OCA या मैं Santander हूँ: कौन सा क्रेडिट कार्ड अधिक कैशबैक देता है?
समान मानदंडों के आधार पर, Soy Santander जीतता है: OCA के 59 अंकों के मुकाबले 69 अंक। OCA नेटवर्क कवरेज में बेहतर है। Soy Santander संचय, रिडेम्पशन और कवरेज में बेहतर है। OCA उन लोगों के लिए है जो अक्सर स्थानीय दुकानों से खरीदारी करते हैं और सबसे बड़े छूट वाले दिनों (शुक्रवार, 20%) के लिए अपनी खरीदारी की योजना बनाते हैं। मेट्रो शहरों के लिए यह फायदेमंद नहीं है; इसका मुख्य लाभ छूट में है। Soy Santander उन ग्राहकों के लिए है जो पहले से ही Santander (वेतन में जमा) का उपयोग करते हैं और अपने क्रेडिट कार्ड से बहुत खर्च करते हैं, और यात्रा या घरेलू उपकरणों के लिए निश्चित मूल्य वाले पॉइंट्स का उपयोग करना चाहते हैं।
धुरी दर धुरी
रिवॉर्ड प्रोग्रामों की तुलना उनके द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं के आधार पर की जाती है: आप कितने पॉइंट जमा करते हैं, प्रत्येक पॉइंट का मूल्य, उन्हें रिडीम करना कितना आसान है, वे क्या छूट प्रदान करते हैं, और कार्ड को बनाए रखने की लागत। 5 पॉइंट से कम का अंतर टाई माना जाता है: स्कोर एक शोध मूल्यांकन है, दशमलव माप नहीं।
| अक्ष (वजन) | OCA | मैं Santander हूँ | जीतना |
|---|---|---|---|
| संचय (25%) | 30 | 72 | मैं Santander हूँ |
| छूट नेटवर्क (25%) | 86 | 68 | OCA |
| विनिमय (20%) | 60 | 70 | मैं Santander हूँ |
| लागत (15%) | 62 | 62 | खींचना |
| लचीलापन (8%) | 62 | 64 | खींचना |
| कवरेज (7%) | 55 | 82 | मैं Santander हूँ |
| समग्र प्राप्तांक | 59 | 69 | मैं Santander हूँ |
डेटा, साथ-साथ
| तथ्य | OCA | मैं Santander हूँ |
|---|---|---|
| ट्रांसमीटर | OCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया। | Santander बैंक उरुग्वे |
| नेटवर्क | मास्टरकार्ड, वीज़ा | वीज़ा, मास्टरकार्ड |
| अंक कार्यक्रम | मेट्रो (OCA पॉइंट्स प्रोग्राम) + व्यापक छूट नेटवर्क | मैं Santander हूँ |
| यह कैसे जमा होता है | OCA ब्लू: 15/09/2026 से लागू मौजूदा कार्ड के अनुसार, खर्च किए गए प्रत्येक $U 120 पर 1 मेट्रो मिलता है (पिछला कार्ड, जो 01/10/2025 से प्रभावी था, प्रत्येक $U 104 पर 1 मेट्रो देता था)। प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन वाउचर रिडेम्पशन मूल्य के साथ मिलाकर, OCA ब्लू का रिटर्न खर्च का लगभग 0,17% है (पहले यह लगभग 0,19% था), जो इस सेट में सबसे कम है। OCA क्रेडिट कार्ड के लिए, प्रति पेसो की दर अप्रकाशित है (01/09/2026 से प्रभावी मास्टरकार्ड क्रेडिट कार्ड में मेट्रो का उल्लेख नहीं है) और यह x2/x3 अभियानों के साथ बदलती रहती है। भुगतान, नकद निकासी, कार्ड शुल्क, किश्तों में चुकाए जाने वाले ऋण और पुनर्वित्त से मेट्रो जमा नहीं होते हैं; OCA वीज़ा कार्ड से केवल स्थानीय खर्च पर मेट्रो जमा होते हैं, विदेश में की गई खरीदारी पर नहीं। | Acumulación por consumo con tarjeta de crédito, escalonada por segmento según las bases vigentes desde el 1/2/2026: Internacional 1 punto cada $U 100; Platinum 1 cada $U 90; Infinite Select y Black Select (Pack Trilogy Select) 1 cada $U 80; Infinite Banca Privada y Black Banca Privada 1 cada $U 70. Con débito se acumula bastante menos: Internacional 1 cada $U 240, Infinite Select 1 cada $U 200 e Infinite Banca Privada 1 cada $U 180. Requisitos por segmento: Internacional ingresos líquidos desde $U 10.000; Platinum desde $U 70.000; Pack Trilogy Select desde $U 200.000 o patrimonio en el banco desde USD 100.000; Pack Trilogy Banca Privada patrimonio desde USD 700.000. Las exclusiones son distintas según el plástico: en CRÉDITO no acumulan los adelantos de efectivo en cajeros locales o del exterior, los cargos del banco y sus impuestos ni los préstamos con débito automático en cuenta; en DÉBITO no acumulan los débitos automáticos, los retiros en cajeros ni los consumos en redes de cobranza. Los puntos de crédito se acreditan dentro de los 5 días hábiles posteriores al cierre. |
| एक बिंदु का मूल्य क्या है? | El valor de canje en vales de combustible es $U 0,20 por Metro. Sale de la propia tabla del Metraje: $U 500 por 2.500 Metros, $U 1.500 por 7.500 Metros y $U 1.000 de gasoil por 5.000 Metros — las tres relaciones dan exactamente $U 0,20. Pero hay un canje que rinde más del doble, publicado en las preguntas frecuentes del Metraje (leídas el 22/9/2026): 2.000 Metros cancelan el costo trimestral de la tarjeta Mastercard o Visa, que es UI 130 (≈ $U 864 con la UI del 22/9/2026), o sea ≈ $U 0,43 por Metro; por ahora sólo presencial en sucursales OCA o Metraje o por el 1730, y sólo si el costo ya fue facturado. Cuidado con el "Valor del metro" que imprimía el tarifario anterior ($U 52 / US$ 1,30 en la versión del 04/08/2026; era $U 37 / US$ 1,5 en el tarifario de 2019, que es de donde salía la cifra que publicábamos antes): esa cifra es una referencia tarifaria, una tasa de sustitución de Metros faltantes por dinero, NO lo que el Metro rinde al canjear. Combinarla con la tasa de acumulación daría un retorno del 50%, que es absurdo. | 1 पॉइंट = 1 अमेरिकी डॉलर, जिसे किसी भी अधिकृत रिडेम्पशन सेंटर पर खर्च किया जा सकता है (दो मौजूदा आधिकारिक वेबसाइटों पर इसकी पुष्टि हो चुकी है)। एक महत्वपूर्ण जानकारी जो पहले उपलब्ध नहीं थी: यदि 12 लगातार महीनों तक Santander क्रेडिट या डेबिट कार्ड से कम से कम एक वैध खरीदारी नहीं की जाती है, तो कुल पॉइंट बैलेंस समाप्त हो जाएगा। "1,5 अमेरिकी डॉलर तक के प्रमोशन" का ऑफर हटा दिया गया है: यह अब किसी भी मौजूदा आधिकारिक वेबसाइट पर दिखाई नहीं देता है। |
| रिडीम कैसे करें | मेट्रो का उपयोग देशभर में DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर (सुपर गैसोलीन 95, प्रीमियम गैसोलीन 97, या डीजल), रियोगास प्रोपेन टैंक और रिफिल, मोबाइल फोन टॉप-अप, नकद + मेट्रो प्रारूप में मूवी टिकट (2D $U 260 + 360 मेट्रो), हाइपरवियाजेस के माध्यम से यात्रा, और सबसे अच्छा विकल्प - मास्टरकार्ड या वीज़ा कार्ड की तिमाही लागत को 2.000 मेट्रो में भुनाने के लिए किया जा सकता है। भुनाने के लिए सभी OCA उत्पादों का अप-टू-डेट होना आवश्यक है। महत्वपूर्ण सुधार: OCA ब्लू कार्ड भी मेट्रो जमा करता है और भुनाता है (कार्डधारक अपनी दर स्वयं निर्धारित करते हैं, 15/09/2026 से शुरू होकर 120 प्रति $U 1 मेट्रो); यह केवल "छूट" वाला कार्ड नहीं है। | 1 पॉइंट = $U 1. इसे Soy Santander स्टोर (उपकरण, फर्नीचर, तकनीक), Soy Santander ट्रैवल (फ्लाइट, होटल, अनुभव) और वाउचर/गिफ्ट कार्ड पर रिडीम किया जा सकता है। कैटलॉग मूल्य को स्पष्ट करने वाला मुख्य तथ्य: ये रिडेम्पशन सेंटर बैंक द्वारा संचालित नहीं हैं। स्टोर का प्रबंधन RIOLUX S.A. द्वारा और ट्रैवल का प्रबंधन DIEGAL S.A. द्वारा किया जाता है, और Santander बिक्री और बिक्री के बाद की सेवा के लिए किसी भी जिम्मेदारी से स्पष्ट रूप से इनकार करता है। कोई न्यूनतम रिडेम्पशन सीमा नहीं है: आप आंशिक भुगतान पॉइंट्स से और शेष राशि पेसो या डॉलर में, यहां तक कि किश्तों में भी कर सकते हैं। दो समय सीमाएं ध्यान में रखें: रिडीम किए गए वाउचर 60 कैलेंडर दिनों के बाद समाप्त हो जाते हैं और गैर-वापसी योग्य होते हैं, और स्टोर में एक्सचेंज और रिटर्न के लिए उत्पाद प्राप्त होने के 5 व्यावसायिक दिनों के भीतर अनुरोध किया जाना चाहिए, बशर्ते पैकेजिंग बरकरार हो। स्तरित स्वागत बोनस (santander.com.uy/soysantander, 22/9/2026): इंटरनेशनल में 1.000 पॉइंट, प्लेटिनम में 3.000, ट्रिलॉजी सेलेक्ट पैक में 5.000 और ट्रिलॉजी प्राइवेट बैंकिंग पैक में 8.000 पॉइंट, साथ ही $U 200.000 (इंटरनेशनल) तक पहुंचने पर 1.000 पॉइंट, $U 300.000 (प्लेटिनम) तक पहुंचने पर 3.000, $U 750.000 (ब्लैक और इन्फिनिट सेलेक्ट, दोनों के बीच संचित) तक पहुंचने पर 5.000 और $U 1.000.000 (प्राइवेट बैंकिंग) तक पहुंचने पर 8.000 का क्रेडिट उपभोग बोनस; और वेतन जमा, स्वचालित भुगतान और न्यूनतम शेष राशि के लिए बोनस। |
| छूट | विस्तृत नेटवर्क: शुक्रवार को क्रेडिट के साथ 20% की छूट + प्रतिदिन 12 की किश्तें, भाग लेने वाले व्यापारियों पर प्रति खाता प्रति माह $U 5.500 की अधिकतम सीमा के साथ, OCA लाभ पृष्ठ के अनुसार (1/6/2026 से 31/5/2027 तक मान्य)। तीन शर्तें गणना को बदल देती हैं: OCA ऐप, Apple Pay या Google Pay से भुगतान करने पर अतिरिक्त +5% की अपनी सीमा $U 500 प्रति माह है, जो सभी सक्रिय OCA ऐप प्रमोशनों में साझा की जाती है; 12 की किश्तें केवल Mastercard के लिए हैं; और यह प्रमोशन Mercado Pago के माध्यम से की गई खरीदारी पर लागू नहीं होता है और न ही इसे अन्य छूटों के साथ जोड़ा जा सकता है। इसके अतिरिक्त, चुनिंदा व्यापारियों पर प्रतिदिन 10% की छूट और भोजन, फैशन, इलेक्ट्रॉनिक्स और शिक्षा पर 10%-30% की छूट। | 'Santander डिस्काउंट्स' नेटवर्क भाग लेने वाले व्यवसायों (रेस्तरां, कपड़ों की दुकानें, ट्रैवल एजेंसियां, आदि) पर छूट प्रदान करता है और इसमें 'प्रमोशन के नियम और शर्तें' में बताए गए विशिष्ट प्रमोशन/ब्याज-मुक्त किश्तें शामिल हैं। सुपरमार्केट के लिए एक निश्चित, स्थायी दैनिक छूट अनुसूची और इस ब्रांड के तहत एक निश्चित ईंधन छूट की आधिकारिक स्रोत से पुष्टि नहीं की जा सकी; प्रमोशन बदलते रहते हैं। पात्र श्रेणियों और छूट की सीमा का विवरण प्रत्येक मामले के आधार पर सत्यापित नहीं किया गया है। |
| लागत | मास्टरकार्ड कार्ड स्टेटमेंट 01/09/2026 से मान्य है और "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ 15/09/2026 से मान्य है: कार्ड सेवा OCA यूआई 130 प्रति तिमाही वैट सहित (यूआई 520 प्रति वर्ष, ≈ $U 3.456 यूआई 22/9/2026 के साथ), अतिरिक्त पति/पत्नी यूआई 0, अतिरिक्त बच्चे/अन्य यूआई 65 प्रति तिमाही वैट सहित, प्रतिस्थापन यूआई 130, नवीनीकरण यूआई 0; वीज़ा इंटरनेशनल यूआई 130 प्रति तिमाही और वीज़ा गोल्ड यूआई 162,50 प्रति तिमाही (≈ $U 4.320 प्रति वर्ष), दोनों वैट सहित, "वर्तमान दरों" के अनुसार। विदेश में कार्ड का उपयोग 2,44% वैट सहित; विदेश में निकासी US$ 2,459 + वैट; शेष राशि पर बीमा 0,4% वैट सहित (अधिकतम 50 यूआई)। बैलेंस फाइनेंसिंग: OCA में दिए गए दोनों दस्तावेज़ एक ही बात नहीं कहते हैं — 01/09/2026 में पुस्तिका में 64% एपीआर + वैट पेसो में (12% डॉलर में), नकद अग्रिम 80% + वैट और विलंबित भुगतान 75% + वैट (13% डॉलर में) निर्धारित है; 15/09/2026 में "वर्तमान दरें" दस्तावेज़ में 63% (12% डॉलर में), 80% और विलंबित भुगतान 72% (13%) बताया गया है। हम दोनों को तब तक प्रकाशित करते हैं जब तक OCA उन्हें एकीकृत नहीं कर देता। दंड: नियत तिथि के 48 घंटों के भीतर पूर्ण भुगतान के लिए UI 50 + वैट, विलंबित भुगतान के लिए UI 50 + वैट; खाता विवरण भेजना UI 10 + वैट प्रति माह (वैकल्पिक); निराधार शुल्कों के लिए दावे कूपन का 10% + वैट, न्यूनतम $100 / US$ 4 और अधिकतम $600 / US$ 15; एटीएम और शाखाओं पर निकासी OCA $0. OCA नीला: प्राथमिक कार्ड, अतिरिक्त कार्ड, खाता रखरखाव, कम औसत के लिए कमीशन और 2वें तक प्रतिस्थापन पर $0, लेकिन संग्रह नेटवर्क में भुगतान के लिए चालान राशि पर 0,35% + वैट शुल्क लेता है, और स्थानीय और अंतर्राष्ट्रीय खरीद पर $U 20.000 / US$ 500 और निकासी पर $U 20.000 / US$ 520 की दैनिक सीमा है। | अब यह प्रकाशित हो चुका है: Santander शुल्क अनुसूची (संस्करण 22/09/2026) के अनुसार, अंतर्राष्ट्रीय UI कार्ड के लिए वार्षिक क्रेडिट कार्ड प्रशासनिक शुल्क, वैट सहित, 895 (≈ $U 5.949), 1.085 (≈ $U 7.212), और 1.560 (≈ $U 10.369) निर्धारित किया गया है, जिसका भुगतान बिना किसी अतिरिक्त शुल्क के 3 की क्रमिक किस्तों में किया जा सकता है; नए कार्ड के लिए $0 और अतिरिक्त कार्डों के लिए $0 शुल्क है। अंतर्राष्ट्रीय SOY कार्ड पहले वर्ष के लिए निःशुल्क है, और नवीनीकरण के बाद से, इस पर वार्षिक शुल्क का 50% (≈ UI 448, लगभग $U 2.974) शुल्क लगता है। अंतर्राष्ट्रीय खरीदारी पर प्रति खरीदारी अनिवार्य शुल्क लागू होता है: अंतर्राष्ट्रीय कार्ड के लिए 3% + वैट, प्लेटिनम कार्ड के लिए 2,5% + वैट, ब्लैक कार्ड के लिए 0%, और इन्फिनिट कार्ड के लिए 0%। यदि मुद्रा अमेरिकी डॉलर नहीं है तो विनिमय दर पर 3% अतिरिक्त शुल्क लगेगा। बैलेंस सुरक्षा: इंटरनेशनल और प्लैटिनम कार्ड के लिए प्रति हजार 3 मासिक, ब्लैक और इन्फिनिट कार्ड के लिए प्रति हजार 2 (प्राइवेट बैंकिंग को छोड़कर), न्यूनतम USD 0,75 और अधिकतम USD 40 प्रति माह। वीआईपी लाउंज की एक्सेस: प्रत्येक कार्ड प्रकार के लिए मानार्थ एक्सेस के अतिरिक्त प्रत्येक अतिरिक्त प्रवेश के लिए USD 35। पेपर स्टेटमेंट: USD 90 जिसमें वैट शामिल है (वैकल्पिक); कलेक्शन नेटवर्क पर भुगतान: प्रति लेनदेन UI 5 + वैट, डिजिटल चैनलों के लिए कोई शुल्क नहीं। UI के साथ रूपांतरण 22/9/2026 (USD 6,6468)। |
| पुष्ट डेटा | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। | जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार। |
के साथ और खिलाफ़
OCA — प्रोग्राम मीटर (मीटर)
गैर-बैंकिंग जारीकर्ता · OCA S.A. (इटाउ यूनिबैंको ग्रुप); OCA ब्लू OCA Dinero Electrónico S.A द्वारा जारी किया गया।
पक्ष में
- स्थानीय बाजार में भौतिक दुकानों में मिलने वाली छूटों का सबसे बड़ा नेटवर्क
- शुक्रवार को 20% की छूट + 12 किस्तों का विकल्प उरुग्वे में सबसे आकर्षक प्रमोशनल ऑफर्स में से एक है।
- मेट्रो कार्ड की कोई समय सीमा नहीं होती और इन्हें एक ही धारक के OCA, OCA ब्लू और OCA वीज़ा कार्डों के बीच स्थानांतरित किया जा सकता है।
- ठोस और उपयोगी विनिमय: DISA स्टेशनों पर ईंधन वाउचर, रियोगास के डिब्बे, मोबाइल फोन टॉप-अप, सिनेमा और यात्रा टिकट, और कार्ड की तिमाही लागत (2.000 मेट्रो = 130 यूआई, ≈ $0,43 प्रति मेट्रो)।
- डिजिटल वॉलेट से भुगतान करने पर अतिरिक्त 5% छूट; व्यापक रूप से उपयोग किया जाने वाला गैर-बैंक जारीकर्ता
ख़िलाफ़
- मेट्रो प्रणाली से बहुत कम प्रतिफल मिलता है: केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो प्रति $U 120, 15/09/2026 से) और प्रति मेट्रो $U 0,20 के ईंधन विनिमय दर के साथ, प्रतिफल व्यय का लगभग 0,17% है, जो बैंक कार्यक्रमों के लगभग 1% का एक-छठा हिस्सा है; यहां तक कि मेट्रो से क्रेडिट कार्ड का भुगतान करने पर भी ($U 0,43) 0,4% तक नहीं पहुंचता है।
- OCA क्रेडिट कार्ड संचय दर प्रकाशित नहीं की जाती है और यह अभियान x2/x3 के अनुसार भिन्न होती है।
- कोई कैशबैक नहीं: यह लाभ दिनों/स्टोरों पर आधारित छूट है जिसकी सीमाएं हैं (प्रति माह 5.500 डॉलर और ऐप से अतिरिक्त 500 डॉलर)।
- ऐप द्वारा दी जाने वाली 5% छूट, 12 किस्तों (केवल मास्टरकार्ड से भुगतान) और मर्काडो पागो के माध्यम से की गई खरीदारी पर प्रतिबंध, इस विशेष प्रमोशन के आकर्षण को कम कर देते हैं।
मैं Santander (पॉइंट्स) हूँ
बैंक · Santander बैंक उरुग्वे
पक्ष में
- एक स्पष्ट और स्थिर मूल्य वाला बिंदु: 1 बिंदु = $U 1, गणना करना आसान है
- उच्च सेगमेंट में त्वरित संचय (सेलेक्ट में 1 पॉइंट/$U 80 और प्राइवेट बैंकिंग में 1 पॉइंट/$U 70)
- लचीले ढंग से रिडीम करने की सुविधा: उत्पादों, यात्राओं और वाउचरों के लिए 100% पॉइंट्स इकट्ठा करने की आवश्यकता नहीं है।
- स्वागत बोनस (सेगमेंट के आधार पर 1.000 से 8.000 पॉइंट), खर्च बोनस और वेतन बोनस, स्वचालित भुगतान और न्यूनतम बैलेंस।
- रेट मैनुअल (22/09/2026) में प्रकाशित वार्षिक लागत, इंटरनेशनल SOY प्लान पर पहला साल मुफ्त और ब्लैक और इन्फिनिट प्लान पर विदेश में 0% सरचार्ज।
ख़िलाफ़
- कैटलॉग में दी गई कीमतें ब्रांड के आधिकारिक स्टोर की तुलना में अधिकांश मॉडलों के लिए अधिक हैं, हालांकि सभी के लिए नहीं: 17/8/2026 और 9 सैमसंग टीवी के समान मॉडलों के हमारे अपने सर्वेक्षण में, 7 और Santander सोया स्टोर पर अधिक महंगे थे (+1,1% और +8,7% के बीच, औसत +6,3) और 2 सस्ते थे। दोनों कैटलॉग में समय-समय पर प्रमोशन चलते रहते हैं, इसलिए यह दिन का संक्षिप्त विवरण है।
- एक्सचेंज सेंटर तीसरे पक्ष द्वारा संचालित किए जाते हैं (RIOLUX S.A. स्टोर, DIEGAL S.A. ट्रैवल): कीमत बैंक द्वारा निर्धारित नहीं की जाती है, न ही बिक्री के बाद की सेवा।
- यदि आप लगातार 12 महीनों तक कोई योग्य खरीदारी नहीं करते हैं, तो आपके सभी पॉइंट्स समाप्त हो जाएंगे।
- सुपरमार्केट/ईंधन पर मिलने वाली छूटें प्रचारात्मक और परिवर्तनशील होती हैं, ये कोई गारंटीकृत निश्चित लाभ नहीं हैं।
- डेबिट बहुत कम दर से जमा होता है (प्रत्येक $U 180-240 पर 1 पॉइंट)
- इंटरनेशनल और प्लैटिनम कार्ड विदेश में की गई प्रत्येक खरीदारी पर क्रमशः 3% और 2,5% + वैट का भुगतान करते हैं (यदि विनिमय दर डॉलर में नहीं है तो अतिरिक्त 3%)। 0% शुल्क केवल ब्लैक और इन्फिनिट कार्ड पर लागू होता है।
- संचय को गति देने वाले क्षेत्रों के लिए 200.000 अमेरिकी डॉलर की आय या 100.000 अमेरिकी डॉलर (चयनित) और 700.000 अमेरिकी डॉलर (निजी बैंकिंग) की संपत्ति की आवश्यकता होती है।
हमारी प्रत्येक की रीडिंग
OCA
17/8/2026 समीक्षा से सबसे बड़ा सुधार अभी भी लागू है। रैंकिंग में मेट्रो का मूल्य $U37 आंका गया था, जिसमें किराया अनुसूची के "मेट्रो मूल्य" का उपयोग किया गया था, जो कि किराया संदर्भ है, न कि मोचन मूल्य: मेट्राजे द्वारा प्रकाशित तीन ईंधन वाउचर अनुपात (2.500 मेट्रो और समकक्षों के लिए $U500) प्रति मेट्रो $U 0,20 देते हैं। केवल प्रकाशित दर (OCA ब्लू, 1 मेट्रो, प्रत्येक $U120, जो पहले 15/09/2026 और अब $U104 है) के साथ, वास्तविक प्रतिफल लगभग 0,17% है, इसलिए संचय 30 पर बना रहता है। 22/9/2026 पर मोचन 58 से बढ़कर 60 हो जाता है क्योंकि मेट्राजे वाउचर की तुलना में बेहतर मोचन दर प्रकाशित करता है: 2.000 मेट्रो कार्ड की तिमाही लागत (UI 130) का भुगतान करते हैं, यानी प्रति मेट्रो $U 0,43। 62 में मेट्रो कार्ड की वैधता समाप्त न होने और कार्डधारक के कार्डों के बीच हस्तांतरणीयता के कारण जो लचीलापन है, वह लगभग पूरे सेट से बेहतर है। डिस्काउंट नेटवर्क इसकी सबसे बड़ी ताकत है।
मैं Santander हूँ
एक सुदृढ़ और सुस्थापित कार्यक्रम: 1 पॉइंट्स = $U1, सेगमेंट के अनुसार संचय (1 पॉइंट्स/$100 इंटरनेशनल से लेकर 1 पॉइंट्स/$70 प्राइवेट बैंकिंग तक), पॉइंट्स में आंशिक भुगतान और 1.000 से 8.000 तक वेलकम बोनस के साथ लचीला रिडेम्पशन। दो बातों की पुष्टि के बाद रिडेम्पशन 80 से 70 तक कम हो जाता है: कैटलॉग का संचालन तृतीय पक्षों (RIOLUX और DIEGAL, बैंक के स्पष्ट अस्वीकरण के साथ) द्वारा किया जाता है और हमारे अपने सर्वेक्षण में, 17/8/2026 की कीमत ब्रांड के आधिकारिक स्टोर पर 7 या 9 के तुलनीय टेलीविजनों की कीमत से अधिक है (औसत +6,3), जिसका अर्थ है कि पॉइंट का मूल्य नाममात्र $U1 है लेकिन उससे कम खरीदारी होती है। बिना खरीदारी के 12 महीनों के बाद ब्लॉक की समय सीमा समाप्त होने के कारण लचीलापन कम हो जाता है। 58 की लागत 22/9/2026 पर बढ़कर 62 हो जाती है: दर नियमावली में पहले से ही वार्षिक शुल्क प्रकाशित है (अंतर्राष्ट्रीय में UI 895, पहले वर्ष निःशुल्क और SOY में नवीनीकरण से 50%), जो इटौ के अनुरूप और Scotiabank से कम है, हालांकि अंतर्राष्ट्रीय को विदेश में 3% + वैट का भुगतान करना पड़ता है।