
Toyota Hilux 2.7 Cabine Dupla Srv
US$ 33.000
2023 · 40.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Artigas · Dueño
Mercado livre

US$ 25.900
| Ano | 2023 |
|---|---|
| Quilômetros | 72.000 km |
| Versión | Srv · 2.7 |
| Massagem | EscolherSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Gris |
| Caixa | Manual |
| Combustível | Nafta |
| Consumo | ≈ 10,4 L/100 kmPrezado(a) Senhor(a): o que 7 vendedores do mesmo modelo e motor declaram? |
| Localização | Pocitos, Montevidéu |
| Vende | Autoventas |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 48.450 |
| Fonte | Mercado livre |
| Visto por primera vez | 2 de novembro de 2026 |
| Última lectura | 5 de novembro de 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 2 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Motor | 2.7 |
|---|---|
| Poder | 167 hp |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Caixa | Manual, 5 marchas |
| Tracción | 4x2 |
| Endereço | Hidráulica |
| Tanque | 80 L |
| Longo | 5.260 mm |
|---|---|
| Alto | 1.850 mm |
| Largo | 1.855 mm |
| Distancia entre ejes | 2.860 mm |
| Quadrados | 5 |
| Puertas | 4 |
| Único dueño | Sim |
|---|
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
Acompanhamos desde 2/11/2026 e o preço não mudou.
São os preços que este anúncio publicou e que registramos, uma única leitura. Não sabemos quanto custava antes de 2/11/2026.
Há 11 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 55.000. Este aviso pide US$ 25.900, 53 % por debajo de la mediana, y es el más barato de los comparables.
Corregido por kilómetros: con 72.000 km (la mediana de su año es 92.500 km), el mercado pide entre US$ 40.244 y US$ 61.004, unos US$ 50.274. Este aviso está 48 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Hilux de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 741 menos.
Si se ordenan los 77 Hilux de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 4º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de los demás
US$ 7.100 más · 32.000 km menos que este

US$ 33.000
2023 · 40.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Artigas · Dueño
Mercado livre
El más barato por km recorrido
US$ 5.910 menos · 66.000 km más · 2 años más viejo que este

US$ 19.990
2021 · 138.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo13,3 L/100 km
Punta Gorda · Montevideo · Dueño
Mercado livre
Por esta plata, el de menos km
mismo precio · 7.753 km menos que este

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevideo · Automotora
Mercado livre
Avisos de US$ 23.310 a US$ 27.195 con carrocería pick-up.
El más nuevo de otro modelo
US$ 600 más · 61.000 km menos · 3 años más nuevo que este

US$ 26.500
2026 · 11.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 7,9 L/100 kmMeu querido
Prado · Montevideo · Dueño
Mercado livre
El de menos km de otro modelo
US$ 1.410 menos · 60.000 km menos · 3 años más nuevo que este

US$ 24.490
2026 · 12.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 6,7 L/100 kmMeu querido
Paysandú · Dueño
Mercado livre
| Modelo | Avisos | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Fiat Toro | 22 | 2025 | 31.500 km | US$ 24.700 |
| Volkswagen Amarok | 22 | 2016 | 188.000 km | US$ 24.900 |
| Nissan Frontier | 18 | 2024 | 85.000 km | US$ 24.700 |
| Ford Ranger | 17 | 2023 | 63.000 km | US$ 24.500 |
| Chevrolet S10 | 7 | 2014 | 300.000 km | US$ 25.500 |
| Renault Oroch | 5 | 2025 | 37.600 km | US$ 23.800 |
Un Hilux pierde 6,7% ao ano. Al año, este auto pediría unos US$ 24.165 (US$ 1.735 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2023 (US$ 48.720).
Haciendo 12.000 km por año: US$ 17.002 por mês de bolsillo, y $ 276.043 por año contando lo que pierde de valor.
| Combustível 10,4 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 112.882 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 48.748 |
| Seguro obrigatório (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 35.160 |
| Pérdida de valor | $ 72.015 |
| Por año | $ 276.043 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el consultor de compras o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
La Toyota Hilux es una camioneta tipo pickup mediana, producida por el fabricante japonés Toyota en diversas partes del mundo.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevideo · Automotora
Mercado livre

US$ 27.900
2024 · 32.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Carrasco · Montevidéu · Proprietário
Mercado livre

US$ 31.000
2024 · 45.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Treinta y Tres · Dueño
Mercado livre

US$ 31.900
2022 · 60.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo10,5 L/100 km
Montevidéu · Proprietário
Mercado livre

US$ 31.900
2024 · 50.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Trinidad · Flores · Automotora
Mercado livre

US$ 32.000 (valor monetário estimado)
2023 · km no informado · ≈ Pick-up · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevidéu · Proprietário
Facebook Marketplace

US$ 32.000
2024 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Cerrito · Montevideo · Dueño
Mercado livre

US$ 33.000
2023 · 40.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Artigas · Dueño
Mercado livre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.