GWM Wingle 5 usado: precios en Uruguay

34 avisos vigentes de GWM Wingle 5 usado en Mercado Libre, Facebook Marketplace y webs de automotoras, leídos el 29 de octubre de 2026. Son precios pedidos, agrupados por año y por versión; no es una tasación.

¿Tenés uno y querés saber cuánto pedir? Calculalo con tus kilómetros · guía para vender · compararlo con otros modelos

Precio por año

Todas las versiones juntas; sólo años con 5 avisos o más.

Más nuevos
Rango central (P25–P75)
20196US$ 9.048 – 10.673US$ 9.740134.293 km
20145US$ 9.800 – 10.900US$ 9.900170.000 km

Cómo se mueve el precio

La mediana de cada día y cuánto cambió el mismo aviso contra su propio precio. Todos los modelos en evolución del precio de autos usados.

Todos los años
2014

GWM Wingle 5

Mediana pedida

US$ 10.900

La mitad pide entre US$ 9.500 y US$ 12.775. 34 avisos.

Misma oferta, 7 días

0,0 %

29 avisos que ya seguíamos: 0 bajaron, 0 subieron y 29 quedaron igual.

Misma oferta, 30 días

-0,5 %

15 avisos que ya seguíamos: 1 bajaron, 0 subieron y 14 quedaron igual.

Misma oferta, 90 días

Se publica desde el 17/12/2026: hace falta haber seguido cada aviso 90 días.

Cómo se reparten los precios

Cada barra es un tramo de precio y su alto, qué parte de los avisos pide eso. En azul oscuro, la mitad central.

Línea punteada: cómo se repartían los precios el 30/9/2026, en los mismos tramos.

La línea es la mediana del precio pedido y la banda va del percentil 25 al 75. Se mueve también cuando cambia qué avisos hay publicados; la "misma oferta" no.

Últimos 7 días con dato
DíaAvisosMedianaPercentil 25 a 75Misma oferta, 30 días
28/10/202634US$ 10.900US$ 9.500 a US$ 12.775-0,5 %
27/10/202636US$ 10.900US$ 9.498 a US$ 12.923-0,5 %
26/10/202634US$ 10.850US$ 9.493 a US$ 12.775-0,5 %
25/10/202635US$ 10.500US$ 9.195 a US$ 12.200-0,5 %
24/10/202635US$ 10.500US$ 9.240 a US$ 12.200-0,5 %
23/10/202636US$ 10.650US$ 9.365 a US$ 12.100-0,7 %
22/10/202635US$ 10.800US$ 9.240 a US$ 12.200-0,7 %

Datos del 28/10/2026 · seguimiento desde el 18/9/2026.

Guía de precios de Mercado Libre

Guía de precios de Mercado Libre, leída el 28 de octubre de 2026. Se calcula con los mismos avisos de Mercado Libre: sirve de segunda opinión, no de tasación.
AñoPromedioPor versión
2026US$ 20.990Dignity US$ 19.990Luxury US$ 21.990
2025US$ 21.615Dignity US$ 22.240Luxury US$ 20.990
2024US$ 16.500Dignity US$ 16.500
2023US$ 16.700Luxury US$ 16.700
2022US$ 12.495Super Luxary US$ 12.000Luxury US$ 12.990
2021US$ 14.200Dignity US$ 10.900Luxury US$ 17.500
2020US$ 11.200Dignity US$ 10.900Luxury US$ 11.500
2019US$ 10.048Luxury US$ 9.195Super Luxary US$ 10.900
2015US$ 8.500Luxury US$ 8.500
2014US$ 8.972Luxury US$ 9.945Full US$ 8.000
2013US$ 8.700Full US$ 7.900Luxury US$ 9.500
2012US$ 10.500Luxury US$ 10.500
2011US$ 8.900Full US$ 8.900

Qué es el GWM Wingle 5

Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.

Videos que lo prueban

Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año.

Gwm Wingle 5 2.4 Dignity 4x4

Gwm Wingle 5 2.4 Dignity 4x4

US$ 16.500

2024 · 123.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Tacuarembó · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 Extra Full Nafta
Bajó US$ 1.000

Gwm Wingle 5 Extra Full Nafta

US$ 12.000

2022 · 150.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Dolores · Soriano · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 12.990

2022 · 90.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Brazo Oriental · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Dignity 4x2

Gwm Wingle 5 2.4 Dignity 4x2

US$ 10.900

2021 · 212.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Solymar · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 17.500

2021 · 35.600 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Rocha · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 4x2 2020

Gwm Wingle 5 4x2 2020

US$ 10.900

2020 · 82.244 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 11.500

2020 · 167.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Las Toscas · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

US$ 8.900

2019 · 180.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Punta Del Diablo · Rocha · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2019

Gwm Wingle 5 2019

US$ 9.490

2019 · 148.086 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 5 Extra Full Nafta

Gwm Wingle 5 Extra Full Nafta

US$ 10.900

2019 · 120.500 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

San Carlos · Maldonado · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 8.700

2016 · 160.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Maldonado · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 9.800

2014 · 132.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Atlántida · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 9.900

2014 · 252.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Maroñas · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury

US$ 10.900

2014 · 170.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

San Carlos · Maldonado · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Full

Gwm Wingle 5 2.4 Full

US$ 11.900

2014 · 95.654 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo8,3 L/100 km

Lomas De Solymar · Canelones · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 5 2.2 Full

Gwm Wingle 5 2.2 Full

US$ 7.900

2013 · 150.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Lagomar · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.8 Luxury

Gwm Wingle 5 2.8 Luxury

US$ 9.500

2013 · 107.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

US$ 10.800

2013 · 79.200 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Durazno · Dueño

Mercado Libre

Wingle 5, 4x4 Nafta

Wingle 5, 4x4 Nafta

US$ 9.900

2012 · km no informado · ≈ Pick-up · Nafta

Consumo≈ 9,2 L/100 kmestimado

Villa Maria · San José · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

US$ 10.500

2012 · 344.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Florida · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

Gwm Wingle 5 2.4 Luxury Full

US$ 9.500

2010 · 250.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 8,8 L/100 kmestimado

Quebracho · Paysandú · Dueño

Mercado Libre