
Bmw 330e Sedan Sport Line Híbrido
US$ 39.900
2020 · 132.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 45.500
| Année | 2020 |
|---|---|
| Kilomètres | 98.000 km |
| Versión | 330e |
| Puertas y color | 4 puertas · Azul |
| Carburant | Hybride |
| Consommation | ≈ 4,8 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 4 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Carrasco, Montevideo |
| Vend | Agustín |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 43.800 (promedio del año, todas las versiones) |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 30er octobre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
We have been tracking it since 30/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 30/10/2026.
Il y a 5 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 49.000. Este aviso pide US$ 45.500, 7 % por debajo de la mediana, y es más barato que 8 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 98.000 km (la mediana de su año es 80.500 km), el mercado pide entre US$ 44.881 y US$ 48.427, unos US$ 47.169. Este aviso está 4 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Serie 3 de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 736 menos.
Si se ordenan los 6 Serie 3 de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 4º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 5.600 menos · 34.000 km más que este

US$ 39.900
2020 · 132.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 2.400 más · 69.100 km menos que este

US$ 47.900
2020 · 28.900 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,3 L/100 kmMon cher
Prado · Montevideo · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 500 menos · 50.000 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 45.000
2022 · 48.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation4 L/100 km
Pocitos · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 3.600 menos · 28.000 km menos · 2 años más nuevo que este

US$ 41.900
2022 · 70.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 40.950 a US$ 47.775 .
El más nuevo de otro modelo
US$ 2.510 menos · 94.200 km menos · 6 años más nuevo que este

US$ 42.990
2026 · 3.800 km · SUV o crossover · Automática · Híbrido
Tres Cruces · Montevideo · Automotora
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 1.990 más · 96.300 km menos · 5 años más nuevo que este

US$ 47.490
2025 · 1.700 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation10,1 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Hilux | 30 | 2020 | 180.000 km | US$ 44.900 |
| Volkswagen Amarok | 14 | 2021 | 117.000 km | US$ 45.450 |
| Audi Q3 | 10 | 2023 | 18.525 km | US$ 43.095 |
| Audi Q5 | 9 | 2021 | 79.000 km | US$ 43.900 |
| BMW Ix1 | 7 | 2025 | 15.250 km | US$ 43.700 |
| Honda Ridgeline | 7 | 2022 | 78.000 km | US$ 43.990 |
Un Serie 3 pierde 10,1 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 40.905 (US$ 4.596 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2020 (US$ 48.450).
Haciendo 12.000 km por año: 15.081 $ par mois de bolsillo, y $ 371.689 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 4,8 L/100 km (consumo del modelo), híbrido a $ 90,45 | $ 52.099 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 85.639 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 190.713 |
| Por año | $ 371.689 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El BMW Serie 3 es una serie de modelos de gama alta del segmento D del fabricante BMW con los cuales la firma alcanza los números de producción más altos. Se han producido durante siete generaciones.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 25.000
2019 · 190.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,3 L/100 kmMon cher
Punta Del Este · Maldonado · Dueño
Marché libre

US$ 38.900
2021 · 67.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,3 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 39.900
2020 · 132.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 41.900
2021 · 92.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
Trinidad · Flores · Dueño
Marché libre

US$ 44.900
2021 · 100.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 8,3 L/100 kmMon cher
Punta Del Este · Maldonado · Dueño
Marché libre

US$ 47.900
2020 · 28.900 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,3 L/100 kmMon cher
Prado · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 49.000
2020 · 34.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 49.990
2020 · 99.000 km · Sedán · Automática · Híbrido
Consommation≈ 4,8 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.