
Chery Qq Full 2013
US$ 4.200
2013 · 102.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 6.000
Bajó de US$ 6.300 el 8 de octubre de 2026.
| Année | 2013 |
|---|---|
| Kilomètres | 88.000 km |
| Versión | 1.1 |
| Carrosserie | HatchbackSegún el aviso. |
| Puertas y color | 5 puertas · Gris |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | ≈ 5,9 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 5 vendeurs du même modèle ? |
| Ubicación | Las Toscas, Canelones |
| Vend | Efemotorsuy |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 18 septembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 4 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 1.1 |
|---|---|
| Adresse | Hidráulica |
| Único dueño | Non |
|---|
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
down 4,8 % since 18/9/2026, when we started tracking it: US$ 6.300 → US$ 6.000.
Last change on 8/10/2026: US$ 6.300 → US$ 6.000.
These are the prices this advert published and we recorded, 2 readings. We do not know what it cost before 18/9/2026.
Il y a 6 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 5.700. Este aviso pide US$ 6.000, 5 % por encima de la mediana, y es más barato que 3 de cada 10.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de años parecidos
US$ 1.800 menos · 14.000 km más que este

US$ 4.200
2013 · 102.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 2.000 menos · 37.000 km más · 2 años más viejo que este

US$ 4.000
2011 · 125.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 500 menos · 139.450 km más · 1 año más nuevo que este

US$ 5.500
2014 · 227.450 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation7,3 L/100 km
Paso De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 5.400 a US$ 6.300 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
mismo precio · 13 años más nuevo que este

US$ 6.000
2026 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 6,3 L/100 kmMon cher
Treinta y Tres · Dueño
Facebook Marketplace
El de menos km de otro modelo
US$ 500 menos · 68.000 km menos · 4 años más viejo que este

US$ 5.500
2009 · 20.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Suzuki Alto | 32 | 2016 | 139.000 km | US$ 5.700 |
| Chevrolet Celta | 32 | 2006 | 175.500 km | US$ 5.750 |
| Chevrolet Spark | 27 | 2012 | 139.215 km | US$ 5.990 |
| Suzuki Alto 800 | 23 | 2015 | 127.500 km | US$ 5.900 |
| BYD F0 | 18 | 2013 | 138.000 km | US$ 6.200 |
| Citroën C3 | 17 | 2008 | 189.000 km | US$ 5.800 |
No hay curva propia del QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 5.628 (US$ 372 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 9.881 $ par mois de bolsillo, y $ 134.008 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,9 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 64.039 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 11.293 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 15.438 |
| Por año | $ 134.008 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 3.800 (devise estimée)
2013 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Rocha · Dueño
Facebook Marketplace

US$ 4.200
2013 · 102.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 5.500
2014 · 227.450 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation7,3 L/100 km
Paso De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 5.500
2013 · 220.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Shangrilá · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 5.900
2012 · 110.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation6,1 L/100 km
Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 6.000
2012 · 190.500 km · Sedán · Automática · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Castillos · Rocha · Dueño
Marché libre

US$ 6.500
2013 · 138.410 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Rivera · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.