
Geely Emgrand Gs 1.8 Mt Gc
US$ 10.590
2019 · 72.609 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Brazo Oriental · Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 12.900
| Année | 2018 |
|---|---|
| Kilomètres | 195.617 km |
| Versión | Gs · 1.8 |
| Ubicación | — |
| Vend | Julio Automóviles |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 13.900 |
| Fontaine | Julio Automóviles |
| Visto por primera vez | 17 septembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Es el número de la automotora, tomado de su propio aviso o de su web.
We have been tracking it since 17/9/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 17/9/2026.
Il y a 7 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 12.000. Este aviso pide US$ 12.900, 7 % por encima de la mediana, y es más barato que 4 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 195.617 km (la mediana de su año es 112.000 km), el mercado pide entre US$ 10.557 y US$ 11.349, unos US$ 10.557. Este aviso está 22 % por encima de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Emgrand GS de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 182 menos.
Si se ordenan los 5 Emgrand GS de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 5º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de años parecidos
US$ 2.310 menos · 123.008 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 10.590
2019 · 72.609 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Brazo Oriental · Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
El más barato por km recorrido
US$ 900 menos · 125.617 km menos que este

US$ 12.000
2018 · 70.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Punta Carretas · Montevideo · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 590 más · 123.008 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 13.490
2019 · 72.609 km · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Automobile
Carper · con teléfono
Por esta plata, el más nuevo
mismo precio · 108.617 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 12.900
2019 · 87.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
Avisos de US$ 11.610 a US$ 13.545 .
El más nuevo de otro modelo
US$ 400 menos · 108.040 km más · 9 años más nuevo que este

US$ 12.500
2027 · 303.657 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 390 más · 194.117 km menos · 8 años más nuevo que este

US$ 13.290
2026 · 1.500 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Chevrolet Onix | 186 | 2022 | 70.100 km | US$ 12.545 |
| Hyundai HB20 | 109 | 2022 | 70.500 km | US$ 12.900 |
| Volkswagen Gol | 100 | 2020 | 95.000 km | US$ 12.500 |
| Peugeot 208 | 97 | 2021 | 73.000 km | US$ 12.900 |
| Citroën C3 | 80 | 2023 | 51.300 km | US$ 12.800 |
| Fiat Strada | 67 | 2019 | 120.000 km | US$ 12.490 |
No hay curva propia del Emgrand GS: un auto usado típico pierde 6,1 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 12.113 (US$ 787 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 12.229 $ par mois de bolsillo, y $ 179.369 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 7,3 L/100 km (consumo típico), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 79.234 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 24.280 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 32.617 |
| Por año | $ 179.369 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
Wikipedia describe al Emgrand GS dentro del artículo de Geely Emgrand S.
The Geely Emgrand S and the original Geely Emgrand GS is a compact crossover SUV, produced by the Chinese auto brand Geely Auto, under the Emgrand brand.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 10.590
2019 · 72.609 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Brazo Oriental · Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 11.900
2018 · 92.100 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Plongée · Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 12.000
2018 · 112.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Manga · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 12.000
2018 · 70.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Punta Carretas · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 12.900
2019 · 87.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 13.490
2019 · 72.609 km · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Automobile
Carper · con teléfono

US$ 13.900
2018 · 140.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation7,1 L/100 km
San José De Mayo · San José · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Julio Automóviles. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.