Suzuki S-Presso usado: precios en Uruguay

19 avisos vigentes de Suzuki S-Presso usado en Mercado Libre, Facebook Marketplace y webs de automotoras, leídos el 29 de octubre de 2026. Son precios pedidos, agrupados por año y por versión; no es una tasación.

¿Tenés uno y querés saber cuánto pedir? Calculalo con tus kilómetros · guía para vender

Precio por año

Todas las versiones juntas; sólo años con 5 avisos o más.

Más nuevos
Rango central (P25–P75)
20225US$ 10.400 – 10.990US$ 10.90076.561 km
20205US$ 9.800 – 10.300US$ 9.99073.500 km

Cómo se mueve el precio

La mediana de cada día y cuánto cambió el mismo aviso contra su propio precio. Todos los modelos en evolución del precio de autos usados.

Todos los años
2022
2021
2020

Suzuki S-Presso

Mediana pedida

US$ 10.150

La mitad pide entre US$ 9.825 y US$ 10.725. 18 avisos.

Misma oferta, 7 días

0,0 %

12 avisos que ya seguíamos: 0 bajaron, 0 subieron y 12 quedaron igual.

Misma oferta, 30 días

Muy pocos avisos para medir (5 de 8).

Misma oferta, 90 días

Se publica desde el 17/12/2026: hace falta haber seguido cada aviso 90 días.

Cómo se reparten los precios

Hacen falta 30 avisos para dibujar la forma (hay 18); con menos, es ruido.

La línea es la mediana del precio pedido y la banda va del percentil 25 al 75. Se mueve también cuando cambia qué avisos hay publicados; la "misma oferta" no.

Últimos 7 días con dato
DíaAvisosMedianaPercentil 25 a 75Misma oferta, 30 días
29/10/202618US$ 10.150US$ 9.825 a US$ 10.725—
28/10/202615US$ 9.990US$ 9.800 a US$ 10.450—
27/10/202614US$ 9.990US$ 9.800 a US$ 10.450—
26/10/202614US$ 9.990US$ 9.800 a US$ 10.450—
25/10/202614US$ 9.990US$ 9.800 a US$ 10.450—
24/10/202616US$ 9.990US$ 9.725 a US$ 10.550—
23/10/202616US$ 9.990US$ 9.725 a US$ 10.550—

Datos del 29/10/2026 · seguimiento desde el 18/9/2026.

Guía de precios de Mercado Libre

Guía de precios de Mercado Libre, leída el 28 de octubre de 2026. Se calcula con los mismos avisos de Mercado Libre: sirve de segunda opinión, no de tasación.
AñoPromedioPor versión
2023US$ 10.500Cross US$ 10.500
2022US$ 10.000Gl US$ 10.000
2021US$ 9.900Gl US$ 9.900
2020US$ 9.900Gl US$ 9.900

Qué es el Suzuki S-Presso

Para conocer el modelo antes de ir a verlo: qué dice la enciclopedia y quién lo probó.

Suzuki S-Presso

Suzuki S-Presso (en inglés)

The Suzuki S-Presso is a city car produced by Maruti Suzuki, Suzuki's subsidiary in India since 2019. It slots above the Alto and below the Wagon R in the Indian market. The car is marketed as a "micro SUV" or a "mini crossover" by its rugged styling and high ground clearance of 180 mm (7.1 in). The S-Presso is built on the HEARTECT platform, which is derived from Suzuki's kei cars, and uses 40% high tensile steel. It is exported to several emerging markets in Africa, South Asia, Southeast Asia, Latin America, and the Middle East.

Seguir leyendo en Wikipedia

Texto de Wikipedia, bajo licencia CC BY-SA 4.0.

Videos que lo prueban

Reseñas publicadas en YouTube por sus autores; no son nuestras ni las patrocinamos. Pueden mostrar otra versión o año.

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt

US$ 8.000

2023 · 43.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

La Paz · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt

US$ 10.500

2023 · 61.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Piriápolis · Maldonado · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt
Bajó US$ 1.000

Suzuki S-presso 1.0 Gl Cross Mt

US$ 10.800

2023 · 55.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Jacinto Vera · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt
Bajó US$ 400

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 10.000

2022 · 52.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo5,9 L/100 km

Brazo Oriental · Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-presso Gl 2022

Suzuki S-presso Gl 2022

US$ 10.400

2022 · 76.561 km · Hatchback · Manual · Nafta

Sayago · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-Presso 1.0 Gl

Suzuki S-Presso 1.0 Gl

US$ 10.990

2022 · 81.740 km · ≈ Hatchback · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Automotora

Car One · con teléfono

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 11.000

2022 · 50.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

La Paz · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 7.500

2021 · 134.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Marindia · Canelones · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 9.800

2021 · 114.315 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Solymar · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 10.900

2021 · km no informado · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Toledo · Canelones · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-presso Cross Gl

Suzuki S-presso Cross Gl

US$ 9.800

2020 · 75.000 km · Hatchback · Manual · Nafta

Parque Rodó · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-presso Gl 1.0 Mt 2020

Suzuki S-presso Gl 1.0 Mt 2020

US$ 9.990

2020 · 66.968 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Tres Cruces · Montevideo · Automotora

Mercado Libre

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

Suzuki S-presso 1.0 Gl Mt

US$ 10.300

2020 · 73.500 km · Hatchback · Manual · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Goes · Montevideo · Dueño

Mercado Libre

Suzuki S-Presso 1.0 Gl

Suzuki S-Presso 1.0 Gl

US$ 10.490

2020 · 33.119 km · ≈ Hatchback · Nafta

Consumo≈ 5,9 L/100 kmestimado

Automotora

Car One · con teléfono