
Ram Rampage 2.0 Gme Rebel At9 4x4
US$ 34.000
2025 · 44.800 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Paysandú · Dueño
Mercado Libre

US$ 42.300
| Año | 2025 |
|---|---|
| Kilómetros | 94.500 km |
| Versión | Laramie · 2.0 |
| Carrocería | Pick-upSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Negro |
| Caja | Automática |
| Combustible | Diésel |
| Ubicación | Dolores, Soriano |
| Vende | Dueño |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 51.745 |
| Fuente | Mercado Libre |
| Visto por primera vez | 30 de octubre de 2026 |
| Última lectura | 6 de noviembre de 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 30 de octubre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Motor | 2.0 |
|---|---|
| Potencia | 170 hp |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Caja | Automática, 9 marchas |
| Tracción | 4x4 |
| Tanque | 60 L |
| Largo | 5.028 mm |
|---|---|
| Alto | 1.780 mm |
| Ancho | 1.886 mm |
| Distancia entre ejes | 2.994 mm |
| Plazas | 5 |
| Puertas | 4 |
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
Lo venimos midiendo desde el 30/10/2026 y el precio no cambió.
Son los precios que este aviso publicó y que nosotros registramos, una sola lectura. No sabemos qué precio tenía antes del 30/10/2026.
Hay 9 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 38.900. Este aviso pide US$ 42.300, 9 % por encima de la mediana, y es más barato que 3 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 94.500 km (la mediana de su año es 32.672 km), el mercado pide entre US$ 34.514 y US$ 38.430, unos US$ 35.341. Este aviso está 20 % por encima de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Rampage de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 599 menos.
Si se ordenan los 9 Rampage de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 9º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato del mismo año
US$ 8.300 menos · 49.700 km menos que este

US$ 34.000
2025 · 44.800 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Paysandú · Dueño
Mercado Libre
El más barato por km recorrido
US$ 5.800 menos · 74.500 km menos que este

US$ 36.500
2025 · 20.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Río Branco · Cerro Largo · Dueño
Mercado Libre
Por esta plata, el de menos km
US$ 2.310 menos · 74.069 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 39.990
2026 · 20.431 km · ≈ Pick-up
Automotora
Julio Automóviles · con teléfono
Avisos de US$ 38.070 a US$ 44.415 con carrocería pick-up.
El más nuevo de otro modelo
US$ 3.400 menos · 89.200 km menos · 1 año más nuevo que este

US$ 38.900
2026 · 5.300 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmestimado
Malvin · Montevideo · Dueño
Mercado Libre
El de menos km de otro modelo
US$ 1.690 más · 91.700 km menos que este

US$ 43.990
2025 · 2.800 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 10 L/100 kmestimado
Barra De Carrasco · Canelones · Automotora
Mercado Libre
| Modelo | Avisos | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Hilux | 23 | 2022 | 108.460 km | US$ 41.000 |
| Volkswagen Amarok | 12 | 2020 | 157.000 km | US$ 39.945 |
| Chevrolet S10 | 6 | 2024 | 74.500 km | US$ 40.000 |
| Nissan Frontier | 6 | 2023 | 100.000 km | US$ 41.700 |
| Honda Ridgeline | 4 | 2023 | 88.500 km | US$ 41.945 |
| Ford Maverick | 2 | 2025 | 21.743 km | US$ 40.995 |
No hay curva propia del Rampage: un auto usado típico pierde 5,9 % por año. Al año, este auto pediría unos US$ 39.804 (US$ 2.496 menos).
Haciendo 12.000 km por año: $ 15.449 por mes de bolsillo, y $ 288.964 por año contando lo que pierde de valor.
| Combustible 8,3 L/100 km (consumo típico), diésel a $ 62,79 | $ 62.539 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 79.616 |
| Seguro obligatorio (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento | $ 36.000 |
| Pérdida de valor | $ 103.572 |
| Por año | $ 288.964 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el asesor de compra o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
La Ram Rampage es una camioneta monocasco, producida por Stellantis en Brasil y comercializada bajo la marca estadounidense Ram Trucks. Fue presentada en junio de 2023 y es el primer vehículo de la marca Ram producido en Brasil.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 34.000
2025 · 44.800 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Paysandú · Dueño
Mercado Libre

US$ 36.500
2025 · 20.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Río Branco · Cerro Largo · Dueño
Mercado Libre

US$ 37.990
2025 · 35.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Centro · Montevideo · Automotora
Mercado Libre

US$ 37.990
2025 · 32.672 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Punta Del Este · Maldonado · Dueño
Mercado Libre

US$ 38.900
2025 · 31.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Tacuarembó · Automotora
Mercado Libre

US$ 39.990
2026 · 20.431 km · ≈ Pick-up
Automotora
Julio Automóviles · con teléfono

US$ 41.000
2025 · 25.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 8,6 L/100 kmestimado
Punta Del Este · Maldonado · Dueño
Mercado Libre

US$ 43.990
2025 · 41.400 km · Pick-up · Automática · Diésel
Malvin · Montevideo · Automotora
Mercado Libre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.