Itaú Volar या Soy Santander: कौन सा क्रेडिट कार्ड अधिक कैशबैक देता है?
इटाऊ वोलार और सोय Santander लगभग बराबर हैं (67 बनाम 69 अंक): निर्णय औसत के आधार पर नहीं, बल्कि उन क्षेत्रों में बेहतर प्रदर्शन के आधार पर लिया जाता है जो आपके लिए सबसे महत्वपूर्ण हैं। सोय Santander अंक संचय और कवरेज के मामले में आगे है। इटाऊ वोलार उन उपयोगकर्ताओं के लिए है जो पेसो/डॉलर में खर्च करते हैं और किसी विशिष्ट माइलेज प्रोग्राम से बंधे बिना किसी भी एयरलाइन पर टिकट भुनाने की पूरी सुविधा चाहते हैं। सोय Santander उन ग्राहकों के लिए है जो पहले से ही Santander (वेतन में जमा) का उपयोग करते हैं और अपने क्रेडिट कार्ड से बहुत खर्च करते हैं, और यात्रा या उपकरणों के लिए निश्चित मूल्य वाले अंक भुनाना चाहते हैं।
धुरी दर धुरी
रिवॉर्ड प्रोग्रामों की तुलना उनके द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं के आधार पर की जाती है: आप कितने पॉइंट जमा करते हैं, प्रत्येक पॉइंट का मूल्य, उन्हें रिडीम करना कितना आसान है, वे क्या छूट प्रदान करते हैं, और कार्ड को बनाए रखने की लागत। 5 पॉइंट से कम का अंतर टाई माना जाता है: स्कोर एक शोध मूल्यांकन है, दशमलव माप नहीं।
| अक्ष (वजन) | इटाउ फ्लाई | मैं Santander हूँ | जीतना |
|---|---|---|---|
| संचय (25%) | 62 | 72 | मैं Santander हूँ |
| छूट नेटवर्क (25%) | 68 | 68 | खींचना |
| विनिमय (20%) | 72 | 70 | खींचना |
| लागत (15%) | 65 | 62 | खींचना |
| लचीलापन (8%) | 65 | 64 | खींचना |
| कवरेज (7%) | 68 | 82 | मैं Santander हूँ |
| समग्र प्राप्तांक | 67 | 69 | खींचना |
डेटा, साथ-साथ
| तथ्य | इटाउ फ्लाई | मैं Santander हूँ |
|---|---|---|
| ट्रांसमीटर | Banco Itaú उरुग्वे | Santander बैंक उरुग्वे |
| नेटवर्क | वीज़ा, मास्टरकार्ड | वीज़ा, मास्टरकार्ड |
| अंक कार्यक्रम | उड़ान (इटाऊ मील) | मैं Santander हूँ |
| यह कैसे जमा होता है | क्रेडिट: खरीदारी पर खर्च किए गए प्रत्येक 1 अमेरिकी डॉलर (या इसके समकक्ष पेसो) के लिए 1 इटाऊ मील। वोलार डेबिट: प्रत्येक 2 अमेरिकी डॉलर के लिए 1 मील। आधिकारिक FAQ और milesItauVolar.html में इसकी पुष्टि की गई है। | Acumulación por consumo con tarjeta de crédito, escalonada por segmento según las bases vigentes desde el 1/2/2026: Internacional 1 punto cada $U 100; Platinum 1 cada $U 90; Infinite Select y Black Select (Pack Trilogy Select) 1 cada $U 80; Infinite Banca Privada y Black Banca Privada 1 cada $U 70. Con débito se acumula bastante menos: Internacional 1 cada $U 240, Infinite Select 1 cada $U 200 e Infinite Banca Privada 1 cada $U 180. Requisitos por segmento: Internacional ingresos líquidos desde $U 10.000; Platinum desde $U 70.000; Pack Trilogy Select desde $U 200.000 o patrimonio en el banco desde USD 100.000; Pack Trilogy Banca Privada patrimonio desde USD 700.000. Las exclusiones son distintas según el plástico: en CRÉDITO no acumulan los adelantos de efectivo en cajeros locales o del exterior, los cargos del banco y sus impuestos ni los préstamos con débito automático en cuenta; en DÉBITO no acumulan los débitos automáticos, los retiros en cajeros ni los consumos en redes de cobranza. Los puntos de crédito se acreditan dentro de los 5 días hábiles posteriores al cierre. |
| एक बिंदु का मूल्य क्या है? | कोई आधिकारिक दर प्रकाशित नहीं की गई है; प्रति मील वास्तविक मूल्य जेटमार कैटलॉग में उपलब्ध आइटम पर निर्भर करता है। पुष्टि नहीं हुई है। | 1 पॉइंट = 1 अमेरिकी डॉलर, जिसे किसी भी अधिकृत रिडेम्पशन सेंटर पर खर्च किया जा सकता है (दो मौजूदा आधिकारिक वेबसाइटों पर इसकी पुष्टि हो चुकी है)। एक महत्वपूर्ण जानकारी जो पहले उपलब्ध नहीं थी: यदि 12 लगातार महीनों तक Santander क्रेडिट या डेबिट कार्ड से कम से कम एक वैध खरीदारी नहीं की जाती है, तो कुल पॉइंट बैलेंस समाप्त हो जाएगा। "1,5 अमेरिकी डॉलर तक के प्रमोशन" का ऑफर हटा दिया गया है: यह अब किसी भी मौजूदा आधिकारिक वेबसाइट पर दिखाई नहीं देता है। |
| रिडीम कैसे करें | माइल्स का उपयोग एयरलाइन टिकट (किसी भी एयरलाइन के लिए, कोई तारीख सीमा नहीं), घरेलू यात्रा पैकेज, टेक्नोलॉजी, फैशन, शो, किताबें और घरेलू सामान खरीदने के लिए किया जा सकता है। टिकट जेटमार वायाजेस द्वारा प्रदान किए जाते हैं। इसका उपयोग केवल प्राथमिक कार्डधारक ही कर सकता है (अन्य कार्डधारक इसका उपयोग नहीं कर सकते)। क्रेडिट समापन तिथि के 10 कार्य दिवसों के भीतर जारी कर दिया जाएगा। | 1 पॉइंट = $U 1. इसे Soy Santander स्टोर (उपकरण, फर्नीचर, तकनीक), Soy Santander ट्रैवल (फ्लाइट, होटल, अनुभव) और वाउचर/गिफ्ट कार्ड पर रिडीम किया जा सकता है। कैटलॉग मूल्य को स्पष्ट करने वाला मुख्य तथ्य: ये रिडेम्पशन सेंटर बैंक द्वारा संचालित नहीं हैं। स्टोर का प्रबंधन RIOLUX S.A. द्वारा और ट्रैवल का प्रबंधन DIEGAL S.A. द्वारा किया जाता है, और Santander बिक्री और बिक्री के बाद की सेवा के लिए किसी भी जिम्मेदारी से स्पष्ट रूप से इनकार करता है। कोई न्यूनतम रिडेम्पशन सीमा नहीं है: आप आंशिक भुगतान पॉइंट्स से और शेष राशि पेसो या डॉलर में, यहां तक कि किश्तों में भी कर सकते हैं। दो समय सीमाएं ध्यान में रखें: रिडीम किए गए वाउचर 60 कैलेंडर दिनों के बाद समाप्त हो जाते हैं और गैर-वापसी योग्य होते हैं, और स्टोर में एक्सचेंज और रिटर्न के लिए उत्पाद प्राप्त होने के 5 व्यावसायिक दिनों के भीतर अनुरोध किया जाना चाहिए, बशर्ते पैकेजिंग बरकरार हो। स्तरित स्वागत बोनस (santander.com.uy/soysantander, 22/9/2026): इंटरनेशनल में 1.000 पॉइंट, प्लेटिनम में 3.000, ट्रिलॉजी सेलेक्ट पैक में 5.000 और ट्रिलॉजी प्राइवेट बैंकिंग पैक में 8.000 पॉइंट, साथ ही $U 200.000 (इंटरनेशनल) तक पहुंचने पर 1.000 पॉइंट, $U 300.000 (प्लेटिनम) तक पहुंचने पर 3.000, $U 750.000 (ब्लैक और इन्फिनिट सेलेक्ट, दोनों के बीच संचित) तक पहुंचने पर 5.000 और $U 1.000.000 (प्राइवेट बैंकिंग) तक पहुंचने पर 8.000 का क्रेडिट उपभोग बोनस; और वेतन जमा, स्वचालित भुगतान और न्यूनतम शेष राशि के लिए बोनस। |
| छूट | इटाऊ बेनिफिट्स नेटवर्क का लाभ उठाएं: फार्मेसियों, रेस्तरां, सुपरमार्केट, फैशन रिटेलर्स और मनोरंजन स्थलों पर पूरे साल छूट पाएं। छूट की विशिष्ट प्रतिशतता/दिन अलग-अलग हो सकते हैं और उत्पाद पृष्ठ पर सूचीबद्ध नहीं हैं (विवरण की पुष्टि नहीं हुई है)। | 'Santander डिस्काउंट्स' नेटवर्क भाग लेने वाले व्यवसायों (रेस्तरां, कपड़ों की दुकानें, ट्रैवल एजेंसियां, आदि) पर छूट प्रदान करता है और इसमें 'प्रमोशन के नियम और शर्तें' में बताए गए विशिष्ट प्रमोशन/ब्याज-मुक्त किश्तें शामिल हैं। सुपरमार्केट के लिए एक निश्चित, स्थायी दैनिक छूट अनुसूची और इस ब्रांड के तहत एक निश्चित ईंधन छूट की आधिकारिक स्रोत से पुष्टि नहीं की जा सकी; प्रमोशन बदलते रहते हैं। पात्र श्रेणियों और छूट की सीमा का विवरण प्रत्येक मामले के आधार पर सत्यापित नहीं किया गया है। |
| लागत | 1 प्रति वर्ष निःशुल्क; उसके बाद UI 864/वर्ष, जो UI 22/9/2026 (U 6,6468, INE मूल्य) के साथ लगभग $U 5.743 है। आधिकारिक शुल्क अनुसूची में सितंबर 2026 संस्करण (सितंबर 10, 2026 के अंतर्गत, 1/8/2026 संस्करण के समान UI मूल्य) में अंतर्राष्ट्रीय लाइन, वीज़ा और मास्टरकार्ड के लिए लागत की पुष्टि की गई है। यह स्थानीय मुद्रा में 3 की किस्तों में, वैट सहित, लिया जाता है। न्यूनतम घोषित आय लगभग $26.000 है। पहले अतिरिक्त शुल्क पर 100% की छूट, बाद के शुल्कों पर 50% की छूट। नोट: शुल्क अनुसूची में UI 864 के आगे "$5.010" छपा है, लेकिन यह छपाई की तारीख पर स्थिर एक संदर्भ मूल्य है, न कि ली जाने वाली राशि। इसी शुल्क सूची में अन्य श्रेणियों की जानकारी दी गई है: वीज़ा के लिए रीजनल UI 471 और मास्टरकार्ड के लिए UI 414 (लगभग $U 3.131 / $U 2.752), दोनों ब्रांडों के लिए गोल्ड UI 961 (लगभग $U 6.388), और वीज़ा इन्फिनिट UI 1.454 (लगभग $U 9.664)। व्यक्तिगत लागत के विकल्प के रूप में अकाउंट पैकेज उपलब्ध हैं, जिनमें कार्ड पर छूट शामिल है: लाइट UI 91 प्रति माह (इसमें इंटरनेशनल कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 3% + VAT शामिल है), फुल UI 190 प्रति माह (इसमें प्लैटिनम कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 1% + VAT शामिल है), और पर्सनल बैंक UI 280 प्रति माह (इसमें इन्फिनिट कार्ड, बिना किसी अंतरराष्ट्रीय अधिभार के), VAT सहित। | अब यह प्रकाशित हो चुका है: Santander शुल्क अनुसूची (संस्करण 22/09/2026) के अनुसार, अंतर्राष्ट्रीय UI कार्ड के लिए वार्षिक क्रेडिट कार्ड प्रशासनिक शुल्क, वैट सहित, 895 (≈ $U 5.949), 1.085 (≈ $U 7.212), और 1.560 (≈ $U 10.369) निर्धारित किया गया है, जिसका भुगतान बिना किसी अतिरिक्त शुल्क के 3 की क्रमिक किस्तों में किया जा सकता है; नए कार्ड के लिए $0 और अतिरिक्त कार्डों के लिए $0 शुल्क है। अंतर्राष्ट्रीय SOY कार्ड पहले वर्ष के लिए निःशुल्क है, और नवीनीकरण के बाद से, इस पर वार्षिक शुल्क का 50% (≈ UI 448, लगभग $U 2.974) शुल्क लगता है। अंतर्राष्ट्रीय खरीदारी पर प्रति खरीदारी अनिवार्य शुल्क लागू होता है: अंतर्राष्ट्रीय कार्ड के लिए 3% + वैट, प्लेटिनम कार्ड के लिए 2,5% + वैट, ब्लैक कार्ड के लिए 0%, और इन्फिनिट कार्ड के लिए 0%। यदि मुद्रा अमेरिकी डॉलर नहीं है तो विनिमय दर पर 3% अतिरिक्त शुल्क लगेगा। बैलेंस सुरक्षा: इंटरनेशनल और प्लैटिनम कार्ड के लिए प्रति हजार 3 मासिक, ब्लैक और इन्फिनिट कार्ड के लिए प्रति हजार 2 (प्राइवेट बैंकिंग को छोड़कर), न्यूनतम USD 0,75 और अधिकतम USD 40 प्रति माह। वीआईपी लाउंज की एक्सेस: प्रत्येक कार्ड प्रकार के लिए मानार्थ एक्सेस के अतिरिक्त प्रत्येक अतिरिक्त प्रवेश के लिए USD 35। पेपर स्टेटमेंट: USD 90 जिसमें वैट शामिल है (वैकल्पिक); कलेक्शन नेटवर्क पर भुगतान: प्रति लेनदेन UI 5 + वैट, डिजिटल चैनलों के लिए कोई शुल्क नहीं। UI के साथ रूपांतरण 22/9/2026 (USD 6,6468)। |
| पुष्ट डेटा | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। |
के साथ और खिलाफ़
इटाउ फ्लाई (वीज़ा/मास्टरकार्ड इंटरनेशनल)
बैंक · Banco Itaú उरुग्वे
पक्ष में
- किसी निश्चित एयरलाइन के बिना माइल्स: किसी भी एयरलाइन के साथ और बिना किसी तारीख की पाबंदी के टिकट रिडीम करें
- सरल और पारदर्शी दर: 1 मील = 1 अमेरिकी डॉलर का क्रेडिट
- आपकी पहली खरीदारी पर 2.500 मील का स्वागत बोनस (3.500 मील प्लैटिनम और मास्टरकार्ड ब्लैक कार्ड से; 10.000 मील पर्सनल बैंक के इन्फिनिट कार्ड से)
- कार्ड जारी होते ही स्वतः नामांकन हो जाता है और पहला अतिरिक्त कार्ड 100% निःशुल्क है।
- विस्तृत कैटलॉग (यात्रा, प्रौद्योगिकी, घर) और टिकट
ख़िलाफ़
- विदेश में खरीदारी पर सरचार्ज: 3% + वैट (लगभग 3,66% प्रभावी दर), और वीज़ा कार्ड के साथ, वीज़ा इंटरनेशनल विनिमय दर पर अतिरिक्त 3%। इन दोनों शुल्कों के कारण प्रति मील अर्जित होने वाले लगभग 1% रिवॉर्ड का कई गुना हिस्सा खर्च हो जाता है, जबकि कार्ड खर्च पर रिवॉर्ड देने का वादा करता है। सरचार्ज कार्ड के बजाय अकाउंट पैकेज के आधार पर कम होता है: फुल पैकेज के साथ यह 1% + वैट है, और पर्सनल बैंक के साथ कोई सरचार्ज नहीं है (सितंबर 2026 शुल्क अनुसूची)।
- प्रति मील मौद्रिक मूल्य प्रकाशित नहीं किया गया है; यह कैटलॉग/जेटमार पर निर्भर करता है (वास्तविक प्रदर्शन अनिश्चित है)।
- वे नकद निकासी, 0% ब्याज वाले ऋण, बैंक ब्याज/शुल्क, या Abitab/Redpagos के माध्यम से किए गए भुगतानों को जमा नहीं करते हैं।
- माइल्स 5 साल बाद समाप्त हो जाते हैं।
- डिस्काउंट नेटवर्क की जानकारी के लिए लॉगिन/ऐप की आवश्यकता होती है, जो सार्वजनिक वेबसाइट पर स्पष्ट रूप से उपलब्ध नहीं है।
- वोलार में क्रेडिट जोड़ने से, आप अन्य बैंक कार्यक्रमों (जैसे, लैटिन अमेरिका) में क्रेडिट जमा करना बंद कर देंगे।
मैं Santander (पॉइंट्स) हूँ
बैंक · Santander बैंक उरुग्वे
पक्ष में
- एक स्पष्ट और स्थिर मूल्य वाला बिंदु: 1 बिंदु = $U 1, गणना करना आसान है
- उच्च सेगमेंट में त्वरित संचय (सेलेक्ट में 1 पॉइंट/$U 80 और प्राइवेट बैंकिंग में 1 पॉइंट/$U 70)
- लचीले ढंग से रिडीम करने की सुविधा: उत्पादों, यात्राओं और वाउचरों के लिए 100% पॉइंट्स इकट्ठा करने की आवश्यकता नहीं है।
- स्वागत बोनस (सेगमेंट के आधार पर 1.000 से 8.000 पॉइंट), खर्च बोनस और वेतन बोनस, स्वचालित भुगतान और न्यूनतम बैलेंस।
- रेट मैनुअल (22/09/2026) में प्रकाशित वार्षिक लागत, इंटरनेशनल SOY प्लान पर पहला साल मुफ्त और ब्लैक और इन्फिनिट प्लान पर विदेश में 0% सरचार्ज।
ख़िलाफ़
- कैटलॉग में दी गई कीमतें ब्रांड के आधिकारिक स्टोर की तुलना में अधिकांश मॉडलों के लिए अधिक हैं, हालांकि सभी के लिए नहीं: 17/8/2026 और 9 सैमसंग टीवी के समान मॉडलों के हमारे अपने सर्वेक्षण में, 7 और Santander सोया स्टोर पर अधिक महंगे थे (+1,1% और +8,7% के बीच, औसत +6,3) और 2 सस्ते थे। दोनों कैटलॉग में समय-समय पर प्रमोशन चलते रहते हैं, इसलिए यह दिन का संक्षिप्त विवरण है।
- एक्सचेंज सेंटर तीसरे पक्ष द्वारा संचालित किए जाते हैं (RIOLUX S.A. स्टोर, DIEGAL S.A. ट्रैवल): कीमत बैंक द्वारा निर्धारित नहीं की जाती है, न ही बिक्री के बाद की सेवा।
- यदि आप लगातार 12 महीनों तक कोई योग्य खरीदारी नहीं करते हैं, तो आपके सभी पॉइंट्स समाप्त हो जाएंगे।
- सुपरमार्केट/ईंधन पर मिलने वाली छूटें प्रचारात्मक और परिवर्तनशील होती हैं, ये कोई गारंटीकृत निश्चित लाभ नहीं हैं।
- डेबिट बहुत कम दर से जमा होता है (प्रत्येक $U 180-240 पर 1 पॉइंट)
- इंटरनेशनल और प्लैटिनम कार्ड विदेश में की गई प्रत्येक खरीदारी पर क्रमशः 3% और 2,5% + वैट का भुगतान करते हैं (यदि विनिमय दर डॉलर में नहीं है तो अतिरिक्त 3%)। 0% शुल्क केवल ब्लैक और इन्फिनिट कार्ड पर लागू होता है।
- संचय को गति देने वाले क्षेत्रों के लिए 200.000 अमेरिकी डॉलर की आय या 100.000 अमेरिकी डॉलर (चयनित) और 700.000 अमेरिकी डॉलर (निजी बैंकिंग) की संपत्ति की आवश्यकता होती है।
हमारी प्रत्येक की रीडिंग
इटाउ फ्लाई
प्रति US$1 पर 1 मील का संचय सुनिश्चित है (बाजार मूल्य प्रति मील मानते हुए लगभग 1-1,5 प्रतिशत, जो Itaú द्वारा प्रकाशित नहीं किया गया है) और लचीली रिडेम्पशन सुविधा (बिना किसी तिथि प्रतिबंध के किसी भी एयरलाइन के टिकट + कैटलॉग)। उचित लागत (प्रति वर्ष 1 निःशुल्क, फिर UI 864 = US$5.743, UI 22/9/2026 के साथ)। संचय/रिडेम्पशन दर को रूढ़िवादी माना जाता है क्योंकि Itaú प्रति मील मूल्य का आधिकारिक अनुपात प्रकाशित नहीं करता है; रिडेम्पशन केवल कार्डधारक तक सीमित है।
मैं Santander हूँ
एक सुदृढ़ और सुस्थापित कार्यक्रम: 1 पॉइंट्स = $U1, सेगमेंट के अनुसार संचय (1 पॉइंट्स/$100 इंटरनेशनल से लेकर 1 पॉइंट्स/$70 प्राइवेट बैंकिंग तक), पॉइंट्स में आंशिक भुगतान और 1.000 से 8.000 तक वेलकम बोनस के साथ लचीला रिडेम्पशन। दो बातों की पुष्टि के बाद रिडेम्पशन 80 से 70 तक कम हो जाता है: कैटलॉग का संचालन तृतीय पक्षों (RIOLUX और DIEGAL, बैंक के स्पष्ट अस्वीकरण के साथ) द्वारा किया जाता है और हमारे अपने सर्वेक्षण में, 17/8/2026 की कीमत ब्रांड के आधिकारिक स्टोर पर 7 या 9 के तुलनीय टेलीविजनों की कीमत से अधिक है (औसत +6,3), जिसका अर्थ है कि पॉइंट का मूल्य नाममात्र $U1 है लेकिन उससे कम खरीदारी होती है। बिना खरीदारी के 12 महीनों के बाद ब्लॉक की समय सीमा समाप्त होने के कारण लचीलापन कम हो जाता है। 58 की लागत 22/9/2026 पर बढ़कर 62 हो जाती है: दर नियमावली में पहले से ही वार्षिक शुल्क प्रकाशित है (अंतर्राष्ट्रीय में UI 895, पहले वर्ष निःशुल्क और SOY में नवीनीकरण से 50%), जो इटौ के अनुरूप और Scotiabank से कम है, हालांकि अंतर्राष्ट्रीय को विदेश में 3% + वैट का भुगतान करना पड़ता है।