Audi Q2 usado: precios en Uruguay

20 avisos vigentes de Audi Q2 usado en Mercado Libre, Facebook Marketplace y webs de automotoras, leídos el 30 de octubre de 2026. Son precios pedidos, agrupados por año y por versión; no es una tasación.

¿Tenés uno y querés saber cuánto pedir? Calculalo con tus kilómetros · guía para vender

Precio por año

Todas las versiones juntas; sólo años con 5 avisos o más.

Más nuevos
Rango central (P25–P75)
20225US$ 33.900 – 34.700US$ 33.90040.000 km
20195US$ 18.900 – 23.900US$ 19.00085.000 km

Precio por año y versión

Misma versión, motor y caja; sólo combinaciones con 5 avisos o más.

Más nuevos
US$
1 combinaciones
Rango central (P25–P75)
2022Advanced1.4T · Automática5US$ 33.900 – 34.700US$ 33.90040.000 km

Cómo se mueve el precio

La mediana de cada día y cuánto cambió el mismo aviso contra su propio precio. Todos los modelos en evolución del precio de autos usados.

Audi Q2

Mediana pedida

US$ 24.400

La mitad pide entre US$ 19.875 y US$ 33.600. 20 avisos.

Misma oferta, 7 días

0,0 %

17 avisos que ya seguíamos: 0 bajaron, 0 subieron y 17 quedaron igual.

Misma oferta, 30 días

-2,7 %

8 avisos que ya seguíamos: 3 bajaron, 0 subieron y 5 quedaron igual.

Misma oferta, 90 días

Se publica desde el 17/12/2026: hace falta haber seguido cada aviso 90 días.

Cómo se reparten los precios

Hacen falta 30 avisos para dibujar la forma (hay 20); con menos, es ruido.

La línea es la mediana del precio pedido y la banda va del percentil 25 al 75. Se mueve también cuando cambia qué avisos hay publicados; la "misma oferta" no.

Últimos 7 días con dato
DíaAvisosMedianaPercentil 25 a 75Misma oferta, 30 días
30/10/202620US$ 24.400US$ 19.875 a US$ 33.600-2,7 %
29/10/202619US$ 23.900US$ 19.850 a US$ 33.200-2,7 %
28/10/202620US$ 24.400US$ 19.875 a US$ 33.050—
27/10/202621US$ 23.900US$ 19.900 a US$ 32.900-3,2 %
26/10/202620US$ 24.400US$ 19.875 a US$ 33.050-3,2 %
25/10/202619US$ 23.900US$ 19.850 a US$ 31.400—
24/10/202621US$ 23.900US$ 19.900 a US$ 31.000-2,7 %

Datos del 30/10/2026 · seguimiento desde el 18/9/2026.

Guía de precios de Mercado Libre

Guía de precios de Mercado Libre, leída el 29 de octubre de 2026. Se calcula con los mismos avisos de Mercado Libre: sirve de segunda opinión, no de tasación.
AñoPromedioPor versión
2024US$ 33.200Advanced US$ 33.200
2023US$ 24.990Advanced US$ 24.990
2022US$ 33.900Advanced US$ 33.900
2021US$ 21.990Advanced US$ 21.990
2020US$ 23.900Básico US$ 23.900
2019US$ 21.900Básico US$ 23.900Design US$ 19.900

Qué es el Audi Q2

Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.

Audi Q2

Audi Q2

El Audi Q2 es un automóvil todocamino del segmento B de la marca alemana Audi. Se presentó al público en el Salón del Automóvil de Ginebra en marzo de 2016, y se puso a la venta a finales de 2016.

Seguir leyendo en Wikipedia

Texto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.

Videos que lo prueban

Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año.

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 33.500

2024 · 30.500 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo6,3 L/100 km

Empalme Nicolich · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 35.000

2024 · 30.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Carrasco · Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 24.990

2023 · 115.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Centro · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 33.900

2022 · 54.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Punta Del Este · Maldonado · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 33.900

2022 · 40.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Barra De Carrasco · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 34.700

2022 · 76.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Piriápolis · Maldonado · Dueño

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 34.900

2022 · 20.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Punta Carretas · Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

Audi Q2 1.4 35 Tfsi Advanced A/t

US$ 21.990

2021 · 88.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Parque Batlle · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

US$ 23.900

2020 · 90.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Barra De Carrasco · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.0 Tfsi Design Stronic

Audi Q2 1.0 Tfsi Design Stronic

US$ 18.900

2019 · 110.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Pocitos · Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

US$ 18.900

2019 · 238.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Punta Del Este · Maldonado · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.0 2019 Fullcars

Audi Q2 1.0 2019 Fullcars

US$ 19.000

2019 · 21.800 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Juanicó · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

Audi Q2 1.0 Tfsi Basic Stronic

US$ 23.900

2019 · 85.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Parque Rodó · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Audi Q2 Basic 1.0 Tfsi S-Tronic
Bajó US$ 1.000

Audi Q2 Basic 1.0 Tfsi S-Tronic

US$ 18.990

2018 · 84.445 km · ≈ SUV o crossover · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Automotora

Car One · con teléfono

Audi Q2 1.0 Tfsi Stronic

Audi Q2 1.0 Tfsi Stronic

US$ 19.800

2018 · 79.000 km · ≈ SUV o crossover · Nafta

Consumo≈ 6,3 L/100 kmestimado

Parque Miramar · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Audi Q2
Bajó US$ 2.000

Audi Q2

US$ 22.900

2017 · 93.000 km · SUV o crossover · Automática · Nafta

Consumo5,1 L/100 km

Paysandú · Automotora

Mercado Libre