
Chery QQ año 2012 150 mil km full motor 800 USD 2900 saldo en 12 cuotas
US$ 2.900
2012 · 150.000 km
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.000
| Année | 2012 |
|---|---|
| Kilomètres | km non signalés |
| Ubicación | Montevideo |
| Vend | Propriétaire |
| Fontaine | Facebook Marketplace |
| Visto por primera vez | 4 novembre 2026 |
| Última lectura | 4 novembre 2026 |
Dette, gage ou saisie
debe $17— description de l'annonce
Les frais d'immatriculation impayés sont rattachés au véhicule, et non à la personne : ils sont à la charge de l'acheteur. Un privilège ou une charge bloque la cession jusqu'à sa levée. J'ai demandé le certificat SUCIVE avec le numéro d'enregistrement et, avant d'effectuer un dépôt, le certificat d'enregistrement demandé par le notaire à la Direction générale des registres.
Lo dice el vendedor, no nosotros. Más avisos así, y cuánto descuenta el mercado por cada motivo, en voitures endettées ou accidentées.
We have been tracking it since 5/11/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 5/11/2026.
Il y a 9 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 4.900. Este aviso pide US$ 4.000, 18 % por debajo de la mediana, y es más barato que 7 de cada 10.
Este aviso declara algo (ver arriba) y se compara contra autos que no declaran nada: es esperable que pida menos.
Ojo: el aviso no dice la moneda y la dedujimos. Si el vendedor pide pesos y no dólares (o al revés), esta comparación no vale: confirmalo antes de sacar conclusiones.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 1.100 menos que este

US$ 2.900
2012 · 150.000 km
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace
El más barato por km recorrido
US$ 500 menos · 1 año más nuevo que este

US$ 3.500
2013 · 135.000 km · Nafta
Consommation≈ 5,5 L/100 kmMon cher
San Carlos · Maldonado · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 500 menos que este

US$ 3.500
2012 · 115.000 km · Boîte manuelle · Essence
Belvedere · Montevideo · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
mismo precio · 2 años más nuevo que este

US$ 4.000
2014 · 157.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Malvin Norte · Montevideo · Dueño
Marché libre
Avisos de US$ 3.600 a US$ 4.200 .
El más nuevo de otro modelo
US$ 200 menos · 15 años más nuevo que este

US$ 3.800
2027 · 240.000 km · Boîte manuelle · Essence
Maldonado · Propriétaire
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 193 menos · 31 años más viejo que este

$ 158.000 (≈ US$ 3.807)
1981 · 50.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Minas · Lavalleja · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Volkswagen Gol | 12 | 1996 | 317.081 km | US$ 3.878 |
| Chevrolet Corsa | 10 | 2001 | 225.000 km | US$ 3.990 |
| Chevrolet Celta | 5 | 2006 | 236.150 km | US$ 4.000 |
| Renault Clio | 5 | 1998 | 260.000 km | US$ 4.000 |
| Mitsubishi Lancer | 5 | 1997 | 297.500 km | US$ 3.950 |
| Nissan Sentra | 5 | 1995 | 305.000 km | US$ 3.990 |
No hay curva propia del Chery QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 3.752 (US$ 248 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2012 (US$ 4.900).
Haciendo 12.000 km por año: 8.759 $ par mois de bolsillo, y $ 115.397 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,5 L/100 km (consumo del modelo), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 59.697 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 8.770 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 29.400 |
| Pérdida de valor | $ 10.292 |
| Por año | $ 115.397 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 2.900
2012 · 150.000 km
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

$ 125.000 (≈ US$ 3.012) (devise estimée)
2011 · km non signalés
Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 3.500
2013 · 135.000 km · Nafta
Consommation≈ 5,5 L/100 kmMon cher
San Carlos · Maldonado · Dueño
Marché libre

US$ 3.500
2012 · 115.000 km · Boîte manuelle · Essence
Belvedere · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 3.700 (devise estimée)
2012 · km non signalés
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 3.990 (devise estimée)
2012 · km non signalés
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.000
2011 · km non signalés
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.190 (devise estimée)
2011 · km non signalés
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace
Datos del aviso publicado en Facebook Marketplace. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.