GWM Wingle usado: precios en Uruguay

19 avisos vigentes de GWM Wingle usado en Mercado Libre, Facebook Marketplace y webs de automotoras, leídos el 29 de octubre de 2026. Son precios pedidos, agrupados por año y por versión; no es una tasación.

¿Tenés uno y querés saber cuánto pedir? Calculalo con tus kilómetros · guía para vender

Precio por año

Todas las versiones juntas; sólo años con 5 avisos o más.

Más nuevos
Rango central (P25–P75)
201913US$ 12.490 – 13.900US$ 12.49097.290 km

Cómo se mueve el precio

La mediana de cada día y cuánto cambió el mismo aviso contra su propio precio. Todos los modelos en evolución del precio de autos usados.

Todos los años
2019

GWM Wingle

Mediana pedida

US$ 12.490

La mitad pide entre US$ 11.365 y US$ 13.900. 20 avisos.

Misma oferta, 7 días

0,0 %

19 avisos que ya seguíamos: 0 bajaron, 0 subieron y 19 quedaron igual.

Misma oferta, 30 días

-1,6 %

9 avisos que ya seguíamos: 4 bajaron, 1 subieron y 4 quedaron igual.

Misma oferta, 90 días

Se publica desde el 17/12/2026: hace falta haber seguido cada aviso 90 días.

Cómo se reparten los precios

Hacen falta 30 avisos para dibujar la forma (hay 20); con menos, es ruido.

La línea es la mediana del precio pedido y la banda va del percentil 25 al 75. Se mueve también cuando cambia qué avisos hay publicados; la "misma oferta" no.

Últimos 7 días con dato
DíaAvisosMedianaPercentil 25 a 75Misma oferta, 30 días
28/10/202620US$ 12.490US$ 11.365 a US$ 13.900-1,6 %
27/10/202620US$ 12.490US$ 11.365 a US$ 13.900-1,6 %
26/10/202619US$ 12.490US$ 11.695 a US$ 13.900-1,6 %
25/10/202620US$ 12.490US$ 11.798 a US$ 13.900-1,8 %
24/10/202620US$ 12.490US$ 11.798 a US$ 13.900-1,8 %
23/10/202620US$ 12.490US$ 11.798 a US$ 13.900-1,8 %
22/10/202620US$ 12.490US$ 11.798 a US$ 13.900-1,8 %

Datos del 28/10/2026 · seguimiento desde el 18/9/2026.

Guía de precios de Mercado Libre

Guía de precios de Mercado Libre, leída el 28 de octubre de 2026. Se calcula con los mismos avisos de Mercado Libre: sirve de segunda opinión, no de tasación.
AñoPromedioPor versión
2023US$ 17.900Full US$ 17.900
2018US$ 17.900Full US$ 17.900
2011US$ 8.000Full US$ 8.000
2010US$ 7.900Full US$ 7.900
2009US$ 7.400Extra Full US$ 7.400

Qué es el GWM Wingle

Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.

Great Wall Wingle

Great Wall Wingle (en inglés)

The Great Wall Wingle is series of pickup trucks manufactured by the Chinese company Great Wall Motors since 2006. It was originally launched as a single pickup model, it has since been updated and facelifted multiple times with different variants offered at the same time.

Seguir leyendo en Wikipedia

Texto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.

Videos que lo prueban

Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año.

Gwm Wingle 5

Gwm Wingle 5

US$ 17.900

2023 · 47.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Toledo · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Gwm Wingle 6 2019

Gwm Wingle 6 2019

US$ 11.490

2019 · 166.597 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

GWM WINGLE 6 2019

GWM WINGLE 6 2019

US$ 11.900

2019 · 131.293 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

GWM WINGLE 6 2019

GWM WINGLE 6 2019

US$ 12.490

2019 · 92.053 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

GWM WINGLE 6 2019

GWM WINGLE 6 2019

US$ 12.490

2019 · 82.306 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

GWM WINGLE 6 2019

GWM WINGLE 6 2019

US$ 12.490

2019 · 86.257 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 2019

Gwm Wingle 6 2019

US$ 12.490

2019 · 94.291 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 2019

Gwm Wingle 6 2019

US$ 12.490

2019 · 97.290 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2019
Bajó US$ 500

Gwm Wingle 6 4x4 2019

US$ 12.990

2019 · 123.257 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2019
Bajó US$ 1.000

Gwm Wingle 6 4x4 2019

US$ 13.490

2019 · 113.700 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2019

Gwm Wingle 6 4x4 2019

US$ 13.900

2019 · 98.237 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2019
Bajó US$ 590

Gwm Wingle 6 4x4 2019

US$ 13.900

2019 · 98.327 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2018
Bajó US$ 90

Gwm Wingle 6 4x4 2018

US$ 13.900

2019 · 88.421 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 6 4x4 2019

Gwm Wingle 6 4x4 2019

US$ 14.490

2019 · 76.279 km · Pick-up · Manual · Nafta

Carrasco · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 2013 Wingle 5

Gwm Wingle 2013 Wingle 5

US$ 7.900

2013 · 140.000 km · ≈ Pick-up · Manual · Nafta

Sayago · Montevideo · Automotora

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 2.4 Full

Gwm Wingle 2.4 Full

US$ 8.500

2013 · 172.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,4 L/100 kmestimado

Carrasco · Montevideo · Dueño

Mercado Libre · con teléfono

Gwm Wingle 2.4 Extra Full

Gwm Wingle 2.4 Extra Full

US$ 7.400

2009 · 224.000 km · Pick-up · Manual · Nafta

Consumo≈ 9,4 L/100 kmestimado

Parque Batlle · Montevideo · Dueño

Mercado Libre