
Toyota Hilux 2.7 Cabine Dupla Srv
US$ 31.900
2024 · 50.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Trinidad · Flores · Automotora
Mercado livre

US$ 36.500
| Ano | 2024 |
|---|---|
| Quilômetros | 8.798 km |
| Versión | Srv |
| Massagem | EscolherSegún el aviso. |
| Puertas y color | 4 puertas · Blanco |
| Caixa | Manual |
| Combustível | Nafta |
| Consumo | ≈ 10,5 L/100 kmPrezado(a) Senhor(a): O que 8 vendedores do mesmo modelo declaram? |
| Localização | Maldonado |
| Vende | Olivera Automotores |
| Referencia (guía de Mercado Libre) | US$ 36.900 |
| Fonte | Mercado livre |
| Visto por primera vez | 5 de novembro de 2026 |
| Última lectura | 6 de novembro de 2026 |
Según la ficha del aviso en Mercado Libre, leída el 5 de noviembre de 2026. La cargó el vendedor; no la verificamos.
| Poder | 167 hp |
|---|---|
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Caixa | Manual, 5 marchas |
| Tracción | 4x2 |
| Endereço | Hidráulica |
| Tanque | 80 L |
| Longo | 5.260 mm |
|---|---|
| Alto | 1.850 mm |
| Largo | 1.855 mm |
| Distancia entre ejes | 2.860 mm |
| Quadrados | 5 |
| Puertas | 4 |
| Acepta permuta | Sim |
|---|
Lo que el vendedor marcó en la ficha. Tachado, lo que marcó que el auto no tiene.
Acompanhamos desde 5/11/2026 e o preço não mudou.
São os preços que este anúncio publicou e que registramos, uma única leitura. Não sabemos quanto custava antes de 5/11/2026.
Há 10 avisos comparables sin deuda ni choque declarados: la mitad pide menos de US$ 36.950. Este aviso pide US$ 36.500, 1 % por debajo de la mediana, y es más barato que 7 de cada 10.
Corregido por kilómetros: con 8.798 km (la mediana de su año es 64.500 km), el mercado pide entre US$ 39.751 y US$ 51.077, unos US$ 42.365. Este aviso está 14 % por debajo de eso. Con lo que descuenta el mercado por kilómetro, en un Hilux de este año cada 10.000 km de más son unos US$ 591 menos.
Si se ordenan los 60 Hilux de años parecidos por lo que piden contra lo esperable para su año y sus km (1º es el que menos pide para lo que es), este queda 18º.
Sólo avisos vigentes sin deuda, choque ni moneda dudosa. "Por esta plata" es hasta un 5 % más de lo que pide este aviso; "el más barato por km recorrido" es el que menos pide contra lo esperable para su año y sus km. Pueden ser otra versión, cabina o motor: mirá el título antes de comparar.
El más barato de la misma versión y año
US$ 4.600 menos · 41.202 km más que este

US$ 31.900
2024 · 50.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Trinidad · Flores · Automotora
Mercado livre
El más barato por km recorrido
US$ 10.600 menos · 55.449 km más · 1 año más viejo que este

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevideo · Automotora
Mercado livre
Por esta plata, el más nuevo
US$ 300 más · 1 año más nuevo que este

US$ 36.800
2025 · 9.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Paysandú · Dueño
Mercado livre
Avisos de US$ 32.850 a US$ 38.325 con carrocería pick-up.
El más nuevo de otro modelo
US$ 3.510 menos · 3.202 km más · 2 años más nuevo que este

US$ 32.990
2026 · 12.000 km · Pick-up · Automática · Nafta
Consumo≈ 7,1 L/100 kmMeu querido
Tres Cruces · Montevideo · Automotora
Mercado livre
El de menos km de otro modelo
US$ 1.500 menos · 4.798 km menos que este

US$ 35.000
2024 · 4.000 km · Pick-up · Manual · Diésel
Tarariras · Colonia · Dueño
Mercado livre
| Modelo | Avisos | Año típico | Km típicos | Precio típico |
|---|---|---|---|---|
| Volkswagen Amarok | 19 | 2022 | 149.755 km | US$ 35.990 |
| Chevrolet S10 | 15 | 2022 | 137.500 km | US$ 35.400 |
| Nissan Frontier | 11 | 2023 | 54.000 km | US$ 34.500 |
| Honda Ridgeline | 5 | 2019 | 127.000 km | US$ 34.990 |
| RAM Rampage | 4 | 2025 | 33.836 km | US$ 37.245 |
| Foton Tunland V7 | 3 | 2026 | 22.650 km | US$ 35.000 |
Un Hilux pierde 6,7% ao ano. Al año, este auto pediría unos US$ 34.055 (US$ 2.446 menos).
Precio mediano pedido por año de modelo; resaltado, el 2024 (US$ 38.900).
Haciendo 12.000 km por año: US$ 18.755 por mês de bolsillo, y $ 326.552 por año contando lo que pierde de valor.
| Combustível 10,5 L/100 km (consumo del modelo), nafta a $ 90,45 | $ 113.967 |
|---|---|
| Patente estimada, SUCIVE 2026, antes de bonificaciones | $ 68.699 |
| Seguro obrigatório (SOA) | $ 7.238 |
| Mantenimiento ajustado por lo que salen sus repuestos | $ 35.160 |
| Pérdida de valor | $ 101.488 |
| Por año | $ 326.552 |
Sin seguro voluntario ni estacionamiento. Compará modelos con tus kilómetros en el consultor de compras o contra el ómnibus en ¿conviene auto, moto u ómnibus?.
Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.
La Toyota Hilux es una camioneta tipo pickup mediana, producida por el fabricante japonés Toyota en diversas partes del mundo.
Seguir leyendo en WikipediaTexto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.
Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año que el del aviso.

US$ 25.900
2023 · 64.247 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevideo · Automotora
Mercado livre

US$ 25.900
2023 · 72.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Pocitos · Montevideo · Automotora
Mercado livre

US$ 27.900
2024 · 32.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Carrasco · Montevidéu · Proprietário
Mercado livre

US$ 31.000
2024 · 45.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Treinta y Tres · Dueño
Mercado livre

US$ 31.900
2024 · 50.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Trinidad · Flores · Automotora
Mercado livre

US$ 32.000 (valor monetário estimado)
2023 · km no informado · ≈ Pick-up · Nafta
Consumo≈ 10,5 L/100 kmMeu querido
Montevidéu · Proprietário
Facebook Marketplace

US$ 32.000
2024 · 80.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Cerrito · Montevideo · Dueño
Mercado livre

US$ 33.000
2023 · 40.000 km · Pick-up · Manual · Nafta
Consumo≈ 10,4 L/100 kmMeu querido
Artigas · Dueño
Mercado livre
Datos del aviso publicado en Mercado Libre. Es un precio pedido, no una tasación; confirmá estado, papeles y deudas del vehículo antes de pagar.