
Cherry ñew QQ
US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 6.990
Bajó de US$ 7.290 el 1 de noviembre de 2026.
| Année | 2016 |
|---|---|
| Kilomètres | 126.000 km |
| Versión | 1.0 |
| Carrosserie | HatchbackSegún el aviso. |
| Puertas y color | 5 puertas · Celeste |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | ≈ 5,9 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 3 vendeurs du même modèle et du même moteur ? |
| Ubicación | Cordon, Montevideo |
| Vend | Credicarssautomotora |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 17 septembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 5 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 1.0 |
|---|---|
| Tracción | Delantera |
| Adresse | Hidráulica |
| Único dueño | Ouais |
|---|
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
down 6,7 % since 17/9/2026, when we started tracking it: US$ 7.490 → US$ 6.990.
Last change on 1/11/2026: US$ 7.290 → US$ 6.990.
These are the prices this advert published and we recorded, 3 readings. We do not know what it cost before 17/9/2026.
Il y a 13 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 7.200. Este aviso pide US$ 6.990, 3 % por debajo de la mediana, y es más barato que 6 de cada 10.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de años parecidos
US$ 2.790 menos que este

US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace
El más barato por km recorrido
US$ 210 más · 54.300 km menos · 1 año más viejo que este

US$ 7.200
2015 · 71.700 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation6,1 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
Por esta plata, el de menos km
US$ 90 menos · 26.000 km menos · 1 año más viejo que este

US$ 6.900
2015 · 100.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Barros Blancos · Canelones · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 6.291 a US$ 7.340 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
mismo precio · 8.000 km más · 7 años más nuevo que este

US$ 6.950
2023 · 134.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,3 L/100 kmMon cher
Florida · Dueño
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 400 menos · 94.554 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 6.590
2017 · 31.446 km · Hatchback · Manual · Nafta
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Chevrolet Spark | 52 | 2012 | 131.157 km | US$ 6.800 |
| Suzuki Celerio | 37 | 2014 | 143.600 km | US$ 6.990 |
| Suzuki Alto 800 | 33 | 2017 | 105.000 km | US$ 6.900 |
| Peugeot 207 | 30 | 2011 | 164.000 km | US$ 6.990 |
| Suzuki Alto | 29 | 2015 | 123.411 km | US$ 6.900 |
| BYD F0 | 28 | 2014 | 96.000 km | US$ 6.900 |
No hay curva propia del QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 6.557 (US$ 433 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 10.036 $ par mois de bolsillo, y $ 138.418 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,9 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 64.039 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 13.156 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 17.985 |
| Por año | $ 138.418 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 6.600
2015 · 224.527 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.900
2015 · 100.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Barros Blancos · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 6.990
2015 · 109.935 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.990
2015 · 113.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Ciudad Del Plata · San José · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 7.200
2015 · 71.700 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation6,1 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono

US$ 7.490
2015 · 77.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,9 L/100 km
Solymar · Canelones · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.