
Chery QQ
US$ 4.300
2011 · 147.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Propriétaire
Clasiautos

US$ 4.000
| Année | 2011 |
|---|---|
| Kilomètres | 125.000 km |
| Puertas y color | 5 puertas · Rojo |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | ≈ 5,9 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 5 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Libertad, San José |
| Vend | Propriétaire |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 23er octobre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 23 de octubre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Único dueño | Non |
|---|
We have been tracking it since 24/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 24/10/2026.
Il y a 7 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 5.500. Este aviso pide US$ 4.000, 27 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Corregido por kilómetros: con 125.000 km (la mediana de su año es 126.000 km), el mercado pide entre US$ 4.407 y US$ 5.709, unos US$ 5.498. Este aviso está 27 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un QQ de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 83 menos.
Si se ordenan los 7 QQ de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 1º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 300 más · 22.000 km más que este

US$ 4.300
2011 · 147.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Propriétaire
Clasiautos
Por esta plata, el de menos km
US$ 200 más · 23.000 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 4.200
2013 · 102.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre
Avisos de US$ 3.600 a US$ 4.200 .
El más nuevo de otro modelo
US$ 200 menos · 115.000 km más · 16 años más nuevo que este

US$ 3.800
2027 · 240.000 km · Boîte manuelle · Essence
Maldonado · Propriétaire
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 193 menos · 75.000 km menos · 30 años más viejo que este

$ 158.000 (≈ US$ 3.807)
1981 · 50.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Minas · Lavalleja · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Volkswagen Gol | 12 | 1996 | 317.081 km | US$ 3.878 |
| Chevrolet Corsa | 10 | 2001 | 225.000 km | US$ 3.990 |
| Chevrolet Celta | 5 | 2006 | 236.150 km | US$ 4.000 |
| Renault Clio | 5 | 1998 | 260.000 km | US$ 4.000 |
| Mitsubishi Lancer | 5 | 1997 | 297.500 km | US$ 3.950 |
| Nissan Sentra | 5 | 1995 | 305.000 km | US$ 3.990 |
No hay curva propia del QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 3.752 (US$ 248 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 9.671 $ par mois de bolsillo, y $ 126.339 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,9 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 64.039 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 8.770 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 10.292 |
| Por año | $ 126.339 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 3.900 (devise estimée)
2011 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

$ 165.000 (≈ US$ 3.976) (devise estimée)
2011 · km no informado · Automática
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Tacuarembó · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 3.990 (devise estimée)
2011 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.300
2011 · 147.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Propriétaire
Clasiautos

US$ 4.500
2011 · 107.015 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,6 L/100 km
San Jacinto · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 5.490
2011 · 126.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Ciudad De La Costa · Canelones · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 5.500
2011 · 113.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Salto · Automotora
Marché libre

US$ 5.800
2011 · km non signalés
Consommation5,6 L/100 km
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.