
Chery Qq Luxury 2015
US$ 6.600
2015 · 224.527 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 7.490
| Année | 2015 |
|---|---|
| Kilomètres | 77.000 km |
| Versión | 1.0 |
| Carrosserie | HatchbackSegún el aviso. |
| Puertas y color | 5 puertas · Celeste |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | 5,9 L/100 kmSegún el aviso: ciudad 6,3 L/100 km, ruta 5,6 L/100 km. |
| Ubicación | Solymar, Canelones |
| Vend | Zz20240910133007 |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 26 septembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 24 de octubre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 1.0 |
|---|---|
| Tracción | Delantera |
| Adresse | Hidráulica |
| Único dueño | Ouais |
|---|---|
| Acepta permuta | Ouais |
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
We have been tracking it since 26/9/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 26/9/2026.
Il y a 10 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 7.595. Este aviso pide US$ 7.490, 1 % por debajo de la mediana, y es más barato que 5 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 77.000 km (la mediana de su año es 77.000 km), el mercado pide entre US$ 6.990 y US$ 7.990, unos US$ 7.490. Este aviso está justo en eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un QQ de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 114 menos.
Si se ordenan los 10 QQ de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 5º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 890 menos · 147.527 km más que este

US$ 6.600
2015 · 224.527 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 290 menos · 5.300 km menos que este

US$ 7.200
2015 · 71.700 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation6,1 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
Por esta plata, el más nuevo
US$ 500 menos · 49.000 km más · 1 año más nuevo que este

US$ 6.990
2016 · 126.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cordón · Montevideo · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 6.741 a US$ 7.865 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
US$ 540 menos · 57.000 km más · 8 años más nuevo que este

US$ 6.950
2023 · 134.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,3 L/100 kmMon cher
Florida · Dueño
Marché libre
El de menos km de otro modelo
mismo precio · 47.000 km menos · 3 años más viejo que este

US$ 7.500
2012 · 30.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,1 L/100 kmMon cher
Maroñas · Montevideo · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Suzuki Celerio | 56 | 2015 | 137.750 km | US$ 7.300 |
| Chevrolet Spark | 51 | 2013 | 128.000 km | US$ 7.200 |
| Suzuki Alto 800 | 32 | 2017 | 100.000 km | US$ 7.200 |
| Chevrolet Agile | 31 | 2012 | 153.425 km | US$ 7.300 |
| Peugeot 207 | 31 | 2011 | 160.000 km | US$ 7.000 |
| Suzuki Alto | 30 | 2015 | 115.000 km | US$ 7.000 |
No hay curva propia del QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 7.026 (US$ 464 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 10.115 $ par mois de bolsillo, y $ 140.646 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,9 L/100 km (consumo que declara el aviso), nafta a $ 90,45 | $ 64.039 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 14.097 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 19.272 |
| Por año | $ 140.646 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.200
2016 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Maldonado · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 5.500
2014 · 227.450 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation7,3 L/100 km
Paso De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 6.600
2015 · 224.527 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.900
2015 · 100.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Barros Blancos · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 6.990
2015 · 109.935 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.990
2016 · 126.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cordón · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.990
2015 · 113.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Ciudad Del Plata · San José · Automotora
Marché libre · con teléfono
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.