
Chery Qq
US$ 4.000
2011 · 125.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre

US$ 5.900
| Année | 2012 |
|---|---|
| Kilomètres | 110.000 km |
| Versión | 0.8 |
| Carrosserie | HatchbackSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Plata |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | 6,1 L/100 kmSegún el aviso: ciudad 6,7 L/100 km, ruta 5,6 L/100 km. |
| Ubicación | Montevideo |
| Vend | Roger Cars |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 5 novembre 2026 |
| Última lectura | 6 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 5 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 0.8 |
|---|---|
| Boîte | Manual, 5 marchas |
| Tracción | Delantera |
| Adresse | Hidráulica |
| Único dueño | Ouais |
|---|---|
| Acepta permuta | Ouais |
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
We have been tracking it since 5/11/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 5/11/2026.
Il y a 13 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 5.500. Este aviso pide US$ 5.900, 7 % por encima de la mediana, y es más barato que 3 de cada 10.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de años parecidos
US$ 1.900 menos · 15.000 km más · 1 año más viejo que este

US$ 4.000
2011 · 125.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre
El más barato por km recorrido
US$ 1.400 menos · 2.985 km menos · 1 año más viejo que este

US$ 4.500
2011 · 107.015 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,6 L/100 km
San Jacinto · Canelones · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 100 más · 22.000 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 6.000
2013 · 88.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Las Toscas · Canelones · Automotora
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 400 menos · 117.450 km más · 2 años más nuevo que este

US$ 5.500
2014 · 227.450 km · Sedán · Manual · Nafta
Consommation7,3 L/100 km
Paso De Carrasco · Canelones · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 5.310 a US$ 6.195 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
US$ 100 más · 14 años más nuevo que este

US$ 6.000
2026 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 6,3 L/100 kmMon cher
Treinta y Tres · Dueño
Facebook Marketplace
El de menos km de otro modelo
US$ 400 menos · 90.000 km menos · 3 años más viejo que este

US$ 5.500
2009 · 20.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 8,1 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Suzuki Alto | 31 | 2016 | 140.000 km | US$ 5.700 |
| Chevrolet Celta | 28 | 2006 | 175.500 km | US$ 5.650 |
| Chevrolet Spark | 20 | 2012 | 140.000 km | US$ 5.900 |
| Suzuki Alto 800 | 19 | 2015 | 120.500 km | US$ 5.900 |
| Citroën C3 | 17 | 2008 | 189.000 km | US$ 5.800 |
| Chery QQ3 | 15 | 2012 | 100.434 km | US$ 5.800 |
No hay curva propia del QQ: un auto usado típico pierde 6,2 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 5.534 (US$ 366 menos).
Haciendo 12.000 km por año: 10.046 $ par mois de bolsillo, y $ 135.733 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 6,1 L/100 km (consumo que declara el aviso), nafta a $ 90,45 | $ 66.209 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 11.105 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 15.181 |
| Por año | $ 135.733 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Chery QQ, es un automóvil del segmento A producido por el fabricante chino Chery desde el año 2002. El nombre código del Fabricante para este automóvil es S11 o Sweet. Es fabricado exclusivamente con una carrocería hatchback de cuatro puertas, más maletero tipo compuerta, conocida en algunos países como carrocería cinco puertas. Es el modelo más comercializado en la historia de la marca Chery.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 3.800 (devise estimée)
2013 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Rocha · Dueño
Facebook Marketplace

US$ 3.900 (devise estimée)
2011 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

$ 165.000 (≈ US$ 3.976) (devise estimée)
2011 · km no informado · Automática
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Tacuarembó · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 3.990 (devise estimée)
2011 · km non signalés
Consommation≈ 5,8 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 4.000
2011 · 125.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Libertad · San José · Dueño
Marché libre

US$ 4.200
2013 · 102.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cerrito · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 4.300
2011 · 147.000 km · Boîte manuelle · Essence
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Propriétaire
Clasiautos

US$ 4.500
2011 · 107.015 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,6 L/100 km
San Jacinto · Canelones · Automotora
Marché libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.