• Sewa
  • Di mana sebaiknya tinggal?

Mau tinggal di mana? Sewa atau beli, dari lingkungan ke lingkungan.

Beri tahu kami apa yang Anda cari, anggaran Anda, dan apa yang paling penting bagi Anda. Kami akan memberi tahu Anda lingkungan mana yang memiliki apa yang Anda butuhkan sesuai anggaran Anda, biaya bulanan dan uang muka, apakah menyewa atau membeli adalah pilihan yang lebih baik, dan seperti apa setiap lingkungan: keluhan, pemadaman listrik dan air, masalah, dan layanan terdekat. Informasi ini berasal dari daftar sewa dan penjualan terkini yang dibaca situs setiap hari.

Saya tidak tahu: bandingkan
Montevideo
Apartemen
2
Pinjaman BHU (90%)

Apa yang paling penting bagi Anda? (maksimal 3)

Buatlah murah
Lebih banyak meter untuk perak
Keluhan yang lebih sedikit
Layanan terdekat
Pemadaman listrik dan air berkurang.
Jalanan, kebersihan, dan penerangan.
Bahwa hal itu membuahkan hasil sebagai investasi

Con $ 120.000 de ingreso, la Contaduría y ANDA aceptan un alquiler de hasta $ 48.000 (40 %); Mapfre, hasta $ 36.000 (30 %).

Con US$ 30.000 de ahorro y el crédito del BHU (financia 90 %, cuota hasta 25 % del líquido, que estimamos en $ 85.337, desde 4,50 % a 25 años) alcanza hasta US$ 103.593: el ahorro cubre hasta US$ 145.208 y la cuota hasta US$ 103.593.

Estos son los 8 barrios que mejor cumplen lo que marcaste, de 52 donde lo que buscás entra en tu plata (54 barrios de Montevideo con avisos suficientes). Barrios que quedaron afuera: 2 fuera de tu plata.

1. La Comercial

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 25.000

mitad entre $ 24.500 y $ 28.000 · 103 avisos

Más gastos comunes: $ 2.200 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 55.500.

Penjualan

US$ 124.500

mitad entre US$ 110.001 y US$ 137.000 · 12 avisos · US$ 2.000 el m²

Para entrar: US$ 12.450 de anticipo y entre US$ 10.782 y US$ 13.272 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 25.640 por mes, sin seguros.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 25.000 de mediana (21 % de tu ingreso), más $ 2.200 de gastos comunes.
  • Menos denuncias que el 84 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 79 % de los barrios medidos.
  • Menos cortes de luz que el 89 % de los barrios medidos.

Apa yang kamu korbankan

  • Comprar acá no te alcanza: la mitad se pide hasta US$ 124.500 y te alcanza hasta US$ 103.593.
  • Pocos avisos (12): el precio es menos firme.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 84 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 89 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 72 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 83 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 79 % de los barrios

2. Ciudad Vieja

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 29.000

mitad entre $ 26.250 y $ 34.300 · 119 avisos

Más gastos comunes: $ 4.000 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 64.380.

Penjualan

US$ 132.000

mitad entre US$ 99.000 y US$ 159.000 · 31 avisos · US$ 2.373 el m²

Para entrar: US$ 13.200 de anticipo y entre US$ 11.431 y US$ 14.071 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 27.184 por mes, sin seguros.

¿Alquilar o comprar acá?

La vivienda vale 15,8 años de alquiler (rinde 6,3 % bruto por año). Por mes, comprar sale $ 31.184 de cuota y gastos comunes contra $ 33.000 de alquiler con gastos comunes: comprar sale $ 1.816 menos por mes, pero necesitás US$ 27.271 de entrada.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 29.000 de mediana (24 % de tu ingreso), más $ 4.000 de gastos comunes.
  • La mitad de los apartamentos de 2 dormitorios se piden hasta US$ 132.000. Con el BHU ponés US$ 27.271 de entrada y la cuota ronda $ 27.184 (estimada, sin seguros).
  • Menos denuncias que el 80 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 85 % de los barrios medidos.

Apa yang kamu korbankan

  • La mediana de venta se pasa de lo que alcanza; la cuarta parte más barata entra (desde US$ 99.000).

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 80 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 60 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 72 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 82 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 85 % de los barrios

3. Malvín Norte

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 20.000

mitad entre $ 19.000 y $ 29.250 · 67 avisos

Más gastos comunes: $ 4.000 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 44.400.

Penjualan

US$ 70.000

mitad entre US$ 36.000 y US$ 75.450 · 19 avisos · US$ 1.509 el m²

Para entrar: US$ 7.000 de anticipo y entre US$ 6.062 y US$ 7.462 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 14.416 por mes, sin seguros.

¿Alquilar o comprar acá?

La vivienda vale 12,1 años de alquiler (rinde 8,3 % bruto por año). Por mes, comprar sale $ 18.416 de cuota y gastos comunes contra $ 24.000 de alquiler con gastos comunes: comprar sale $ 5.584 menos por mes, pero necesitás US$ 14.462 de entrada.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 20.000 de mediana (17 % de tu ingreso), más $ 4.000 de gastos comunes.
  • La mitad de los apartamentos de 2 dormitorios se piden hasta US$ 70.000. Con el BHU ponés US$ 14.462 de entrada y la cuota ronda $ 14.416 (estimada, sin seguros).
  • Rinde 8 % bruto por año: la vivienda vale 12 años de alquiler.

Apa yang kamu korbankan

  • Más denuncias que el 77 % de los barrios medidos.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 23 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 48 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 39 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 80 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 59 % de los barrios

4. Palermo

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 31.750

mitad entre $ 28.125 y $ 34.500 · 138 avisos

Más gastos comunes: $ 4.500 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 70.485.

Penjualan

US$ 182.600

mitad entre US$ 169.317 y US$ 203.525 · 50 avisos · US$ 3.056 el m²

Para entrar: US$ 18.260 de anticipo y entre US$ 15.813 y US$ 19.465 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 37.605 por mes, sin seguros.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 31.750 de mediana (26 % de tu ingreso), más $ 4.500 de gastos comunes.
  • Menos denuncias que el 98 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 87 % de los barrios medidos.

Apa yang kamu korbankan

  • Comprar acá no te alcanza: la mitad se pide hasta US$ 182.600 y te alcanza hasta US$ 103.593.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 98 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 58 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 89 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 86 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 87 % de los barrios

5. Barrio Sur

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 30.000

mitad entre $ 28.900 y $ 35.500 · 128 avisos

Más gastos comunes: $ 4.700 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 66.600.

Penjualan

US$ 166.000

mitad entre US$ 149.000 y US$ 177.550 · 50 avisos · US$ 2.807 el m²

Para entrar: US$ 16.600 de anticipo y entre US$ 14.376 y US$ 17.696 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 34.187 por mes, sin seguros.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 30.000 de mediana (25 % de tu ingreso), más $ 4.700 de gastos comunes.
  • Menos denuncias que el 97 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 90 % de los barrios medidos.

Apa yang kamu korbankan

  • Comprar acá no te alcanza: la mitad se pide hasta US$ 166.000 y te alcanza hasta US$ 103.593.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 97 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 51 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 72 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 90 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 90 % de los barrios

6. Villa Muñoz

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo · barrio Villa Muñoz, Retiro

Menyewa

$ 24.000

mitad entre $ 22.500 y $ 25.000 · 17 avisos

Más gastos comunes: $ 2.200 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 53.280.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 24.000 de mediana (20 % de tu ingreso), más $ 2.200 de gastos comunes.
  • Menos denuncias que el 66 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 74 % de los barrios medidos.
  • Menos cortes de luz que el 82 % de los barrios medidos.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 66 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 82 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 39 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 76 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 74 % de los barrios

No hay avisos de venta suficientes para comparar con comprar.

7. Colón

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 18.000

mitad entre $ 17.500 y $ 21.500 · 37 avisos

Más gastos comunes: $ 2.000 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 39.960.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 18.000 de mediana (15 % de tu ingreso), más $ 2.000 de gastos comunes.

Cómo es el barrio

No tenemos denuncias, cortes ni reclamos medidos para este barrio.

No hay avisos de venta suficientes para comparar con comprar.

8. Cordón

un apartamento de 2 dormitorios · Montevideo

Menyewa

$ 33.800

mitad entre $ 29.000 y $ 36.000 · 736 avisos

Más gastos comunes: $ 5.500 de mediana.

Para entrar: primer mes y comisión, unos $ 75.036.

Penjualan

US$ 175.100

mitad entre US$ 159.000 y US$ 191.938 · 568 avisos · US$ 3.047 el m²

Para entrar: US$ 17.510 de anticipo y entre US$ 15.164 y US$ 18.666 de gastos de compra.

Cuota estimada del crédito: $ 36.061 por mes, sin seguros.

Karena

  • Alquilar un apartamento de 2 dormitorios sale $ 33.800 de mediana (28 % de tu ingreso), más $ 5.500 de gastos comunes.
  • Menos denuncias que el 79 % de los barrios medidos.
  • Más servicios cerca que el 97 % de los barrios medidos.

Apa yang kamu korbankan

  • Comprar acá no te alcanza: la mitad se pide hasta US$ 175.100 y te alcanza hasta US$ 103.593.

Cómo es el barrio

  • Keluhanmenos que el 79 % de los barrios
  • Pemadaman listrikmenos que el 53 % de los barrios
  • Pemadaman airmenos que el 72 % de los barrios
  • Reclamosmenos que el 91 % de los barrios
  • Layanan terdekatmás que el 97 % de los barrios

Alquileres de los avisos de los últimos diez días y ventas de InfoCasas y Casasweb, con 8 avisos o más por barrio. Dólar a $ 41,55. Datos del 06/11.

Sebelum menandatangani

  1. Jika Anda menyewa: pertama-tama jaminan, kemudian apartemennya.

    Departemen akuntansi dan ANDA menerima sewa hingga 40% dari pendapatan nominal Anda, dan Mapfre hingga 30%. Mengetahui mana yang menerima Anda akan memberi tahu Anda berapa banyak yang harus Anda cari, dan beberapa persetujuan membutuhkan waktu berminggu-minggu.

    Bandingkan garansi
  2. Kontrak tertulis dan inventaris

    Mintalah kontrak sebelum membayar uang muka, ambil foto kondisi properti pada hari kedatangan Anda, dan dokumentasikan apa pun yang sudah rusak. Jika tidak tertulis, Anda tidak dapat mengajukan klaim apa pun di kemudian hari.

    Panduan penyewaan untuk pertama kali
  3. Komisi tersebut tidak wajib.

    Biaya satu bulan ditambah PPN adalah biaya yang dikenakan oleh Kamar Real Estat, bukan hukum. Biaya ini hanya berlaku jika Anda menandatangani perjanjian; listing dari pemilik langsung dikecualikan.

    Komisi real estat
  4. Jika Anda membeli: kartu kredit dengan tanggal

    Saya meminta informasi mengenai suku bunga efektif beserta semua biaya, jadwal amortisasi, dan biaya pelunasan dini. Dua pinjaman dengan suku bunga yang sama pada akhirnya memiliki biaya yang berbeda karena adanya asuransi dan biaya lainnya.

    Pinjaman hipotek
  5. Sertifikat dan hutang sebelum janji

    Notaris meminta sertifikat pendaftaran properti dan bukti tunggakan pajak properti serta pungutan kota lainnya, yang di Montevideo terkait dengan properti tersebut. Deposit tidak akan dibayarkan tanpa dokumen-dokumen ini.

    Pajak properti (IM)
  6. ITP dihitung berdasarkan nilai kadaster.

    Pajak Pengalihan Properti adalah 2% untuk masing-masing pihak berdasarkan nilai sebenarnya yang ditetapkan oleh Kantor Pertanahan, bukan berdasarkan harga yang disepakati. Saya meminta pernyataan tertulis mengenai kewajiban pajak tersebut.

    ITP di DGI

Cara menghitung

  • Harga. Untuk setiap lingkungan, harga permintaan median untuk apartemen 2 kamar tidur dihitung berdasarkan penyewaan dari daftar properti dalam sepuluh hari terakhir dan penjualan dari daftar properti yang ada saat ini, selalu dengan 8 atau lebih daftar properti. Ini adalah harga permintaan, bukan harga jual sebenarnya.
  • Uang sewa itu cukup. Departemen akuntansi dan ANDA menerima pembayaran sewa hingga 40% dari pendapatan nominal; Mapfre, hingga 30% dari pendapatan yang dinyatakan, dan memperbolehkan pendapatan gabungan hingga lima orang. Jika Anda menetapkan batasan sendiri, kirimkan kepada kami dan kami akan membandingkannya dengan sewa ditambah biaya umum.
  • Apa yang mampu Anda beli. Batas bawah dari dua batas atas: jumlah yang dapat ditutupi oleh tabungan Anda (bagian yang tidak dibiayai oleh pinjaman ditambah biaya pembelian) dan jumlah pembayaran bulanan maksimum yang diizinkan berdasarkan pendapatan bersih Anda, yang kami perkirakan dengan mengurangi kontribusi pensiun, FONASA (Dana Kesehatan Nasional), FRL (Dana Pensiun), dan IRPF (Pajak Penghasilan Pribadi) seolah-olah itu adalah gaji tunggal (dengan dua gaji, pendapatan bersih sebenarnya sedikit lebih tinggi). Dalam UI (Unit Terindeks), mulai dari tingkat efektif tahunan 4,50%, hingga 25 tahun, pembiayaan 90% dan pembayaran bulanan dapat mencapai 25% dari pendapatan yang dapat dibelanjakan (30% dengan debit langsung dari penggajian). Dalam UI, 4,00% hingga 10 tahun dan 4,75% dari 11 hingga 30 tahun; untuk masyarakat umum, jangka waktu hingga 20 tahun diiklankan, pembiayaan 80% dan pembayaran bulanan dapat mencapai 35% dari pendapatan. Pembayaran bulanan dihitung menggunakan tingkat efektif tahunan yang dikonversi ke tingkat bulanan.
  • Biaya pembelian. Pajak transfer (ITP) 2% dari persentase nilai kadaster pembeli, biaya pendaftaran akta 3% hingga 5% dari harga (referensi pasar, bukan tarif), dan komisi 3% + PPN jika melibatkan agen properti. Angka tertinggi dalam kisaran tersebut digunakan untuk menentukan potensi penghematan.
  • Seperti apa lingkungan sekitarnya? Keluhan dari Kementerian Dalam Negeri, pemadaman listrik dari UTE (perusahaan listrik milik negara), pemadaman air dari OSE (perusahaan air milik negara), keluhan mengenai sanitasi, kebersihan, dan penerangan jalan dari Intendencia (pemerintah daerah), dan layanan terdekat dari OpenStreetMap. Setiap lingkungan dibandingkan dengan semua lingkungan lain yang disurvei: "keluhan kurang dari 70%" berarti bahwa 70% lingkungan memiliki lebih banyak keluhan. Ini adalah catatan, bukan risiko individu. Data air dipublikasikan secara lengkap, zona demi zona, di [situs web/tautan hilang]. pemadaman air terjadwal berdasarkan lingkungan, dengan berapa banyak pemberitahuan yang diberikan OSE di masing-masing kasus.
  • Urutannya. Setiap lingkungan dinilai berdasarkan harga, luas per meter persegi, keluhan, layanan, listrik dan air, dan, jika Anda membeli, profitabilitas. Apa yang Anda tandai sebagai penting bernilai tiga kali lipat, dan informasi yang hilang bernilai setengah poin.

Perhitungan ini tidak termasuk pajak properti atau pajak pendidikan dasar, yang bergantung pada nilai kadaster setiap properti, maupun asuransi hipotek. Untuk perhitungan sewa-beli lengkap, termasuk biaya peluang uang muka, terdapat kalkulatorUntuk membandingkan lingkungan di peta, perbandingan lingkungan.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Manakah lingkungan terbaik untuk tinggal di Montevideo?
Tidak hanya ada satu pilihan: itu tergantung pada anggaran Anda, berapa banyak kamar tidur yang Anda butuhkan, dan apa yang paling penting bagi Anda. Penasihat akan memberi peringkat lingkungan tempat apa yang Anda cari sesuai dengan anggaran Anda berdasarkan kriteria Anda—harga, luas bangunan, jumlah keluhan yang lebih sedikit, layanan terdekat, jumlah pemadaman listrik dan air yang lebih sedikit, jumlah klaim yang lebih sedikit, atau profitabilitas—menggunakan daftar properti terkini.
Berapa penghasilan yang saya butuhkan untuk bisa menyewa tempat tinggal?
Jaminan menentukan jumlahnya. Kantor Akuntan Nasional dan ANDA menerima sewa hingga 40% dari pendapatan nominal; Mapfre, hingga 30% dari pendapatan yang dinyatakan, dan mengizinkan pendapatan gabungan hingga lima orang. Dengan pendapatan $80.000, itu berarti sewa hingga $32.000 dengan Kantor Akuntan Nasional atau ANDA dan $24.000 dengan Mapfre.
Berapa banyak uang yang saya butuhkan untuk membeli rumah?
Ada dua hal: tabungan untuk menutupi bagian yang tidak dibiayai bank, ditambah biaya pembelian, dan penghasilan untuk menutupi pembayaran bulanan. BHU membiayai 90% dengan pembayaran bulanan hingga 25% dari pendapatan bersih; bank swasta seperti Santander membiayai 80% dengan pembayaran bulanan hingga 35%. Biaya pembelian berjumlah sekitar 10,7% dari harga: 2% untuk pajak transfer properti (ITP), 3% hingga 5% untuk biaya penutupan, dan komisi 3,66% jika menggunakan agen properti.
Lebih baik menyewa atau membeli?
Hal ini bergantung pada lingkungan dan berapa lama Anda berencana untuk tinggal. Untuk setiap lingkungan, kami menampilkan rata-rata sewa tahunan, pembayaran bulanan ditambah biaya umum dibandingkan dengan total sewa ditambah biaya umum, dan uang muka yang dibutuhkan dalam setiap kasus. Untuk rincian lengkap, termasuk biaya peluang dari uang muka, gunakan kalkulator beli atau sewa kami. Kalkulator beli atau sewa
Dari mana harga dan data untuk setiap lingkungan berasal?
Data sewa diambil dari daftar yang aktif dalam sepuluh hari terakhir, dan data penjualan dari InfoCasas dan Casasweb, selalu dengan setidaknya 8 daftar untuk memberikan nilai median. Keluhan dilaporkan ke Kementerian Dalam Negeri, pemadaman listrik ke UTE, pemadaman air ke OSE, klaim ke Sistem Pengaduan Tunggal Kotamadya, dan layanan OpenStreetMap. Apa yang tidak diukur oleh suatu lingkungan tidak ditambahkan atau dikurangi dari total.
Apa yang tidak termasuk dalam biaya bulanan?
Pajak properti dan pajak pendidikan dasar, yang bergantung pada nilai kadaster setiap properti; asuransi hipotek wajib; pemeliharaan; dan harga jaminan asuransi, yang tidak diungkapkan kepada publik. Harga penutupan juga tidak diungkapkan: kami mengukur harga yang diminta.