Itaú Volar: माइल्स कैसे कमाएं, इसकी लागत कितनी है और इससे क्या-क्या फायदे मिलते हैं
हमारे उरुग्वेयन क्रेडिट कार्ड रैंकिंग में इटाऊ वोलार (वीज़ा/मास्टरकार्ड इंटरनेशनल) 23 में से 6वें स्थान पर है, इसे 100 में से 67 अंक मिले हैं (टियर बी)। यह उन उपयोगकर्ताओं के लिए आदर्श है जो पेसो/डॉलर में खर्च करते हैं और किसी विशिष्ट फ़्रीक्वेंट फ़्लायर प्रोग्राम से बंधे बिना, किसी भी एयरलाइन पर टिकट भुनाने की पूरी सुविधा चाहते हैं।
रैंकिंग स्कोर
23 में से 6वां स्थान · श्रेणी बी
यह एक अच्छा विकल्प है, लेकिन इसमें एक स्पष्ट चेतावनी भी है।
| अक्ष | वज़न | अंक |
|---|---|---|
| संचयखर्च किए गए प्रत्येक डॉलर के बदले में कितना वास्तविक मूल्य (पॉइंट्स, माइल्स या कैशबैक) मिलता है? | 25% | 62 |
| छूट नेटवर्कछूट और लाभों का दायरा और उपयोगिता (सुपरमार्केट, भोजन, ईंधन, किश्तें)। | 25% | 68 |
| अदला-बदलीकिन चीजों को भुनाया जा सकता है और ऐसा करना कितना आसान और सुविधाजनक है। | 20% | 72 |
| लागतवार्षिक लागत और रखरखाव की तुलना में इससे मिलने वाले लाभ। | 15% | 65 |
| FLEXIBILITYपॉइंट्स की वैधता अवधि समाप्त होने, ट्रांसफर करने और उपयोग करने के विकल्प। | 8% | 65 |
| कवरेजविभिन्न प्रोफाइलों के लिए नेटवर्क की स्वीकार्यता और उपलब्धता। | 7% | 68 |
इसका सबसे मजबूत पहलू मोचन (72) है और सबसे कमजोर पहलू संचय (62) है। समग्र स्कोर मैन्युअल रूप से नहीं लिखा जाता है: इसकी गणना निश्चित भार वाले 6 पहलुओं से की जाती है: संचय 25%, छूट नेटवर्क 25%, मोचन 20%, लागत 15%, लचीलापन 8% और कवरेज 7%।
इतना स्कोर क्यों?
प्रति US$1 पर 1 मील का संचय सुनिश्चित है (बाजार मूल्य प्रति मील मानते हुए लगभग 1-1,5 प्रतिशत, जो Itaú द्वारा प्रकाशित नहीं किया गया है) और लचीली रिडेम्पशन सुविधा (बिना किसी तिथि प्रतिबंध के किसी भी एयरलाइन के टिकट + कैटलॉग)। उचित लागत (प्रति वर्ष 1 निःशुल्क, फिर UI 864 = US$5.743, UI 22/9/2026 के साथ)। संचय/रिडेम्पशन दर को रूढ़िवादी माना जाता है क्योंकि Itaú प्रति मील मूल्य का आधिकारिक अनुपात प्रकाशित नहीं करता है; रिडेम्पशन केवल कार्डधारक तक सीमित है।
संचय, मोचन, छूट और लागत
इटाउ फ्लाई (वीज़ा/मास्टरकार्ड इंटरनेशनल)
- ट्रांसमीटर
- Banco Itaú उरुग्वे
- जारीकर्ता का प्रकार
- किनारा
- नेटवर्क
- वीज़ा और मास्टरकार्ड
- कार्यक्रम
- उड़ान (इटाऊ मील)
- यह कैसे जमा होता है
- क्रेडिट: खरीदारी पर खर्च किए गए प्रत्येक 1 अमेरिकी डॉलर (या इसके समकक्ष पेसो) के लिए 1 इटाऊ मील। वोलार डेबिट: प्रत्येक 2 अमेरिकी डॉलर के लिए 1 मील। आधिकारिक FAQ और milesItauVolar.html में इसकी पुष्टि की गई है।
- एक मील की कीमत कितनी होती है?
- कोई आधिकारिक दर प्रकाशित नहीं की गई है; प्रति मील वास्तविक मूल्य जेटमार कैटलॉग में उपलब्ध आइटम पर निर्भर करता है। पुष्टि नहीं हुई है।
- रिडीम कैसे करें
- माइल्स का उपयोग एयरलाइन टिकट (किसी भी एयरलाइन के लिए, कोई तारीख सीमा नहीं), घरेलू यात्रा पैकेज, टेक्नोलॉजी, फैशन, शो, किताबें और घरेलू सामान खरीदने के लिए किया जा सकता है। टिकट जेटमार वायाजेस द्वारा प्रदान किए जाते हैं। इसका उपयोग केवल प्राथमिक कार्डधारक ही कर सकता है (अन्य कार्डधारक इसका उपयोग नहीं कर सकते)। क्रेडिट समापन तिथि के 10 कार्य दिवसों के भीतर जारी कर दिया जाएगा।
- छूट और लाभ
- इटाऊ बेनिफिट्स नेटवर्क का लाभ उठाएं: फार्मेसियों, रेस्तरां, सुपरमार्केट, फैशन रिटेलर्स और मनोरंजन स्थलों पर पूरे साल छूट पाएं। छूट की विशिष्ट प्रतिशतता/दिन अलग-अलग हो सकते हैं और उत्पाद पृष्ठ पर सूचीबद्ध नहीं हैं (विवरण की पुष्टि नहीं हुई है)।
- लागत
- 1 प्रति वर्ष निःशुल्क; उसके बाद UI 864/वर्ष, जो UI 22/9/2026 (U 6,6468, INE मूल्य) के साथ लगभग $U 5.743 है। आधिकारिक शुल्क अनुसूची में सितंबर 2026 संस्करण (सितंबर 10, 2026 के अंतर्गत, 1/8/2026 संस्करण के समान UI मूल्य) में अंतर्राष्ट्रीय लाइन, वीज़ा और मास्टरकार्ड के लिए लागत की पुष्टि की गई है। यह स्थानीय मुद्रा में 3 की किस्तों में, वैट सहित, लिया जाता है। न्यूनतम घोषित आय लगभग $26.000 है। पहले अतिरिक्त शुल्क पर 100% की छूट, बाद के शुल्कों पर 50% की छूट। नोट: शुल्क अनुसूची में UI 864 के आगे "$5.010" छपा है, लेकिन यह छपाई की तारीख पर स्थिर एक संदर्भ मूल्य है, न कि ली जाने वाली राशि। इसी शुल्क सूची में अन्य श्रेणियों की जानकारी दी गई है: वीज़ा के लिए रीजनल UI 471 और मास्टरकार्ड के लिए UI 414 (लगभग $U 3.131 / $U 2.752), दोनों ब्रांडों के लिए गोल्ड UI 961 (लगभग $U 6.388), और वीज़ा इन्फिनिट UI 1.454 (लगभग $U 9.664)। व्यक्तिगत लागत के विकल्प के रूप में अकाउंट पैकेज उपलब्ध हैं, जिनमें कार्ड पर छूट शामिल है: लाइट UI 91 प्रति माह (इसमें इंटरनेशनल कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 3% + VAT शामिल है), फुल UI 190 प्रति माह (इसमें प्लैटिनम कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 1% + VAT शामिल है), और पर्सनल बैंक UI 280 प्रति माह (इसमें इन्फिनिट कार्ड, बिना किसी अंतरराष्ट्रीय अधिभार के), VAT सहित।
- टिप्पणी
- इटाऊ उरुग्वे का मुख्य लॉयल्टी प्रोग्राम। 'पार्टियू' इटाऊ ब्राज़ील का प्रोग्राम है; उरुग्वे में यह इस नाम से मौजूद नहीं है। माइलेज की वैधता के संबंध में, दो विरोधाभासी आधिकारिक दस्तावेज़ हैं: itau.com.uy पर होस्ट की गई एक PDF में 24 महीने बताए गए हैं, लेकिन यह 2013 का है (इसमें "वोलारे प्रोग्राम" का उल्लेख है और डेबिट दर का ज़िक्र नहीं है); tiendavolar.com.uy पर वर्तमान नियम 5 वर्ष बताते हैं, जिसे हमने प्रकाशित किया है।
- पुष्ट डेटा
- जी हां, आधिकारिक सूत्रों के अनुसार (22/09/2026 का संशोधन)
के साथ और खिलाफ़
पक्ष में
- किसी निश्चित एयरलाइन के बिना माइल्स: किसी भी एयरलाइन के साथ और बिना किसी तारीख की पाबंदी के टिकट रिडीम करें
- सरल और पारदर्शी दर: 1 मील = 1 अमेरिकी डॉलर का क्रेडिट
- आपकी पहली खरीदारी पर 2.500 मील का स्वागत बोनस (3.500 मील प्लैटिनम और मास्टरकार्ड ब्लैक कार्ड से; 10.000 मील पर्सनल बैंक के इन्फिनिट कार्ड से)
- कार्ड जारी होते ही स्वतः नामांकन हो जाता है और पहला अतिरिक्त कार्ड 100% निःशुल्क है।
- विस्तृत कैटलॉग (यात्रा, प्रौद्योगिकी, घर) और टिकट
ख़िलाफ़
- विदेश में खरीदारी पर सरचार्ज: 3% + वैट (लगभग 3,66% प्रभावी दर), और वीज़ा कार्ड के साथ, वीज़ा इंटरनेशनल विनिमय दर पर अतिरिक्त 3%। इन दोनों शुल्कों के कारण प्रति मील अर्जित होने वाले लगभग 1% रिवॉर्ड का कई गुना हिस्सा खर्च हो जाता है, जबकि कार्ड खर्च पर रिवॉर्ड देने का वादा करता है। सरचार्ज कार्ड के बजाय अकाउंट पैकेज के आधार पर कम होता है: फुल पैकेज के साथ यह 1% + वैट है, और पर्सनल बैंक के साथ कोई सरचार्ज नहीं है (सितंबर 2026 शुल्क अनुसूची)।
- प्रति मील मौद्रिक मूल्य प्रकाशित नहीं किया गया है; यह कैटलॉग/जेटमार पर निर्भर करता है (वास्तविक प्रदर्शन अनिश्चित है)।
- वे नकद निकासी, 0% ब्याज वाले ऋण, बैंक ब्याज/शुल्क, या Abitab/Redpagos के माध्यम से किए गए भुगतानों को जमा नहीं करते हैं।
- माइल्स 5 साल बाद समाप्त हो जाते हैं।
- डिस्काउंट नेटवर्क की जानकारी के लिए लॉगिन/ऐप की आवश्यकता होती है, जो सार्वजनिक वेबसाइट पर स्पष्ट रूप से उपलब्ध नहीं है।
- वोलार में क्रेडिट जोड़ने से, आप अन्य बैंक कार्यक्रमों (जैसे, लैटिन अमेरिका) में क्रेडिट जमा करना बंद कर देंगे।
इसके लिए आदर्श: वह उपयोगकर्ता जो पेसो/डॉलर में खर्च करता है और किसी विशिष्ट माइलेज प्रोग्राम से बंधे बिना, किसी भी एयरलाइन पर टिकट भुनाने की पूरी स्वतंत्रता चाहता है।
इटाऊ की छूटें कहाँ उपलब्ध हैं?
मानचित्र में पहले से ही इटाऊ क्रेडिट कार्ड चुने हुए हैं और यह दिखाता है कि आज किन दुकानों पर छूट उपलब्ध है।
अन्य कार्डों के विरुद्ध इटाऊ फ्लाई
प्रत्येक तुलना में, एक ही मानदंड का उपयोग करते हुए, दोनों कार्यक्रमों को एक दूसरे के सापेक्ष अक्ष दर अक्ष खड़ा किया जाता है।
देखने लायक अन्य कार्ड
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
- Itaú Volar कितने मील की दूरी तय करता है?
- क्रेडिट: खरीदारी पर खर्च किए गए प्रत्येक 1 अमेरिकी डॉलर (या इसके समकक्ष पेसो) के लिए 1 इटाऊ मील। वोलार डेबिट: प्रत्येक 2 अमेरिकी डॉलर के लिए 1 मील। आधिकारिक FAQ और milesItauVolar.html में इसकी पुष्टि की गई है।
- Itaú Volar के साथ एक मील की कीमत कितनी है?
- कोई आधिकारिक दर प्रकाशित नहीं की गई है; प्रति मील वास्तविक मूल्य जेटमार कैटलॉग में उपलब्ध आइटम पर निर्भर करता है। पुष्टि नहीं हुई है।
- मैं इटाउ वोलर मील कैसे भुनाऊं?
- माइल्स का उपयोग एयरलाइन टिकट (किसी भी एयरलाइन के लिए, कोई तारीख सीमा नहीं), घरेलू यात्रा पैकेज, टेक्नोलॉजी, फैशन, शो, किताबें और घरेलू सामान खरीदने के लिए किया जा सकता है। टिकट जेटमार वायाजेस द्वारा प्रदान किए जाते हैं। इसका उपयोग केवल प्राथमिक कार्डधारक ही कर सकता है (अन्य कार्डधारक इसका उपयोग नहीं कर सकते)। क्रेडिट समापन तिथि के 10 कार्य दिवसों के भीतर जारी कर दिया जाएगा।
- क्या Itaú Volar का कोई वार्षिक शुल्क है?
- 1 प्रति वर्ष निःशुल्क; उसके बाद UI 864/वर्ष, जो UI 22/9/2026 (U 6,6468, INE मूल्य) के साथ लगभग $U 5.743 है। आधिकारिक शुल्क अनुसूची में सितंबर 2026 संस्करण (सितंबर 10, 2026 के अंतर्गत, 1/8/2026 संस्करण के समान UI मूल्य) में अंतर्राष्ट्रीय लाइन, वीज़ा और मास्टरकार्ड के लिए लागत की पुष्टि की गई है। यह स्थानीय मुद्रा में 3 की किस्तों में, वैट सहित, लिया जाता है। न्यूनतम घोषित आय लगभग $26.000 है। पहले अतिरिक्त शुल्क पर 100% की छूट, बाद के शुल्कों पर 50% की छूट। नोट: शुल्क अनुसूची में UI 864 के आगे "$5.010" छपा है, लेकिन यह छपाई की तारीख पर स्थिर एक संदर्भ मूल्य है, न कि ली जाने वाली राशि। इसी शुल्क सूची में अन्य श्रेणियों की जानकारी दी गई है: वीज़ा के लिए रीजनल UI 471 और मास्टरकार्ड के लिए UI 414 (लगभग $U 3.131 / $U 2.752), दोनों ब्रांडों के लिए गोल्ड UI 961 (लगभग $U 6.388), और वीज़ा इन्फिनिट UI 1.454 (लगभग $U 9.664)। व्यक्तिगत लागत के विकल्प के रूप में अकाउंट पैकेज उपलब्ध हैं, जिनमें कार्ड पर छूट शामिल है: लाइट UI 91 प्रति माह (इसमें इंटरनेशनल कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 3% + VAT शामिल है), फुल UI 190 प्रति माह (इसमें प्लैटिनम कार्ड, इंटरनेशनल शुल्क 1% + VAT शामिल है), और पर्सनल बैंक UI 280 प्रति माह (इसमें इन्फिनिट कार्ड, बिना किसी अंतरराष्ट्रीय अधिभार के), VAT सहित।
- इटाऊ वोलार कौन-कौन सी छूट और लाभ प्रदान करता है?
- इटाऊ बेनिफिट्स नेटवर्क का लाभ उठाएं: फार्मेसियों, रेस्तरां, सुपरमार्केट, फैशन रिटेलर्स और मनोरंजन स्थलों पर पूरे साल छूट पाएं। छूट की विशिष्ट प्रतिशतता/दिन अलग-अलग हो सकते हैं और उत्पाद पृष्ठ पर सूचीबद्ध नहीं हैं (विवरण की पुष्टि नहीं हुई है)।
- इटाऊ वोलार का रैंकिंग स्कोर क्या है?
- 100 में से 67 अंक: उरुग्वे के क्रेडिट कार्ड रैंकिंग में 23 में से 6वें स्थान पर, श्रेणी बी में, एक अच्छा विकल्प, लेकिन कुछ स्पष्ट कमियों के साथ। इसकी सबसे बड़ी खूबी रिडेम्पशन (72) है और सबसे बड़ी कमजोरी संचय (62) है। कुल स्कोर हाथ से नहीं लिखा गया है: इसकी गणना 6 निश्चित भार वाले कारकों के आधार पर की जाती है: संचय 25%, डिस्काउंट नेटवर्क 25%, रिडेम्पशन 20%, लागत 15%, लचीलापन 8% और कवरेज 7%।
- Itaú Volar किसके लिए उपयोगी है?
- वह उपयोगकर्ता जो पेसो/डॉलर में खर्च करता है और किसी विशिष्ट माइलेज प्रोग्राम से बंधे बिना, किसी भी एयरलाइन पर टिकट भुनाने की पूरी स्वतंत्रता चाहता है।