर 1 क्वालिफाइंग पॉइंट (कोई सीमा नहीं), हर महीने अर्जित मील पर 50% बोनस क्वालिफाइंग पॉइंट, प्राथमिकता के आधार पर अपग्रेड आवेदन (मुफ्त सेगमेंट को छोड़कर), सालाना 5.000 मील जमा करने पर माइलेज की वैधता का नवीनीकरण, और लैटम पास शॉपिंग पर 5% की छूट। आधिकारिक लैटम पास उरुग्वे तालिका में, अंतर्राष्ट्रीय कॉलम में प्राथमिकता चेक-इन, दक्षिण अमेरिका के अंदर और बाहर मुफ्त अपग्रेड सेगमेंट, अग्रिम सीट चयन, प्राथमिकता बैगेज, 23 किलोग्राम अतिरिक्त बैगेज भत्ता, वीजा लाउंज तक पहुंच, और 25% बोनस माइलेज संचय शामिल हैं। | विस्तृत नेटवर्क: शुक्रवार को क्रेडिट के साथ 20% की छूट + प्रतिदिन 12 की किश्तें, भाग लेने वाले व्यापारियों पर प्रति खाता प्रति माह $U 5.500 की अधिकतम सीमा के साथ, OCA लाभ पृष्ठ के अनुसार (1/6/2026 से 31/5/2027 तक मान्य)। तीन शर्तें गणना को बदल देती हैं: OCA ऐप, Apple Pay या Google Pay से भुगतान करने पर अतिरिक्त +5% की अपनी सीमा $U 500 प्रति माह है, जो सभी सक्रिय OCA ऐप प्रमोशनों में साझा की जाती है; 12 की किश्तें केवल Mastercard के लिए हैं; और यह प्रमोशन Mercado Pago के माध्यम से की गई खरीदारी पर लागू नहीं होता है और न ही इसे अन्य छूटों के साथ जोड़ा जा सकता है। इसके अतिरिक्त, चुनिंदा व्यापारियों पर प्रतिदिन 10% की छूट और भोजन, फैशन, इलेक्ट्रॉनिक्स और शिक्षा पर 10%-30% की छूट। |
| लागत | 1er प्रति वर्ष निःशुल्क; उसके बाद UI 864/वर्ष, लगभग $U 5.743, UI 22/9/2026 के साथ, जिसकी पुष्टि 2026 किराया अनुसूची के सितंबर संस्करण में की गई है (1/8/2026 संस्करण के समान मूल्य)। न्यूनतम घोषित आय लगभग $26.000। स्वागत बोनस 2.500 मील। पहला अतिरिक्त मील निःशुल्क। | मास्टरकार्ड कार्ड स्टेटमेंट 01/09/2026 से मान्य है और "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ 15/09/2026 से मान्य है: कार्ड सेवा OCA यूआई 130 प्रति तिमाही वैट सहित (यूआई 520 प्रति वर्ष, ≈ $U 3.456 यूआई 22/9/2026 के साथ), अतिरिक्त पति/पत्नी यूआई 0, अतिरिक्त बच्चे/अन्य यूआई 65 प्रति तिमाही वैट सहित, प्रतिस्थापन यूआई 130, नवीनीकरण यूआई 0; वीज़ा इंटरनेशनल यूआई 130 प्रति तिमाही और वीज़ा गोल्ड यूआई 162,50 प्रति तिमाही (≈ $U 4.320 प्रति वर्ष), दोनों वैट सहित, "वर्तमान दरों" के अनुसार। विदेश में कार्ड का उपयोग 2,44% वैट सहित; विदेश में निकासी US$ 2,459 + वैट; शेष राशि पर बीमा 0,4% वैट सहित (अधिकतम 50 यूआई)। बैलेंस फाइनेंसिंग: OCA में दिए गए दोनों दस्तावेज़ एक ही बात नहीं कहते हैं — 01/09/2026 में पुस्तिका में 64% एपीआर + वैट पेसो में (12% डॉलर में), नकद अग्रिम 80% + वैट और विलंबित भुगतान 75% + वैट (13% डॉलर में) निर्धारित है; 15/09/2026 में "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ में 63% (12% डॉलर में), 80% और विलंबित भुगतान 72% (13%) बताया गया है। हम दोनों को तब तक प्रकाशित करते हैं जब तक OCA उन्हें एकीकृत नहीं कर देता। दंड: नियत तिथि के 48 घंटों के भीतर पूर्ण भुगतान के लिए UI 50 + वैट, विलंबित भुगतान के लिए UI 50 + वैट; खाता विवरण भेजना UI 10 + वैट प्रति माह (वैकल्पिक); निराधार शुल्कों के लिए दावे कूपन का 10% + वैट, न्यूनतम $100 / US$ 4 और अधिकतम $600 / US$ 15; एटीएम और शाखाओं पर निकासी OCA $0. OCA नीला: प्राथमिक कार्ड, अतिरिक्त कार्ड, खाता रखरखाव, कम औसत के लिए कमीशन और 2वें तक प्रतिस्थापन पर $0, लेकिन संग्रह नेटवर्क में भुगतान के लिए चालान राशि पर 0,35% + वैट शुल्क लेता है, और स्थानीय और अंतर्राष्ट्रीय खरीद पर $U 20.000 / US$ 500 और निकासी पर $U 20.000 / US$ 520 की दैनिक सीमा है। |
| पुष्ट डेटा | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। |
के साथ और खिलाफ़
इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल
बैंक · Banco Itaú उरुग्वे
पक्ष में
- माइल्स सीधे सदस्य के LATAM Pass खाते में एकीकृत हो जाते हैं।
- आपकी पहली खरीदारी पर 2.500 मील का वेलकम बोनस।
- LATAM पास शॉपिंग पर 5% की छूट और हर 2 मील पर 1 क्वालिफाइंग पॉइंट (कोई सीमा नहीं), साथ ही हर महीने क्रेडिट किए गए मीलों पर अतिरिक्त 50% क्वालिफाइंग पॉइंट।
- किफायती वार्षिक लागत (UI 864 ≈ $U 5.743) और पहला अतिरिक्त एक निःशुल्क
ख़िलाफ़
- कम दर: केवल 1 मील प्रति 2 अमेरिकी डॉलर (वोलार क्रेडिट की आधी दर)
- यह उन यात्रा लाभों की पेशकश नहीं करता है जो आमतौर पर इससे जुड़े होते हैं: प्राथमिकता चेक-इन नहीं, मानार्थ अपग्रेड सेगमेंट नहीं, अग्रिम सीट चयन नहीं, प्राथमिकता बैगेज नहीं, और वीजा लाउंज तक पहुंच नहीं।
- विदेश में खरीदारी पर अतिरिक्त शुल्क: 3% + वैट (फुल पैकेज के साथ 1% + वैट; पर्सनल बैंक के साथ कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं), साथ ही वीज़ा इंटरनेशनल विनिमय दर पर अतिरिक्त 3%।
- LATAM और उसके साझेदारों से जुड़ी माइल्स; Volar की तुलना में कम लचीली।
- गतिविधि के कारण नवीनीकरण न होने पर 36 महीने में वैधता समाप्त हो जाती है (वोलार से कम)।
- इन पर ब्याज, अग्रिम भुगतान, जुआ/कैसीनो लेनदेन, पुनर्गठन, क्रेडिट सीमा के विरुद्ध ऋण या कर भुगतान लागू नहीं होते हैं।
OCA — प्रोग्राम मीटर (मीटर)
गैर-बैंकिंग जारीकर्ता · OCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया।
पक्ष में
- स्थानीय बाजार में भौतिक दुकानों में मिलने वाली छूटों का सबसे बड़ा नेटवर्क
- शुक्रवार को 20% की छूट + 12 किस्तों का विकल्प उरुग्वे में सबसे आकर्षक प्रमोशनल ऑफर्स में से एक है।
- मेट्रो कार्ड की कोई समय सीमा नहीं होती और इन्हें एक ही धारक के OCA, OCA ब्लू और OCA वीज़ा कार्डों के बीच स्थानांतरित किया जा सकता है।
- ठोस और उपयोगी विनिमय: DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर, रियोगास के डिब्बे, मोबाइल फोन टॉप-अप, सिनेमा और यात्रा टिकट, और कार्ड की तिमाही लागत (2.000 मेट्रो = 130 यूआई, ≈ $0,43 प्रति मेट्रो)।
- डिजिटल वॉलेट से भुगतान करने पर अतिरिक्त 5% छूट; व्यापक रूप से उपयोग किया जाने वाला गैर-बैंक जारीकर्ता
ख़िलाफ़
- मेट्रो प्रणाली से बहुत कम प्रतिफल मिलता है: केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो प्रति $U 120, 15/09/2026 से) और प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन विनिमय दर के साथ, प्रतिफल व्यय का लगभग 0,17% है, जो बैंक कार्यक्रमों के लगभग 1% का एक-छठा हिस्सा है; यहां तक कि मेट्रो से क्रेडिट कार्ड का भुगतान करने पर भी ($U 0,43) 0,4% तक नहीं पहुंचता है।
- OCA क्रेडिट कार्ड संचय दर प्रकाशित नहीं की जाती है और यह अभियान x2/x3 के अनुसार भिन्न होती है।
- कोई कैशबैक नहीं: यह लाभ दिनों/स्टोरों पर आधारित छूट है जिसकी सीमाएं हैं (प्रति माह 5.500 डॉलर और ऐप से अतिरिक्त 500 डॉलर)।
- ऐप द्वारा दी जाने वाली 5% छूट, 12 किस्तों (केवल मास्टरकार्ड से भुगतान) और मर्काडो पागो के माध्यम से की गई खरीदारी पर प्रतिबंध, इस विशेष प्रमोशन के आकर्षण को कम कर देते हैं।
हमारी प्रत्येक की रीडिंग
इटौ वीज़ा लैटम पास इंटरनेशनल
पुष्टि हो चुकी है लेकिन माइलेज संचय कम है (प्रति US$2 पर 1 मील, अनुमानित रिटर्न लगभग 0,5-0,75), जो इटाऊ माइल्स कार्डों में सबसे कमजोर है। आधिकारिक LATAM पास तालिका की कॉलम-दर-कॉलम समीक्षा करने पर छूट 68 से घटकर 58 हो जाती है: इस श्रेणी में प्राथमिकता चेक-इन, मानार्थ अपग्रेड सेगमेंट, सीट चयन, प्राथमिकता बैगेज या लाउंज वीज़ा जैसी सुविधाएं शामिल नहीं हैं, जो पिछली श्रेणी में उपलब्ध थीं। इसमें इटाऊ नेटवर्क, 5 LATAM पास शॉपिंग बोनस और पात्रता अंक बरकरार रहते हैं। मध्यम लागत (पहले वर्ष 1 निःशुल्क, फिर US$864 = US$5.743) और 2.500 मील का बोनस।
OCA
17/8/2026 समीक्षा से सबसे बड़ा सुधार अभी भी लागू है। रैंकिंग में मेट्रो का मूल्य $U37 आंका गया था, जिसमें किराया अनुसूची के "मेट्रो मूल्य" का उपयोग किया गया था, जो कि किराया संदर्भ है, न कि मोचन मूल्य: मेट्राजे द्वारा प्रकाशित तीन ईंधन वाउचर अनुपात (2.500 मेट्रो और समकक्षों के लिए $U500) प्रति मेट्रो $U 0,20 देते हैं। केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो, प्रत्येक $U120, जो पहले 15/09/2026 और अब $U104 है) के साथ, वास्तविक प्रतिफल लगभग 0,17% है, इसलिए संचय 30 पर बना रहता है। 22/9/2026 पर मोचन 58 से बढ़कर 60 हो जाता है क्योंकि मेट्राजे वाउचर की तुलना में बेहतर मोचन दर प्रकाशित करता है: 2.000 मेट्रो कार्ड की तिमाही लागत (UI 130) का भुगतान करते हैं, यानी प्रति मेट्रो $U 0,43। 62 में मेट्रो कार्ड की वैधता समाप्त न होने और कार्डधारक के कार्डों के बीच हस्तांतरणीयता के कारण जो लचीलापन है, वह लगभग पूरे सेट से बेहतर है। डिस्काउंट नेटवर्क इसकी सबसे बड़ी ताकत है।