
Chevrolet S10 2.5 Ltz 2.5 2022
US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation8,6 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 40.000
| Année | 2023 |
|---|---|
| Kilomètres | 89.000 km |
| Versión | Lt · 2.8 |
| Carrosserie | Pick-upSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Azul |
| Boîte | Automatique |
| Carburant | Diesel |
| Consommation | ≈ 7,7 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 7 vendeurs du même modèle et du même moteur ? |
| Ubicación | Pêche |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 40.000 |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 19er octobre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 2 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 2.8 |
|---|---|
| Potencia | 200 hp |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Boîte | Automática, 6 marchas |
| Tracción | 4x4 |
| Adresse | Asistida |
| Tanque | 76 L |
| Largo | 5.367 mm |
|---|---|
| Haut | 1.889 mm |
| Ancho | 1.820 mm |
| Distancia entre ejes | 2.712 mm |
| Plazas | 5 |
| Puertas | 4 |
| Único dueño | Ouais |
|---|
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
We have been tracking it since 19/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 19/10/2026.
Il y a 20 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 33.745. Este aviso pide US$ 40.000, 19 % por encima de la mediana, y es más barato que 1 de cada 10.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de años parecidos
US$ 19.510 menos · 47.000 km más · 1 año más viejo que este

US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation8,6 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 19.510 menos · 47.000 km más · 1 año más viejo que este

US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 9,2 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 1.800 más · 41.000 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 41.800
2024 · 48.000 km · Pick-up · Automática · Diésel
Consommation≈ 7,7 L/100 kmMon cher
Florida · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 2.100 menos · 19.341 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 37.900
2025 · 69.659 km · Pick-up · Manual · Diésel
Consommation≈ 7,7 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
Avisos de US$ 36.000 a US$ 42.000 con carrocería pick-up.
El más nuevo de otro modelo
US$ 1.100 menos · 83.700 km menos · 3 años más nuevo que este

US$ 38.900
2026 · 5.300 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Malvin · Montevideo · Dueño
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 100 menos · 83.000 km menos · 3 años más nuevo que este

US$ 39.900
2026 · 6.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Hilux | 28 | 2023 | 130.000 km | US$ 38.350 |
| Volkswagen Amarok | 18 | 2021 | 138.197 km | US$ 38.250 |
| Nissan Frontier | 8 | 2022 | 136.905 km | US$ 37.945 |
| RAM Rampage | 6 | 2025 | 28.000 km | US$ 38.445 |
| Ford Maverick | 4 | 2025 | 39.600 km | US$ 36.945 |
| Nissan NP300 Frontier | 3 | 2023 | 87.000 km | US$ 41.500 |
Un S10 pierde 5,5 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 37.800 (US$ 2.200 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2023.
Haciendo 12.000 km por año: 15.586 $ par mois de bolsillo, y $ 278.331 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 7,7 L/100 km (consumo del modelo), diésel a $ 62,79 | $ 58.018 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 75.287 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 46.488 |
| Pérdida de valor | $ 91.300 |
| Por año | $ 278.331 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
La Chevrolet S-10 es una serie de camionetas tipo pickup, fabricadas por la firma estadounidense General Motors, para su marca Chevrolet y la división GMC. Se trata de una pick-up mediana, perteneciente a la plataforma GMT 325, fabricada desde el año 1982 hasta 2004 por GM en los Estados Unidos.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation8,6 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 9,2 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 20.490
2022 · 136.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 9,2 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 22.900
2022 · 142.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 9,2 L/100 kmMon cher
Paysandú · Automotora
Marché libre

US$ 23.900
2022 · 115.280 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation9,2 L/100 km
Paso De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 25.500
2022 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 9,2 L/100 kmMon cher
Rivera · Dueño
Marché libre

US$ 28.500
2022 · 160.000 km · Pick-up · Manual · Diésel
Consommation≈ 7,7 L/100 kmMon cher
Aeropuerto Internacional De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 29.500
2022 · 178.000 km · Pick-up · Manual · Diésel
Consommation6,3 L/100 km
Empalme Nicolich · Canelones · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.