क्रेडिट कार्ड

Itaú Volar या OCA: कौन सा क्रेडिट कार्ड अधिक कैशबैक प्रदान करता है?

इटाऊ वोलार ने मामूली अंतर से जीत हासिल की: 67 अंक बनाम OCA के 59 अंक। इटाऊ वोलार पॉइंट संचय, रिडेम्पशन और कवरेज में उत्कृष्ट है। OCA नेटवर्क कवरेज में आगे है। इटाऊ वोलार उन उपयोगकर्ताओं के लिए है जो पेसो/डॉलर में खर्च करते हैं और किसी विशिष्ट माइलेज प्रोग्राम से बंधे बिना, किसी भी एयरलाइन पर टिकट रिडीम करने की पूरी सुविधा चाहते हैं। OCA उन लोगों के लिए है जो अक्सर स्थानीय दुकानों से खरीदारी करते हैं और सबसे बड़े डिस्काउंट वाले दिनों (शुक्रवार, 20%) के लिए अपनी खरीदारी की योजना बनाते हैं। मेट्रो पॉइंट्स के लिए यह फायदेमंद नहीं है; इसका असली मूल्य डिस्काउंट में है।

धुरी दर धुरी

रिवॉर्ड प्रोग्रामों की तुलना उनके द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं के आधार पर की जाती है: आप कितने पॉइंट जमा करते हैं, प्रत्येक पॉइंट का मूल्य, उन्हें रिडीम करना कितना आसान है, वे क्या छूट प्रदान करते हैं, और कार्ड को बनाए रखने की लागत। 5 पॉइंट से कम का अंतर टाई माना जाता है: स्कोर एक शोध मूल्यांकन है, दशमलव माप नहीं।

अक्ष (वजन)इटाउ फ्लाईOCAजीतना
संचय (25%)6230इटाउ फ्लाई
छूट नेटवर्क (25%)6886OCA
विनिमय (20%)7260इटाउ फ्लाई
लागत (15%)6562खींचना
लचीलापन (8%)6562खींचना
कवरेज (7%)6855इटाउ फ्लाई
समग्र प्राप्तांक6759इटाउ फ्लाई

डेटा, साथ-साथ

तथ्यइटाउ फ्लाईOCA
ट्रांसमीटरBanco Itaú उरुग्वेOCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया।
नेटवर्कवीज़ा, मास्टरकार्डमास्टरकार्ड, वीज़ा
अंक कार्यक्रमउड़ान (इटाऊ मील)मेट्रो (OCA पॉइंट्स प्रोग्राम) + व्यापक छूट नेटवर्क
यह कैसे जमा होता हैक्रेडिट: खरीदारी पर खर्च किए गए प्रत्येक 1 अमेरिकी डॉलर (या इसके समकक्ष पेसो) के लिए 1 इटाऊ मील। वोलार डेबिट: प्रत्येक 2 अमेरिकी डॉलर के लिए 1 मील। आधिकारिक FAQ और milesItauVolar.html में इसकी पुष्टि की गई है।OCA ब्लू: 15/09/2026 से लागू मौजूदा कार्ड के अनुसार, खर्च किए गए प्रत्येक $U 120 पर 1 मेट्रो मिलता है (पिछला कार्ड, जो 01/10/2025 से प्रभावी था, प्रत्येक $U 104 पर 1 मेट्रो देता था)। प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन वाउचर रिडेम्पशन मूल्य के साथ मिलाकर, OCA ब्लू का रिटर्न खर्च का लगभग 0,17% है (पहले यह लगभग 0,19% था), जो इस सेट में सबसे कम है। OCA क्रेडिट कार्ड के लिए, प्रति पेसो की दर अप्रकाशित है (01/09/2026 से प्रभावी मास्टरकार्ड क्रेडिट कार्ड में मेट्रो का उल्लेख नहीं है) और यह x2/x3 अभियानों के साथ बदलती रहती है। भुगतान, नकद निकासी, कार्ड शुल्क, किश्तों में चुकाए जाने वाले ऋण और पुनर्वित्त से मेट्रो जमा नहीं होते हैं; OCA वीज़ा कार्ड से केवल स्थानीय खर्च पर मेट्रो जमा होते हैं, विदेश में की गई खरीदारी पर नहीं।
एक बिंदु का मूल्य क्या है?कोई आधिकारिक दर प्रकाशित नहीं की गई है; प्रति मील वास्तविक मूल्य जेटमार कैटलॉग में उपलब्ध आइटम पर निर्भर करता है। पुष्टि नहीं हुई है।El valor de canje en vales de combustible es $U 0,20 por Metro. Sale de la propia tabla del Metraje: $U 500 por 2.500 Metros, $U 1.500 por 7.500 Metros y $U 1.000 de gasoil por 5.000 Metros — las tres relaciones dan exactamente $U 0,20. Pero hay un canje que rinde más del doble, publicado en las preguntas frecuentes del Metraje (leídas el 22/9/2026): 2.000 Metros cancelan el costo trimestral de la tarjeta Mastercard o Visa, que es UI 130 (≈ $U 864 con la UI del 22/9/2026), o sea ≈ $U 0,43 por Metro; por ahora sólo presencial en sucursales OCA o Metraje o por el 1730, y sólo si el costo ya fue facturado. Cuidado con el "Valor del metro" que imprimía el tarifario anterior ($U 52 / US$ 1,30 en la versión del 04/08/2026; era $U 37 / US$ 1,5 en el tarifario de 2019, que es de donde salía la cifra que publicábamos antes): esa cifra es una referencia tarifaria, una tasa de sustitución de Metros faltantes por dinero, NO lo que el Metro rinde al canjear. Combinarla con la tasa de acumulación daría un retorno del 50%, que es absurdo.
रिडीम कैसे करेंमाइल्स का उपयोग एयरलाइन टिकट (किसी भी एयरलाइन के लिए, कोई तारीख सीमा नहीं), घरेलू यात्रा पैकेज, टेक्नोलॉजी, फैशन, शो, किताबें और घरेलू सामान खरीदने के लिए किया जा सकता है। टिकट जेटमार वायाजेस द्वारा प्रदान किए जाते हैं। इसका उपयोग केवल प्राथमिक कार्डधारक ही कर सकता है (अन्य कार्डधारक इसका उपयोग नहीं कर सकते)। क्रेडिट समापन तिथि के 10 कार्य दिवसों के भीतर जारी कर दिया जाएगा।मेट्रो का उपयोग देशभर में DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर (सुपर गैसोलीन 95, प्रीमियम गैसोलीन 97, या डीजल), रियोगास प्रोपेन टैंक और रिफिल, मोबाइल फोन टॉप-अप, नकद + मेट्रो प्रारूप में मूवी टिकट (2D $U 260 + 360 मेट्रो), हाइपरवियाजेस के माध्यम से यात्रा, और सबसे अच्छा विकल्प - मास्टरकार्ड या वीज़ा कार्ड की तिमाही लागत को 2.000 मेट्रो में भुनाने के लिए किया जा सकता है। भुनाने के लिए सभी OCA उत्पादों का अप-टू-डेट होना आवश्यक है। महत्वपूर्ण सुधार: OCA ब्लू कार्ड भी मेट्रो जमा करता है और भुनाता है (कार्डधारक अपनी दर स्वयं निर्धारित करते हैं, 15/09/2026 से शुरू होकर 120 प्रति $U 1 मेट्रो); यह केवल "छूट" वाला कार्ड नहीं है।
छूटइटाऊ बेनिफिट्स नेटवर्क का लाभ उठाएं: फार्मेसियों, रेस्तरां, सुपरमार्केट, फैशन रिटेलर्स और मनोरंजन स्थलों पर पूरे साल छूट पाएं। छूट की विशिष्ट प्रतिशतता/दिन अलग-अलग हो सकते हैं और उत्पाद पृष्ठ पर सूचीबद्ध नहीं हैं (विवरण की पुष्टि नहीं हुई है)।विस्तृत नेटवर्क: शुक्रवार को क्रेडिट के साथ 20% की छूट + प्रतिदिन 12 की किश्तें, भाग लेने वाले व्यापारियों पर प्रति खाता प्रति माह $U 5.500 की अधिकतम सीमा के साथ, OCA लाभ पृष्ठ के अनुसार (1/6/2026 से 31/5/2027 तक मान्य)। तीन शर्तें गणना को बदल देती हैं: OCA ऐप, Apple Pay या Google Pay से भुगतान करने पर अतिरिक्त +5% की अपनी सीमा $U 500 प्रति माह है, जो सभी सक्रिय OCA ऐप प्रमोशनों में साझा की जाती है; 12 की किश्तें केवल Mastercard के लिए हैं; और यह प्रमोशन Mercado Pago के माध्यम से की गई खरीदारी पर लागू नहीं होता है और न ही इसे अन्य छूटों के साथ जोड़ा जा सकता है। इसके अतिरिक्त, चुनिंदा व्यापारियों पर प्रतिदिन 10% की छूट और भोजन, फैशन, इलेक्ट्रॉनिक्स और शिक्षा पर 10%-30% की छूट।
लागत1 प्रति वर्ष निःशुल्क; उसके बाद UI 864/वर्ष, जो UI 22/9/2026 (U 6,6468, INE मूल्य) के साथ लगभग $U 5.743 है। आधिकारिक शुल्क अनुसूची में सितंबर 2026 संस्करण (सितंबर 10, 2026 के अंतर्गत, 1/8/2026 संस्करण के समान UI मूल्य) में अंतर्राष्ट्रीय लाइन, वीज़ा और मास्टरकार्ड के लिए लागत की पुष्टि की गई है। यह स्थानीय मुद्रा में 3 की किस्तों में, वैट सहित, लिया जाता है। न्यूनतम घोषित आय लगभग $26.000 है। पहले अतिरिक्त शुल्क पर 100% की छूट, बाद के शुल्कों पर 50% की छूट। नोट: शुल्क अनुसूची में UI 864 के आगे "$5.010" छपा है, लेकिन यह छपाई की तारीख पर स्थिर एक संदर्भ मूल्य है, न कि ली जाने वाली राशि। इसी शुल्क सूची में अन्य श्रेणियों की जानकारी दी गई है: वीज़ा के लिए रीजनल UI 471 और मास्टरकार्ड के लिए UI 414 (लगभग $U 3.131 / $U 2.752), दोनों ब्रांडों के लिए गोल्ड UI 961 (लगभग $U 6.388), और वीज़ा इन्फिनिट UI 1.454 (लगभग $U 9.664)। व्यक्तिगत लागत के विकल्प के रूप में अकाउंट पैकेज उपलब्ध हैं, जिनमें कार्ड पर छूट शामिल है: लाइट UI 91 प्रति माह (इसमें इंटरनेशनल कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 3% + VAT शामिल है), फुल UI 190 प्रति माह (इसमें प्लैटिनम कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 1% + VAT शामिल है), और पर्सनल बैंक UI 280 प्रति माह (इसमें इन्फिनिट कार्ड, बिना किसी अंतरराष्ट्रीय अधिभार के), VAT सहित।मास्टरकार्ड कार्ड स्टेटमेंट 01/09/2026 से मान्य है और "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ 15/09/2026 से मान्य है: कार्ड सेवा OCA यूआई 130 प्रति तिमाही वैट सहित (यूआई 520 प्रति वर्ष, ≈ $U 3.456 यूआई 22/9/2026 के साथ), अतिरिक्त पति/पत्नी यूआई 0, अतिरिक्त बच्चे/अन्य यूआई 65 प्रति तिमाही वैट सहित, प्रतिस्थापन यूआई 130, नवीनीकरण यूआई 0; वीज़ा इंटरनेशनल यूआई 130 प्रति तिमाही और वीज़ा गोल्ड यूआई 162,50 प्रति तिमाही (≈ $U 4.320 प्रति वर्ष), दोनों वैट सहित, "वर्तमान दरों" के अनुसार। विदेश में कार्ड का उपयोग 2,44% वैट सहित; विदेश में निकासी US$ 2,459 + वैट; शेष राशि पर बीमा 0,4% वैट सहित (अधिकतम 50 यूआई)। बैलेंस फाइनेंसिंग: OCA में दिए गए दोनों दस्तावेज़ एक ही बात नहीं कहते हैं — 01/09/2026 में पुस्तिका में 64% एपीआर + वैट पेसो में (12% डॉलर में), नकद अग्रिम 80% + वैट और विलंबित भुगतान 75% + वैट (13% डॉलर में) निर्धारित है; 15/09/2026 में "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ में 63% (12% डॉलर में), 80% और विलंबित भुगतान 72% (13%) बताया गया है। हम दोनों को तब तक प्रकाशित करते हैं जब तक OCA उन्हें एकीकृत नहीं कर देता। दंड: नियत तिथि के 48 घंटों के भीतर पूर्ण भुगतान के लिए UI 50 + वैट, विलंबित भुगतान के लिए UI 50 + वैट; खाता विवरण भेजना UI 10 + वैट प्रति माह (वैकल्पिक); निराधार शुल्कों के लिए दावे कूपन का 10% + वैट, न्यूनतम $100 / US$ 4 और अधिकतम $600 / US$ 15; एटीएम और शाखाओं पर निकासी OCA $0. OCA नीला: प्राथमिक कार्ड, अतिरिक्त कार्ड, खाता रखरखाव, कम औसत के लिए कमीशन और 2वें तक प्रतिस्थापन पर $0, लेकिन संग्रह नेटवर्क में भुगतान के लिए चालान राशि पर 0,35% + वैट शुल्क लेता है, और स्थानीय और अंतर्राष्ट्रीय खरीद पर $U 20.000 / US$ 500 और निकासी पर $U 20.000 / US$ 520 की दैनिक सीमा है।
पुष्ट डेटाजी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार।जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार।

के साथ और खिलाफ़

इटाउ फ्लाई (वीज़ा/मास्टरकार्ड इंटरनेशनल)

बैंक · Banco Itaú उरुग्वे

पक्ष में

  • किसी निश्चित एयरलाइन के बिना माइल्स: किसी भी एयरलाइन के साथ और बिना किसी तारीख की पाबंदी के टिकट रिडीम करें
  • सरल और पारदर्शी दर: 1 मील = 1 अमेरिकी डॉलर का क्रेडिट
  • आपकी पहली खरीदारी पर 2.500 मील का स्वागत बोनस (3.500 मील प्लैटिनम और मास्टरकार्ड ब्लैक कार्ड से; 10.000 मील पर्सनल बैंक के इन्फिनिट कार्ड से)
  • कार्ड जारी होते ही स्वतः नामांकन हो जाता है और पहला अतिरिक्त कार्ड 100% निःशुल्क है।
  • विस्तृत कैटलॉग (यात्रा, प्रौद्योगिकी, घर) और टिकट

ख़िलाफ़

  • विदेश में खरीदारी पर सरचार्ज: 3% + वैट (लगभग 3,66% प्रभावी दर), और वीज़ा कार्ड के साथ, वीज़ा इंटरनेशनल विनिमय दर पर अतिरिक्त 3%। इन दोनों शुल्कों के कारण प्रति मील अर्जित होने वाले लगभग 1% रिवॉर्ड का कई गुना हिस्सा खर्च हो जाता है, जबकि कार्ड खर्च पर रिवॉर्ड देने का वादा करता है। सरचार्ज कार्ड के बजाय अकाउंट पैकेज के आधार पर कम होता है: फुल पैकेज के साथ यह 1% + वैट है, और पर्सनल बैंक के साथ कोई सरचार्ज नहीं है (सितंबर 2026 शुल्क अनुसूची)।
  • प्रति मील मौद्रिक मूल्य प्रकाशित नहीं किया गया है; यह कैटलॉग/जेटमार पर निर्भर करता है (वास्तविक प्रदर्शन अनिश्चित है)।
  • वे नकद निकासी, 0% ब्याज वाले ऋण, बैंक ब्याज/शुल्क, या Abitab/Redpagos के माध्यम से किए गए भुगतानों को जमा नहीं करते हैं।
  • माइल्स 5 साल बाद समाप्त हो जाते हैं।
  • डिस्काउंट नेटवर्क की जानकारी के लिए लॉगिन/ऐप की आवश्यकता होती है, जो सार्वजनिक वेबसाइट पर स्पष्ट रूप से उपलब्ध नहीं है।
  • वोलार में क्रेडिट जोड़ने से, आप अन्य बैंक कार्यक्रमों (जैसे, लैटिन अमेरिका) में क्रेडिट जमा करना बंद कर देंगे।

OCA — प्रोग्राम मीटर (मीटर)

गैर-बैंकिंग जारीकर्ता · OCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया।

पक्ष में

  • स्थानीय बाजार में भौतिक दुकानों में मिलने वाली छूटों का सबसे बड़ा नेटवर्क
  • शुक्रवार को 20% की छूट + 12 किस्तों का विकल्प उरुग्वे में सबसे आकर्षक प्रमोशनल ऑफर्स में से एक है।
  • मेट्रो कार्ड की कोई समय सीमा नहीं होती और इन्हें एक ही धारक के OCA, OCA ब्लू और OCA वीज़ा कार्डों के बीच स्थानांतरित किया जा सकता है।
  • ठोस और उपयोगी विनिमय: DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर, रियोगास के डिब्बे, मोबाइल फोन टॉप-अप, सिनेमा और यात्रा टिकट, और कार्ड की तिमाही लागत (2.000 मेट्रो = 130 यूआई, ≈ $0,43 प्रति मेट्रो)।
  • डिजिटल वॉलेट से भुगतान करने पर अतिरिक्त 5% छूट; व्यापक रूप से उपयोग किया जाने वाला गैर-बैंक जारीकर्ता

ख़िलाफ़

  • मेट्रो प्रणाली से बहुत कम प्रतिफल मिलता है: केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो प्रति $U 120, 15/09/2026 से) और प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन विनिमय दर के साथ, प्रतिफल व्यय का लगभग 0,17% है, जो बैंक कार्यक्रमों के लगभग 1% का एक-छठा हिस्सा है; यहां तक कि मेट्रो से क्रेडिट कार्ड का भुगतान करने पर भी ($U 0,43) 0,4% तक नहीं पहुंचता है।
  • OCA क्रेडिट कार्ड संचय दर प्रकाशित नहीं की जाती है और यह अभियान x2/x3 के अनुसार भिन्न होती है।
  • कोई कैशबैक नहीं: यह लाभ दिनों/स्टोरों पर आधारित छूट है जिसकी सीमाएं हैं (प्रति माह 5.500 डॉलर और ऐप से अतिरिक्त 500 डॉलर)।
  • ऐप द्वारा दी जाने वाली 5% छूट, 12 किस्तों (केवल मास्टरकार्ड से भुगतान) और मर्काडो पागो के माध्यम से की गई खरीदारी पर प्रतिबंध, इस विशेष प्रमोशन के आकर्षण को कम कर देते हैं।

हमारी प्रत्येक की रीडिंग

इटाउ फ्लाई

प्रति US$1 पर 1 मील का संचय सुनिश्चित है (बाजार मूल्य प्रति मील मानते हुए लगभग 1-1,5 प्रतिशत, जो Itaú द्वारा प्रकाशित नहीं किया गया है) और लचीली रिडेम्पशन सुविधा (बिना किसी तिथि प्रतिबंध के किसी भी एयरलाइन के टिकट + कैटलॉग)। उचित लागत (प्रति वर्ष 1 निःशुल्क, फिर UI 864 = US$5.743, UI 22/9/2026 के साथ)। संचय/रिडेम्पशन दर को रूढ़िवादी माना जाता है क्योंकि Itaú प्रति मील मूल्य का आधिकारिक अनुपात प्रकाशित नहीं करता है; रिडेम्पशन केवल कार्डधारक तक सीमित है।

OCA

17/8/2026 समीक्षा से सबसे बड़ा सुधार अभी भी लागू है। रैंकिंग में मेट्रो का मूल्य $U37 आंका गया था, जिसमें किराया अनुसूची के "मेट्रो मूल्य" का उपयोग किया गया था, जो कि किराया संदर्भ है, न कि मोचन मूल्य: मेट्राजे द्वारा प्रकाशित तीन ईंधन वाउचर अनुपात (2.500 मेट्रो और समकक्षों के लिए $U500) प्रति मेट्रो $U 0,20 देते हैं। केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो, प्रत्येक $U120, जो पहले 15/09/2026 और अब $U104 है) के साथ, वास्तविक प्रतिफल लगभग 0,17% है, इसलिए संचय 30 पर बना रहता है। 22/9/2026 पर मोचन 58 से बढ़कर 60 हो जाता है क्योंकि मेट्राजे वाउचर की तुलना में बेहतर मोचन दर प्रकाशित करता है: 2.000 मेट्रो कार्ड की तिमाही लागत (UI 130) का भुगतान करते हैं, यानी प्रति मेट्रो $U 0,43। 62 में मेट्रो कार्ड की वैधता समाप्त न होने और कार्डधारक के कार्डों के बीच हस्तांतरणीयता के कारण जो लचीलापन है, वह लगभग पूरे सेट से बेहतर है। डिस्काउंट नेटवर्क इसकी सबसे बड़ी ताकत है।