
Toyota Hilux 2.7 Double cabine Srv
US$ 32.000
2024 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 31.900
| Année | 2024 |
|---|---|
| Kilomètres | 50.000 km |
| Versión | Srv · 2.7 |
| Carrosserie | Pick-upSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Blanco |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | ≈ 10,4 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 7 vendeurs du même modèle et du même moteur ? |
| Ubicación | Trinidad, Flores |
| Vend | Bravo Automoviles |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 36.900 |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 26 septembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 24 de octubre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 2.7 |
|---|---|
| Potencia | 167 hp |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Boîte | Manual, 5 marchas |
| Tracción | 4x2 |
| Adresse | Hidráulica |
| Tanque | 80 L |
| Largo | 5.260 mm |
|---|---|
| Haut | 1.850 mm |
| Ancho | 1.855 mm |
| Distancia entre ejes | 2.860 mm |
| Plazas | 5 |
| Puertas | 4 |
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
We have been tracking it since 26/9/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 26/9/2026.
Il y a 10 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 36.950. Este aviso pide US$ 31.900, 14 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Corregido por kilómetros: con 50.000 km (la mediana de su versión es 53.000 km), el mercado pide entre US$ 33.127 y US$ 37.070, unos US$ 36.568. Este aviso está 13 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Hilux de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 553 menos.
Si se ordenan los 60 Hilux de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 12º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 100 más · 30.000 km más que este

US$ 32.000
2024 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 6.000 menos · 14.247 km más · 1 año más viejo que este

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,5 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 4.000 menos · 18.000 km menos que este

US$ 27.900
2024 · 32.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,5 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
Avisos de US$ 28.710 a US$ 33.495 con carrocería pick-up.
El más nuevo de otro modelo
US$ 1.090 más · 38.000 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 32.990
2026 · 12.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,1 L/100 kmMon cher
Tres Cruces · Montevideo · Automotora
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 145 menos · 34.000 km menos · 2 años más viejo que este

US$ 31.755
2022 · 16.000 km · Pick-up · Manual · Diésel
Consommation≈ 9,1 L/100 kmMon cher
Manga · Montevideo · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Nissan Frontier | 33 | 2023 | 100.000 km | US$ 30.000 |
| Volkswagen Amarok | 19 | 2019 | 197.500 km | US$ 31.000 |
| Chevrolet S10 | 15 | 2021 | 178.000 km | US$ 29.900 |
| Honda Ridgeline | 14 | 2019 | 143.250 km | US$ 30.400 |
| Nissan NP300 Frontier | 13 | 2022 | 94.000 km | US$ 30.000 |
| Ford Ranger | 8 | 2021 | 214.000 km | US$ 30.873 |
Un Hilux pierde 6,7 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 29.763 (US$ 2.137 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2024 (US$ 38.900).
Haciendo 12.000 km por año: 17.943 $ par mois de bolsillo, y $ 304.019 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 10,4 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 112.882 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 60.041 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 35.160 |
| Pérdida de valor | $ 88.698 |
| Por año | $ 304.019 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
La Toyota Hilux es una camioneta tipo pickup mediana, producida por el fabricante japonés Toyota en diversas partes del mundo.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,5 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 25.900
2023 · 72.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Pocitos · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 27.900
2024 · 32.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,5 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 31.000
2024 · 45.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Treinta y Tres · Dueño
Marché libre

US$ 32.000 (devise estimée)
2023 · km no informado · ≈ Pick-up · Nafta
Consommation≈ 10,5 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 32.000
2024 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 33.000
2023 · 40.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Artigas · Dueño
Marché libre

US$ 34.990
2023 · 78.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consommation≈ 10,4 L/100 kmMon cher
Brazo Oriental · Montevideo · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.