
Volkswagen Vento Gli Dsg 2.0turbo 230 Hp Único Dueño
US$ 29.990
2021 · 91.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Malvin · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 29.990
| Année | 2021 |
|---|---|
| Kilomètres | km non signalés |
| Versión | Gli |
| Carrosserie | ≈ SedánEstimada: es la carrocería que declaran los demás avisos del mismo modelo. |
| Boîte | Automatique |
| Consommation | ≈ 7,1 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 9 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Montevideo |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 34.490 |
| Fontaine | Facebook Marketplace |
| Visto por primera vez | 14er octobre 2026 |
| Última lectura | 3 novembre 2026 |
We have been tracking it since 14/10/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 14/10/2026.
Il y a 5 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 34.490. Este aviso pide US$ 29.990, 13 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Ojo: el aviso no dice la moneda y la dedujimos. Si el vendedor pide pesos y no dólares (o al revés), esta comparación no vale: confirmalo antes de sacar conclusiones.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
mismo precio que este

US$ 29.990
2021 · 91.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Malvin · Montevideo · Automotora
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 10.090 menos · 1 año más viejo que este

US$ 19.900
2020 · 93.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
mismo precio que este

US$ 30.000
2021 · 46.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Paysandú · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 6.490 menos · 2 años más nuevo que este

US$ 23.500
2023 · 65.000 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Pocitos · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
Avisos de US$ 26.991 a US$ 31.490 con carrocería sedán.
El más nuevo de otro modelo
US$ 2.000 menos · 4 años más nuevo que este

US$ 27.990
2025 · 5.200 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7 L/100 kmMon cher
Montevideo · Automotora
Marché libre · con teléfono
El de menos km de otro modelo
US$ 1.990 menos · 13 años más viejo que este

US$ 28.000
2008 · 29.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Florida · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Mercedes-Benz Clase E | 7 | 2012 | 150.000 km | US$ 28.900 |
| BMW Serie 3 | 6 | 2014 | 111.000 km | US$ 29.500 |
| Toyota Corolla Hybrid | 5 | 2023 | 59.000 km | US$ 28.900 |
| Mercedes-Benz Clase C | 3 | 2016 | 86.000 km | US$ 29.900 |
| Toyota Corolla | 2 | 2023 | 41.300 km | US$ 28.990 |
| Audi A4 | 2 | 2017 | 101.000 km | US$ 28.945 |
Un Vento pierde 9,8 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 27.051 (US$ 2.939 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2021 (US$ 31.250).
Haciendo 12.000 km por año: 16.433 $ par mois de bolsillo, y $ 319.165 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 7,1 L/100 km (consumo del modelo), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 77.063 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 56.446 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 56.448 |
| Pérdida de valor | $ 121.969 |
| Por año | $ 319.165 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Volkswagen Vento es un automóvil de turismo del fabricante de automóviles alemán Volkswagen. Dicha denominación se usó para distintos modelos conocidos en otros países con distintas denominaciones.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 19.900
2020 · 93.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 21.490
2020 · 88.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 21.990
2021 · 95.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Solymar · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 23.500
2020 · 108.062 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 23.990
2020 · 89.500 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 6,7 L/100 kmMon cher
Malvin · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 24.500
2021 · 98.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 29.900
2020 · 127.000 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Paysandú · Automotora
Marché libre

US$ 29.990 (devise estimée)
2020 · 7.000 km · ≈ Sedán · Automática
Consommation≈ 7,1 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace
Datos del aviso publicado en Facebook Marketplace. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.