
Suzuki Alto 800 0.8 Ga
US$ 8.700
2023 · 36.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Florida · Dueño
Marché libre · con teléfono

US$ 10.700
| Année | 2023 |
|---|---|
| Kilomètres | 67.110 km |
| Versión | 0.8 |
| Carrosserie | ≈ HatchbackEstimada: es la carrocería que declaran los demás avisos del mismo modelo. |
| Consommation | ≈ 5 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 11 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | — |
| Vend | Julio Automóviles |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 9.992 (promedio del año, todas las versiones) |
| Fontaine | Julio Automóviles |
| Visto por primera vez | 14er octobre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Es el número de la automotora, tomado de su propio aviso o de su web.
We have been tracking it since 14/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 14/10/2026.
Il y a 14 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 9.990. Este aviso pide US$ 10.700, 7 % por encima de la mediana, y es más barato que 1 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 67.110 km (la mediana de su año es 29.000 km), el mercado pide entre US$ 9.150 y US$ 9.900, unos US$ 9.424. Este aviso está 14 % por encima de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Alto 800 de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 152 menos.
Si se ordenan los 34 Alto 800 de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 32º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 2.000 menos · 31.110 km menos que este

US$ 8.700
2023 · 36.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Florida · Dueño
Marché libre · con teléfono
El más barato por km recorrido
US$ 3.710 menos · 6.890 km más · 2 años más viejo que este

US$ 6.990
2021 · 74.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation4,5 L/100 km
Maldonado · Propriétaire
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 710 menos · 59.110 km menos que este

US$ 9.990
2023 · 8.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation4,5 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 9.630 a US$ 11.235 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
US$ 200 menos · 63.210 km menos · 3 años más nuevo que este

US$ 10.500
2026 · 3.900 km · Hatchback · Automática · Eléctrico
Carrasco · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 200 más · 60.110 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 10.900
2025 · 7.000 km · Hatchback · Automática · Eléctrico
Pan De Azúcar · Maldonado · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Renault Kwid | 118 | 2022 | 55.000 km | US$ 10.200 |
| Chevrolet Onix | 110 | 2018 | 108.546 km | US$ 10.490 |
| Volkswagen Up! | 109 | 2018 | 105.500 km | US$ 10.490 |
| Peugeot 208 | 98 | 2017 | 94.750 km | US$ 10.500 |
| Suzuki Celerio | 84 | 2019 | 94.850 km | US$ 10.490 |
| Volkswagen Gol | 82 | 2015 | 127.500 km | US$ 10.500 |
Un Alto 800 pierde 4,8 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 10.186 (US$ 514 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2023 (US$ 9.990).
Haciendo 12.000 km por año: 9.752 $ par mois de bolsillo, y $ 138.338 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5 L/100 km (consumo del modelo), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 54.270 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 20.139 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 35.376 |
| Pérdida de valor | $ 21.314 |
| Por año | $ 138.338 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 7.200
2022 · 77.651 km · ≈ Berline à hayon
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Automobile
Julio Automóviles · con teléfono

US$ 7.200
2022 · 62.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Maroñas, Curva · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 7.500 (devise estimée)
2023 · 34.000 km · ≈ Berline à hayon
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 7.700
2022 · 47.500 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 7.990
2022 · 98.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Goes · Montevideo · Automobile
Marché libre

US$ 8.300
2022 · 120.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Dueño
Marché libre

US$ 8.500 (devise estimée)
2023 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 8.500
2022 · 118.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5 L/100 kmMon cher
Lezica · Montevideo · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Julio Automóviles. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.