
Nissan Versa 1.6 Drive
US$ 7.000
2022 · 292.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre

US$ 10.800
| Année | 2022 |
|---|---|
| Kilomètres | km non signalés |
| Versión | Drive · EV |
| Carrosserie | ≈ SedánEstimada: es la carrocería que declaran los demás avisos del mismo modelo. |
| Carburant | Électrique |
| Ubicación | Montevideo |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 11.695 |
| Fontaine | Facebook Marketplace |
| Visto por primera vez | 25er octobre 2026 |
| Última lectura | 3 novembre 2026 |
We have been tracking it since 25/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 25/10/2026.
Il y a 35 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 14.500. Este aviso pide US$ 10.800, 26 % por debajo de la mediana, y es más barato que 9 de cada 10.
Ojo: el aviso no dice la moneda y la dedujimos. Si el vendedor pide pesos y no dólares (o al revés), esta comparación no vale: confirmalo antes de sacar conclusiones.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 3.800 menos que este

US$ 7.000
2022 · 292.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 4.300 menos · 1 año más viejo que este

US$ 6.500
2021 · 348.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 300 menos · 2 años más viejo que este

US$ 10.500
2020 · 68.500 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Cerro · Montevideo · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 510 menos · 1 año más nuevo que este
US$ 10.290
2023 · 103.137 km · ≈ Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Automobile
Voiture 1 · con teléfono
Avisos de US$ 9.720 a US$ 11.340 con carrocería sedán.
El más nuevo de otro modelo
US$ 200 más · 3 años más nuevo que este

US$ 11.000
2025 · 110.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,3 L/100 kmMon cher
Atahualpa · Montevideo · Dueño
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 100 más · 2 años más nuevo que este

US$ 10.900
2024 · 17.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,5 L/100 kmMon cher
La Comercial · Montevideo · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Chevrolet Prisma | 59 | 2018 | 117.000 km | US$ 10.500 |
| Renault Logan | 24 | 2021 | 88.770 km | US$ 10.000 |
| Volkswagen Bora | 24 | 2011 | 160.000 km | US$ 10.400 |
| Volkswagen Gol Sedan | 19 | 2014 | 135.000 km | US$ 10.500 |
| Volkswagen Gol | 18 | 2015 | 123.055 km | US$ 10.500 |
| Peugeot 301 | 17 | 2022 | 86.700 km | US$ 10.800 |
Un Versa pierde 8,1 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 9.925 (US$ 875 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2022 (US$ 14.500).
Haciendo 12.000 km por año: 5.962 $ par mois de bolsillo, y $ 107.844 por año contando lo que pierde de valor.
| Electricidad 16 kWh/100 km, tarifa residencial de UTE | $ 19.795 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 8.770 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 35.736 |
| Pérdida de valor | $ 36.304 |
| Por año | $ 107.844 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Nissan Versa es un automóvil de turismo del segmento B producido por la firma japonesa Nissan desde el año 2006.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 6.500
2021 · 348.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre

US$ 7.000
2022 · 292.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre

US$ 8.500
2023 · 256.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Paysandú · Dueño
Marché libre
![2023 Nissan Versa Advance MT - [hidden information]](https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.84726-6/867179135_4518326485058740_8745625458271869247_n.jpg?stp=c43.0.260.260a_dst-jpg_p261x260_tt6&_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=92e707&_nc_ohc=QXirVSRh5nwQ7kNvwHym1Ku&_nc_oc=Adpvd3koY7LHqJDxIk0_hZk_dqIkpIL7f-n5GTNj64HySctX6wKKmbZRPopvgtvUiKc&_nc_zt=14&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&_nc_gid=kGMCbKdISEN94GamT-qcQw&_nc_ss=782a8&oh=00_AQQSAWnaA_o_AyOT4iGW7iJ8uz8N7m42Ak06Sw1q4c5Siw&oe=6AEF70AC)
US$ 9.000 (devise estimée)
2023 · km non communiqués · ≈ Berline
Consommation≈ 6,9 L/100 kmMon cher
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 9.500
2021 · 141.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Pinamar · Canelones · Dueño
Marché libre
US$ 10.290
2023 · 103.137 km · ≈ Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Automobile
Voiture 1 · con teléfono

US$ 10.500
2022 · 115.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Cerro · Montevideo · Dueño
Marché libre

$ 451.260 (≈ US$ 10.874)
2022 · 114.500 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,8 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Marché libre · con teléfono
Datos del aviso publicado en Facebook Marketplace. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.