
Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch
US$ 8.800
2017 · 107.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,6 L/100 km
Plongée · Montevideo · Propriétaire
Marché libre

US$ 7.990
| Année | 2017 |
|---|---|
| Kilomètres | 118.000 km |
| Versión | Move · 1.0 |
| Carrosserie | HatchbackSegún el aviso. |
| Puertas y color | 5 puertas · Blanco |
| Boîte | Manuel |
| Carburant | Naphte |
| Consommation | ≈ 5,9 L/100 kmMadame, Monsieur, que déclarent 22 vendeurs du même modèle et du même moteur ? |
| Ubicación | Barra De Carrasco, Canelones |
| Vend | Propriétaire |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 9.945 |
| Fontaine | Marché libre |
| Visto por primera vez | 5 novembre 2026 |
| Última lectura | 5 novembre 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 5 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Moteur | 1.0 |
|---|---|
| Potencia | 75 hp |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Boîte | Manual, 5 marchas |
| Tracción | Delantera |
| Adresse | Eléctrica |
| Tanque | 50 L |
| Largo | 3.605 mm |
|---|---|
| Haut | 1.500 mm |
| Ancho | 1.645 mm |
| Distancia entre ejes | 2.421 mm |
| Plazas | 5 |
| Puertas | 5 |
| Único dueño | Ouais |
|---|---|
| Acepta permuta | Ouais |
| Garantía mecánica | Ouais |
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
We have been tracking it since 5/11/2026 and the price hasn't changed.
These are the prices this advert published and we recorded, a single reading. We do not know what it cost before 5/11/2026.
Il y a 24 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 9.945. Este aviso pide US$ 7.990, 20 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Corregido por kilómetros: con 118.000 km (la mediana de su versión es 110.000 km), el mercado pide entre US$ 8.890 y US$ 10.076, unos US$ 9.779. Este aviso está 18 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Up! de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 150 menos.
Si se ordenan los 160 Up! de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 1º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 810 más · 11.000 km menos que este

US$ 8.800
2017 · 107.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation5,6 L/100 km
Plongée · Montevideo · Propriétaire
Marché libre
Por esta plata, el más nuevo
mismo precio · 42.000 km más · 1 año más nuevo que este

US$ 7.990
2018 · 160.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Shangrilá · Canelones · Automotora
Marché libre
Avisos de US$ 7.191 a US$ 8.390 con carrocería hatchback.
El más nuevo de otro modelo
mismo precio · 12.000 km más · 7 años más nuevo que este

US$ 8.000
2024 · 130.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 6,2 L/100 kmMon cher
Punta Carretas · Montevideo · Dueño
Marché libre · con teléfono
El de menos km de otro modelo
US$ 490 menos · 88.000 km menos · 5 años más viejo que este

US$ 7.500
2012 · 30.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 7,1 L/100 kmMon cher
Maroñas · Montevideo · Automotora
Marché libre
| Modèle | Avis | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Suzuki Celerio | 63 | 2015 | 124.000 km | US$ 7.800 |
| Fiat Uno | 44 | 2017 | 124.600 km | US$ 7.900 |
| Chevrolet Spark | 42 | 2014 | 117.500 km | US$ 7.650 |
| Suzuki Alto 800 | 39 | 2019 | 96.000 km | US$ 7.900 |
| Suzuki Alto | 39 | 2017 | 108.798 km | US$ 7.900 |
| Renault Kwid | 25 | 2019 | 96.200 km | US$ 8.000 |

2017 · 118.000 km · Déplacer · 1.0 · Cannelloni
Consommation ≈ 5,9 L/100 km · Estimation : ce que déclarent 22 vendeurs du même modèle et du même moteur.
US$ 7.990
18 % de moins Le prix médian (9.700 $US) de 14 annonces pour un même modèle, année, version, moteur et transmission, provenant de 14 vendeurs différents, reste de 16 % ou plus si l’on retire un vendeur de l’échantillon.
| Avertissement | Année | km | Prix | Vend | Fontaine |
|---|---|---|---|---|---|
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 114.000 km | US$ 9.990 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 114.000 km | US$ 9.500 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 110.000 km | US$ 9.900 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 110.000 km | US$ 10.200 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up Move 1.0 2017 Impecable! Carrica | 2017 | 126.000 km | US$ 8.990 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 109.000 km | US$ 9.000 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 107.000 km | US$ 8.800 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 130.000 km | US$ 9.000 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 105.000 km | US$ 9.900 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up Move Up Hb 1.0 2017 - Kleist Automóviles | 2017 | 135.400 km | US$ 10.500 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 97.000 km | US$ 11.000 | Propriétaire | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 93.894 km | US$ 9.990 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 145.000 km | US$ 8.990 | Automobile | Marché libre |
| Volkswagen Up! 1.0 Move Up! 75 ch | 2017 | 150.000 km | US$ 8.990 | Automobile | Marché libre |
Fourchette centrale de l'échantillon : 8.993 $US – 9.990 $US. Kilométrage médian : 112.000 km ; ce véhicule n'a pas plus de kilomètres que trois des quatre véhicules comparables.
No hay curva propia del Up!: un auto usado típico pierde 6,1 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 7.503 (US$ 487 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2017 (US$ 9.990).
Haciendo 12.000 km por año: 10.081 $ par mois de bolsillo, y $ 141.173 por año contando lo que pierde de valor.
| Carburant 5,9 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 64.039 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 15.039 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 34.656 |
| Pérdida de valor | $ 20.202 |
| Por año | $ 141.173 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el conseiller en achats o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
El Volkswagen up! es un automóvil de turismo del segmento A que el fabricante alemán Volkswagen ha puesto a la venta en algunos mercados europeos como Alemania durante el cuarto trimestre de 2011. Cubre el hueco en la gama por debajo del Volkswagen Polo que en Europa ocupaba el Volkswagen Fox. El modelo se vende con modificaciones estéticas mínimas bajo las marcas Škoda Auto y SEAT; el primero de ellos se llamará Škoda Citigo, mientras que el segundo lleva el nombre de SEAT Mii. A medio o largo plazo está proyectado un derivado por parte de Audi con propulsión eléctrica, que recibirá el nombre de Audi E1.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 4.000 (devise estimée)
2017 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 5.000 (devise estimée)
2016 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Cannelloni · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 7.950
2018 · 220.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Malvin · Montevideo · Dueño
Marché libre

US$ 7.990
2017 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace

US$ 7.990
2018 · 160.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Shangrilá · Canelones · Automotora
Marché libre

US$ 8.490
2016 · 240.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
La Comercial · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 8.700
2018 · 149.000 km · Hatchback · Manual · Nafta
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Carrasco · Montevideo · Automotora
Marché libre

US$ 8.800 (devise estimée)
2017 · km no informado · ≈ Hatchback
Consommation≈ 5,9 L/100 kmMon cher
Montevideo · Propriétaire
Facebook Marketplace
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.