
Citroën C4 Cactus 1.6 Vti 115 Feel Pack Mt
US$ 12.800
2023 · 132.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Nueva Palmira · Colonia · Dueño
Marché libre

US$ 8.000
| Année | 2023 |
|---|---|
| Kilomètres | km non signalés |
| Carrosserie | ≈ SUV o crossoverEstimada: es la carrocería que declaran los demás avisos del mismo modelo. |
| Consommation | ≈ 7,3 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 11 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Cannelloni |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 16.730 (promedio del año, todas las versiones) |
| Fontaine | Facebook Marketplace |
| Visto por primera vez | 3 novembre 2026 |
| Última lectura | 3 novembre 2026 |
We have been tracking it since 3/11/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 3/11/2026.
Il y a 18 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 14.995. Este aviso pide US$ 8.000, 47 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Ojo: el aviso no dice la moneda y la dedujimos. Si el vendedor pide pesos y no dólares (o al revés), esta comparación no vale: confirmalo antes de sacar conclusiones.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 4.800 más que este

US$ 12.800
2023 · 132.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Nueva Palmira · Colonia · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 3.900 más · 1 año más viejo que este

US$ 11.900
2022 · 30.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Dueño
Marché libre
Avisos de US$ 7.200 a US$ 8.400 con carrocería suv o crossover.
El de menos km de otro modelo
US$ 500 menos · 26 años más viejo que este

US$ 7.500
1997 · 50.000 km · SUV o crossover · Manual · Diésel
Consommation≈ 8,8 L/100 kmMon cher
Suárez · Canelones · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Ford Ecosport | 21 | 2009 | 176.661 km | US$ 7.900 |
| Suzuki Grand Vitara | 12 | 2008 | 191.250 km | US$ 8.050 |
| Chery Tiggo | 7 | 2012 | 155.000 km | US$ 7.800 |
| Volkswagen Suran | 7 | 2012 | 159.000 km | US$ 7.990 |
| Chevrolet Captiva | 5 | 2011 | 174.000 km | US$ 8.000 |
| Kia Sportage | 4 | 2010 | 244.096 km | US$ 8.000 |
Un C4 Cactus pierde 6 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 7.520 (US$ 480 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2023 (US$ 14.995).
Haciendo 12.000 km por año: 11.461 $ par mois de bolsillo, y $ 157.450 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 7,3 L/100 km (consumo del modelo), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 79.234 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 15.057 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 19.920 |
| Por año | $ 157.450 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Citroën C4 Cactus era un crossover del segmento B producido por el constructor francés Citroën en la planta del Groupe PSA de Villaverde en Madrid, España. El C4 Cactus estaba basado en la plataforma PSA PF1 que utilizaban modelos más pequeños como el Citroën C3 y DS3.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 11.500
2022 · 110.300 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 11.900
2022 · 30.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 12.800
2023 · 132.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Nueva Palmira · Colonia · Dueño
Marché libre

US$ 13.300
2023 · 113.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
San José De Mayo · San José · Automotora
Marché libre

US$ 13.500
2022 · 64.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 13.500
2022 · 64.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 13.800
2022 · 98.715 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Dolores · Soriano · Automotora
Marché libre

US$ 13.990
2022 · 115.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Facebook Marketplace. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.