
Citroën C4 Cactus 1.6 Thp 165 Shine Eat6
US$ 11.500
2021 · 75.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Palermo · Montevideo · Dueño
Marché libre
![2021 Citroën c4 cactus vti [hidden information]](https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.84726-6/865146166_2132793204276573_3541991560793086025_n.jpg?stp=c43.0.260.260a_dst-jpg_p261x260_tt6&_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=92e707&_nc_ohc=HxhCY-vNMRsQ7kNvwHGgx1Q&_nc_oc=Adq6a0IrvaFeVbyieBiQqdPoA61xZeaDLMJYrpIAz6BVzyZfvvFDXL9sKPGTA2iGliE&_nc_zt=14&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&_nc_gid=-q3CaswONW8LEeFT5vu2_w&_nc_ss=782a8&oh=00_AQTAugtB_K93zS6nitdSO3ZAdM6UMfJ_n2W5phR7w0TByw&oe=6AEF7538)
US$ 11.290
| Année | 2021 |
|---|---|
| Kilomètres | km non signalés |
| Carrosserie | ≈ SUV o crossoverEstimada: es la carrocería que declaran los demás avisos del mismo modelo. |
| Consommation | ≈ 7,3 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 11 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Montevideo |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 14.402 (promedio del año, todas las versiones) |
| Fontaine | Facebook Marketplace |
| Visto por primera vez | 3 novembre 2026 |
| Última lectura | 3 novembre 2026 |
We have been tracking it since 3/11/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 3/11/2026.
Il y a 12 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 14.645. Este aviso pide US$ 11.290, 23 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Ojo: el aviso no dice la moneda y la dedujimos. Si el vendedor pide pesos y no dólares (o al revés), esta comparación no vale: confirmalo antes de sacar conclusiones.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 210 más que este

US$ 11.500
2021 · 75.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Palermo · Montevideo · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 1.300 menos · 1 año más viejo que este

US$ 9.990
2020 · 90.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation7,1 L/100 km
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 210 más · 1 año más nuevo que este

US$ 11.500
2022 · 110.300 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Marché libre
Avisos de US$ 10.161 a US$ 11.855 con carrocería suv o crossover.
El más nuevo de otro modelo
US$ 300 más · 1 año más nuevo que este

US$ 11.590
2022 · 50.677 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation7,9 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre
El de menos km de otro modelo
US$ 290 menos · 3 años más viejo que este

US$ 11.000
2018 · 37.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,1 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Ford Ecosport | 38 | 2017 | 123.000 km | US$ 10.990 |
| Hyundai Tucson | 27 | 2012 | 160.000 km | US$ 10.990 |
| Peugeot 2008 | 26 | 2017 | 104.500 km | US$ 10.945 |
| Renault Duster | 20 | 2017 | 113.000 km | US$ 10.990 |
| Chevrolet Tracker | 13 | 2014 | 121.000 km | US$ 10.900 |
| Dodge Journey | 13 | 2013 | 162.557 km | US$ 10.990 |
Un C4 Cactus pierde 6 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 10.613 (US$ 677 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2021 (US$ 14.645).
Haciendo 12.000 km por año: 11.977 $ par mois de bolsillo, y $ 171.834 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 7,3 L/100 km (consumo del modelo), nafta (el aviso no lo dice) a $ 90,45 | $ 79.234 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 21.250 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 28.112 |
| Por año | $ 171.834 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Citroën C4 Cactus era un crossover del segmento B producido por el constructor francés Citroën en la planta del Groupe PSA de Villaverde en Madrid, España. El C4 Cactus estaba basado en la plataforma PSA PF1 que utilizaban modelos más pequeños como el Citroën C3 y DS3.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 9.990
2020 · 90.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation7,1 L/100 km
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 11.500
2022 · 110.300 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 11.500
2021 · 75.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Palermo · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 11.900
2022 · 30.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
La Blanqueada · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 11.990
2021 · 97.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
La Comercial · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 11.990
2020 · 98.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
El Pinar · Canelones · Dueño
Marché libre

US$ 12.490
2020 · 88.000 km · SUV o crossover · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,4 L/100 kmMon cher
Sayago · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 12.500 (devise estimée)
2020 · km no informado · ≈ SUV o crossover
Consommation≈ 7,3 L/100 kmMon cher
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace
Datos del aviso publicado en Facebook Marketplace. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.